Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1352298 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5461 : Октября 29, 2022, 15:23:57 pm »

Хороший аппарат, как сказал мой родственник, если б не они, нас бы уже размолотили...
Эксперт, однако.


Имеет право, учитывая, что не дома сидит...

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5462 : Ноября 10, 2022, 15:07:36 pm »

Имеет право, учитывая, что не дома сидит...
Имеет право и имеет компетенцию,  несколько разное.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5463 : Ноября 11, 2022, 00:40:23 am »
Как все меняется …
Отлистнул 100 страниц назад . Все прям заипись было!!
 AVS 
 Сейчас как-то сильно поменялось . Нет былого шапкозакидательство
А всего два года прошло .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5464 : Ноября 11, 2022, 06:56:49 am »
Будущего нет
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5465 : Ноября 11, 2022, 10:52:55 am »

Имеет право, учитывая, что не дома сидит...
Имеет право и имеет компетенцию,  несколько разное.


Компетенции там более чем, учитывая что на передовой 2014-2016 и сейчас исполнял обязанности командира роты под Донецком.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5466 : Ноября 11, 2022, 12:37:54 pm »
Когда я исполняю обязанности мужа, это не значит, что я охуенный муж.
Охуевший -  да, возможно.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5467 : Ноября 11, 2022, 13:26:55 pm »
Когда я исполняю обязанности мужа, это не значит, что я охуенный муж.
Охуевший -  да, возможно.
Вам виднее кто вы ;D

Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5468 : Ноября 11, 2022, 13:35:57 pm »
Если про меня мой родственник начнёт всем рассказывать, какой я пиздатый муж, то наверняка в этих рассказах будет мало правдивого.
Так понятнее?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5469 : Ноября 11, 2022, 15:07:52 pm »

Компетенции там более чем, учитывая что на передовой 2014-2016 и сейчас исполнял обязанности командира роты под Донецком.
Дело в том что, мнение ком. взвода, о происходящем, может очень сильно отличаться от мнения ком. батальона, тем более от мнения ком. Фронтом.Ну и относительно Вашего примера, про передовую, и т. д. Скажем так, в некой больнице много лет работает некий человек, завхохом. Выдаёт на публику своё "компетентное" мнение о врачах и методах лечения ими применяемыми. Исходя из народной мудрости -- "На чужой роток не накинешь платок" -- имеет право. Но когда заболеете, пойдёте за советом к этому "компетентному" человеку, или всё же обратитесь к кому либо кто действительно компетентен?
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5470 : Ноября 11, 2022, 17:50:39 pm »
Если про меня мой родственник начнёт всем рассказывать, какой я пиздатый муж, то наверняка в этих рассказах будет мало правдивого.
Так понятнее?


ху..вый у вас родственник, так доходчиво?
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5471 : Ноября 11, 2022, 17:53:15 pm »

Компетенции там более чем, учитывая что на передовой 2014-2016 и сейчас исполнял обязанности командира роты под Донецком.
Дело в том что, мнение ком. взвода, о происходящем, может очень сильно отличаться от мнения ком. батальона, тем более от мнения ком. Фронтом.Ну и относительно Вашего примера, про передовую, и т. д. Скажем так, в некой больнице много лет работает некий человек, завхохом. Выдаёт на публику своё "компетентное" мнение о врачах и методах лечения ими применяемыми. Исходя из народной мудрости -- "На чужой роток не накинешь платок" -- имеет право. Но когда заболеете, пойдёте за советом к этому "компетентному" человеку, или всё же обратитесь к кому либо кто действительно компетентен?


Нда, с примерами у вас швах, потому как следуя вашей ,,логике,, человек о котором говорю уже практикующий врач, с опытом.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5472 : Ноября 11, 2022, 17:59:53 pm »
Бесполезно объяснять, эффект Даннинга-Крюгера в действии.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5473 : Ноября 11, 2022, 18:16:14 pm »

Нда, с примерами у вас швах, потому как следуя вашей ,,логике,, человек о котором говорю уже практикующий врач, с опытом.
Всё не то и не так, то ли я плохо объясняю, то ли Вы плохо понимаете. И как выделенное соотносится с этим -- "и сейчас исполнял обязанности командира роты " ?

Чтоб быть практикующим врачом,  и количество вылеченных пациентов превышало количество препровождённых на кладбище надо очень много и усердно учиться. Метод проб и ошибок здесь не подходит.
Ну и высказывание о зависимости результатов компании от одного вида вооружений говорит о многом. Хоть я конечно далёк от военной науки, да и срочную служил уже очень давно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5474 : Ноября 11, 2022, 18:40:35 pm »

Ну и высказывание о зависимости результатов компании от одного вида вооружений говорит о многом.

Вас смутило вот это?

Хороший аппарат, как сказал мой родственник, если б не они, нас бы уже размолотили...
Так "родственник" очень даже прав, и с точки зрения командира роты, и с точки зрения более  высоких командиров. Артиллерия- это очень страшное оружие, она бездушно перемалывает все и всех. И без артиллерийской поддержки очень хреново было бы и той ,и другой стороне, и основная часть потерь с обеих сторон именно от артиллерии а не от стрелковки...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #5475 : Ноября 11, 2022, 20:57:02 pm »
Вас смутило вот это?

Хороший аппарат, как сказал мой родственник, если б не они, нас бы уже размолотили...
Так "родственник" очень даже прав, и с точки зрения командира роты, и с точки зрения более  высоких командиров. Артиллерия- это очень страшное оружие, она бездушно перемалывает все и всех. И без артиллерийской поддержки очень хреново было бы и той ,и другой стороне, и основная часть потерь с обеих сторон именно от артиллерии а не от стрелковки...
Один из нас не очень внимательно читает. Я понял что "родственник" говорил о конкретном "аппарате", не полностью об артиллерии, а о конкретном изделии. Или слова "родственника" переданы не совсем точно.  Про "стрелковку", я и не упоминал.

С Вами, по поводу артиллерии, согласен. А вообще, по моему скромному мнению, оружие, любое, это только процент победы или поражения, очень много зависит от людей.
Записан