Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года  (Прочитано 142164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Изменённые правила охоты 21марта 2018 года


http://president.gov.by/uploads/documents/2018/112uk.pdf
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #46 : Марта 25, 2018, 09:37:44 am »
Интересно, что в правилах нет определения что такое маскировочный халат или костюм, главное чтобы он обеспечивал маскировку. Критериев маскировки нет. Значит любая одежда может быть маскировкой если это не яркие цвета и ее таковой считает охотник? Ну уж любой камуфляж так точно.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #47 : Марта 25, 2018, 10:04:46 am »
Интересно, что в правилах нет определения что такое маскировочный халат или костюм, главное чтобы он обеспечивал маскировку. Критериев маскировки нет. Значит любая одежда может быть маскировкой если это не яркие цвета и ее таковой считает охотник? Ну уж любой камуфляж так точно.
Это точно. Сейчас начнется. Разрабатывали, думали, а все равно косяки допустили, и опять начнутся всякого рода споры и разбирательства. Хотя, в таких случаях инспекция будет давать СВОИ пояснения и... будет права.
Кстати, на этом форуме кто-то еще ранее горевал, что инспекция за употребление спиртного кошмарит, но как видно даже в данной редакции правил про спиртное НИ СЛОВА.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #48 : Марта 25, 2018, 10:05:39 am »
Ну, вроде как и да, получается любая одежда камуфляжного цвета можно назвать маскировочный костюм. Мне вот еще все время было интересно какого селезня можно считать подлетевшим? Подлетевшим к чучелу на расстояние выстрела? Подлетевший на 1, 3, 10.....м. Или как? Просто так же можно и неприятность схлопотать ни за что...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #49 : Марта 25, 2018, 10:11:58 am »
Ищи кусты что б с дорог не просматривались :) в таких критерии подлетевшего селезня понятнее ;)
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #50 : Марта 25, 2018, 10:20:17 am »
Это -да) Но им тоже один из шансов поиздеваться над человеком. Хотелось бы его исключить.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #51 : Марта 25, 2018, 10:29:27 am »
Кстати, на этом форуме кто-то еще ранее горевал, что инспекция за употребление спиртного кошмарит, но как видно даже в данной редакции правил про спиртное НИ СЛОВА.
Употребление спиртного не связано с охотой как таковой, а с пользованием огнестрельного оружия. Если охотник охотится с борзой, или ловчей птицей, или с норными без оружия, или просто идет в загон без ружья, то присутствие алкоголя в крови влияет только на его моральный облик ::)
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #52 : Марта 25, 2018, 10:41:40 am »
Пневматику запретили.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #53 : Марта 25, 2018, 11:36:02 am »
Пневматику запретили.
А мне недавно на выставке министр МВД рассказывал, что он зарегистрировал пневматику как охотничье оружие. Придется теперь сдавать ;D
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #54 : Марта 25, 2018, 11:47:10 am »
Хуу. С собаками это хорошо. Теперь можно за домом гулять и не прятаться. Дай Бог здоровья этому человеку который услышал собачников .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #55 : Марта 25, 2018, 12:09:27 pm »
Хуу. С собаками это хорошо. Теперь можно за домом гулять и не прятаться. Дай Бог здоровья этому человеку который услышал собачников .
Согласен, но только в совокупности с проклятиями ТОМУ человеку, который на протяжении стольких лет заставлял действовать этот маразм.
Но, поскольку авторов ни первого ни второго мы всё равно не узнаем, то и посыл  останется  безадресным.

И вообще, у меня возникает гипотетический вопрос - если цепь, на которой сидят охотники благодаря системе этих правил,  сделали чуть-чуть длинее, нужно ли кого-то благодарить? Это то же, что хвалить Гитлера за то, что строил хорошие дороги и ликвидировал безработицу в стране.  Суть этих откровенно плохих Правил, которые столько уже склоняли, не изменилась, на охоту в целом в стране они никак не повлияют.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2018, 12:28:38 pm от Huron »
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #56 : Марта 25, 2018, 12:46:53 pm »
Хуу. С собаками это хорошо. Теперь можно за домом гулять и не прятаться. Дай Бог здоровья этому человеку который услышал собачников .
Согласен, но только в совокупности с проклятиями ТОМУ человеку, который на протяжении стольких лет заставлял действовать этот маразм.
Но, поскольку авторов ни первого ни второго мы всё равно не узнаем, то и посыл  останется  безадресным.

И вообще, у меня возникает гипотетический вопрос - если цепь, на которой сидят охотники благодаря системе этих правил,  сделали чуть-чуть длинее, нужно ли кого-то благодарить? Это то же, что хвалить Гитлера за то, что строил хорошие дороги и ликвидировал безработицу в стране.  Суть этих откровенно плохих Правил, которые столько уже склоняли, не изменилась, на охоту в целом в стране они никак не повлияют.
Можно другой пример привести. Было ПЯТЬ охотничьих дней в неделю, сделали ТРИ, потом через некоторое время ОДИН день добавили и сказали "посмотрите какие мы хорошие, пошли навстречу охотникам...". Про то, что ранее забрали, уже ни слова, как бы и не было ничего!
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #57 : Марта 25, 2018, 13:01:37 pm »
Очень важный момент! Многое для охотников в будущем будет зависеть еще и от того, как в будущем реализуют решение по пункту 6.2 самого Указа, т.е. какие изменения будут внесены в КоАП и Закон "Об оружии"! Просто удивительно, что все таки хотя бы услышали!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #58 : Марта 25, 2018, 13:19:03 pm »
Всё думал, что же явилось первопричиной принятия новых Правил.

На мой взгляд это как раз таки эксперимент по субаренде. Иного не вижу.

Предыдущие Правила проглотил народ. Вроде всё устаканилось.

Впереди субаренда. Вот она и покажет что будет с охотой в ближайшей перспективе.
Первопричина известна. И это не субаренда. Бамбизу взяла инспекция с итальянцами, стреляли не тех уток весной, заплатили штраф большой. Он президенту (с котором он в хороших отношениях давно) пожаловался и попросил изменить правила чтобы можно было усих вуток стрелять и им ничего за это не было. А под эту марку протащили и некоторые другие мелкие изменения. От которых, я вижу, у многих радости поные штаны за то что их прям-таки облагодетельствовали.

А субаренда будет, но это всего лишь эксперимент на паре БООРовских хозяйств в каждой области, и на 5 лет. Мало что пока изменится в целом.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2018, 13:44:51 pm от Huron »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #59 : Марта 25, 2018, 13:53:59 pm »
А под эту марку протащили и некоторые другие мелкие изменения. От которых, я вижу, у многих радости поные штаны за то что их прям-таки облагодетельствовали.



Александр Владимирович, а вы заметили  в новой редакции  те пробелы которые ЕЮ закрыла Инспекция "выставив  пару  очень  захватывающих капканов"в которые  угодят не мало охотников.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #60 : Марта 25, 2018, 14:02:40 pm »

Первопричина известна. И это не субаренда. Бамбизу взяла инспекция с итальянцами, стреляли не тех уток весной, заплатили штраф большой. Он президенту (с котором он в хороших отношениях давно) пожаловался и попросил изменить правила чтобы можно было усих вуток стрелять и им ничего за это не было. А под эту марку протащили и некоторые другие мелкие изменения. От которых, я вижу, у многих радости поные штаны за то что их прям-таки облагодетельствовали.

А субаренда будет, но это всего лишь эксперимент на паре БООРовских хозяйств в каждой области, и на 5 лет. Мало что пока изменится в целом.


Так в чём изменения правил под эту персону?
Свиязь и гоголя теперь можно  стрелять. Дней охоты весной добавили. Уж не знаю, маскхалаты разрешили заодно или тоже под него.
Записан