Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательность сигнализации при покупке нарезного оружия  (Прочитано 117329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cupora

  • Гость
Кстати ещё вопрос - по закону обязательно ли устанавливать сигналку в квартиру если есть хорошая дверь при покупке нарезного или это очередной "сруб бабла" МВД?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 19:12:42 pm от Cupora »
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Согласен что надо сигнализация но,кто сейчас ставит одно, а кто 10 лет назад то получается опять плати и в итоге нас опять кинули на бабло,потому как порекомендовали менять сейчас а то потом будет дороже.
Записан
Охота это жизнь.

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
в разрешительной под шесть говорят, а в охране написано от 3500000... цифры разнятся, инженеру вчера не дозвонился.
Разрешителей меньше слушайте, их дело тут вообще десятое, им только галочка нужна, что сигналка стоит.
Кстати, рекомендую в рассрочку оформлять установку.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
в разрешительной под шесть говорят, а в охране написано от 3500000... цифры разнятся, инженеру вчера не дозвонился.
Разрешителей меньше слушайте, их дело тут вообще десятое, им только галочка нужна, что сигналка стоит.
Кстати, рекомендую в рассрочку оформлять установку.
понял,спасибо.про рассрочку мне тоже говорили,в разрешительной-уговаривают наверное... ;D 
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Согласен что надо сигнализация но,кто сейчас ставит одно, а кто 10 лет назад то получается опять плати и в итоге нас опять кинули на бабло,потому как порекомендовали менять сейчас а то потом будет дороже.
а менять чего?
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Потому что меняют телефоны - медь на оптику, соответственно, надо менять оборудование, причем за деньги.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Потому что меняют телефоны - медь на оптику, соответственно, надо менять оборудование, причем за деньги.
...ясно
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

ilya_sergeich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что достаточно установки сигнализации на само место хранения нарезного оружия, то есть на сейф? (если важно, то сейф находится в частном доме)
И, если так, может, кто знает, куда лучше (в плане цены) обратиться по этому вопросу в Витебске?

Заранее благодарю за ответы!
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
У меня сигнализация на сейфе стояла, с выносом крякалки на лестничную клетку.  Устанавливал департамент охраны. Без последующих ежемесячных оплат.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

ilya_sergeich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
У меня сигнализация на сейфе стояла, с выносом крякалки на лестничную клетку.  Устанавливал департамент охраны. Без последующих ежемесячных оплат.
Вот как, значит мне сначала надо было спросить в Департаменте, что за услуги у них есть. А то я думал, что у них только всю квартиру можно на охрану ставить. Спасибо за информацию!

А по цене сколько вышло, не подскажите?
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
По цене не помню, что-то 1 300 000 или 1 600 000, сейчас может дороже будет, х/з
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

ilya_sergeich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
В районных отделениях ДО г. Витебска сказали, что редко ставят на сейф для оружия сигнализацию (некоторые работники сказали, что вовсе не ставили). А если и поставят, то с кучей датчиков (приводя разные цифры за это дело от 3,5 до 7 млн. старыми), иначе не будут нести ответственность. И хоть мне эта их ответственность за сохранность не нужна, иначе не хотят ставить (якобы такие распоряжения).

Не подскажите ли, можно их урезонить на сигнализацию сейфа с ревуном без всякого оповещения на их пульт и без их мат. ответственности? И подойдет ли такая сигнализация для оформления нарезного?
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
В районных отделениях ДО г. Витебска сказали...

Не подскажите ли, можно их урезонить на сигнализацию сейфа с ревуном без всякого оповещения на их пульт и без их мат. ответственности? И подойдет ли такая сигнализация для оформления нарезного?
В заявлении на установку нужного  варианта сигнализации было бы меньше слов, наверное, чем в озвученых вопросах.Напишите и зарегистрируйте заявление в местном ДО...
Записан

ilya_sergeich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
В районных отделениях ДО г. Витебска сказали...

Не подскажите ли, можно их урезонить на сигнализацию сейфа с ревуном без всякого оповещения на их пульт и без их мат. ответственности? И подойдет ли такая сигнализация для оформления нарезного?
В заявлении на установку нужного  варианта сигнализации было бы меньше слов, наверное, чем в озвученых вопросах.Напишите и зарегистрируйте заявление в местном ДО...

Спасибо! Наверное так и сделаю.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Может кто сталкивался, в Минском районе, с требованиями к сигнализации на сейф, что и в каком количестве на него нужно ставить (с прибором, или достаточно просто датчика с ревуном).
ДО на охрану брать отказался.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Шатило Алексей Николаевич вам может все внятно объяснить, тк это его вотчина
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.