Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 1. Положения ружья при пешем движении на асфальтной дороге 2. наличие пули и кар  (Прочитано 42653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Веталь

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
...Добрый день. Такие вопросы подскажите плз:
1. Дорога. По обе стороны поля с каналами - охот угодия. При движении охотника пешком на асфальтированной дороге (по которой проезжают иногда автомобили) между полей, в какой положении дожно быть ружье ? Разобрано, разряжено ?
1.2 И можно ли стрелять прямо с дороги, скажем, по утке, которая поднимается с канала ? вроде как не запрещено, во всяком случае я не натыкался на запреты подобного рода, но все же мимо авто ездят с людьми, а тут в трех метрах от них палишь. Я помнится читал про дороги общего пользования, но там речь шла о переезде на транспорте из охот угодий. А ту ткакая дорога ? "какогой пользования", общего ? а бывают "необщего" ? Сориентируйте плз.  И где про это читануть ?
2. Имею ли право проверки охотника на охоте на птицу или мелкого зверя на наличие в патроннике, кармене или патронташе пуля или картечи ? И где про это читануть ?
2.1 И имеет ли право охотник иметь пулю и картечь в патронташе при охоте на мелкого зверя ? И где про это читануть ?
...Соответственно и ответственность за это (если конечно тут есть нарушение). И где про это почитать ?
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 10:12:26 am от Веталь »
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
нахождение на дороге с заряженным оружием допустимо, если эти территории входят в состав охот угодий и вы законно  находитесь там на охоте.
....Стало быть, если по обе стороны дороги поля являются охот угодиями, то и сама дорога тоже ! Получается, охотник может ходить по этой дороге за плечом с ружьем заряженным, и стрелять из него по птице (при наличии путевки) прямо с дорги, и пофиг на то что рядом проезжает автомобоиль. так ? ну инетересно конечно. Едет девушка, и тут в 2-ух метрах от нее пальба начинается прямо с дороги. К примеру, трое охотникто подняли уток и вот те 6 выстрелов. Так ?
..А по территории охот угодий. Можно вообще где то раздобыть карту охот угодий ??
Я думаю, что надо смотреть балансовую принадлежность дороги. Т.е. дорога в охот. угодьях, а принадлежит какому-нибудь ДРСУ и у них она числится, как дорога общего пользования. Тогда капут - протокол. 8)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Как-то меня в угодьях, в лесу не на асфальтированой дороге инсспекция проверяла. А я как раз переходил с одной части леса в другую. Предупредили, что для первого случая прощаем, а так разряжаться нужно и ружьё переламывать, но про зачехляться ничего не сказали. Вот правда не помню, что за дорога была - общего пользования или фиг её знает, давно было, да и на эмоциях, что отпустили, не заострил внимание,  а лишь запомнил, что на этой дороге паливо. 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
О, народ, довели нас ! ;D Истинно натюрлих! Смотреть на ведомственную принадлежность дороги! Дорога возле леса - как определить - общего пользования или нет!? А ежели граница по дороге проходит - дык эта - по какому обрезу - левому или правому, или таки "мидл офф зе роад"!? А ежели таки мидл - как мерять!? Тута мне сказали, что дорога - территория, непригодная для охоты - дык что - на дороге ваще стоять с ружжом нельзя!?
О-ёй, в трудные времена живём....
От строения.. если только... забор тоже строение получается?
Сартиры, как правило, на отшибе.....
Серёг, а истчо баньки ёсть - совсем за территорией.....
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
А я уже не удивляюсь всему этому, простите не выдержал, долб..зму.  >:(Ведь его с каждым годом всё больше и больше, и таких примеров идиотских - тысячи, а то и миллионы. Просто сжимаешь зубы и терпишь, ведь рыпнешся - задушат, заберут последнюю отдушину - охоту. Тогда вообще ужас. >:(
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Чехлить надо при перевозке Носить расчехленное никто не запрещает (не в угодьях)только чтоб разряжено

пройдись по минску с незачехленным  ;D
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Веталь,если у Вас при охоте на пушного зверя в стволах заряжена пуля или картечь,то сразу возникает вопрос- для каких целей вы находитесь в охотничьих угодьях?Явно не зайчика заполевать.Тогда в такой ситуации,чтобы избежать конфликта с госинспекцией лучше вообще на дороги не выходить и всё будет ОК.
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

makz

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Место жительства: Минск, Столбцы
    • Просмотр профиля
почитав тему так и не понял, что можно а что нельзя?))
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
не понял, что можно а что нельзя?))
Правила вам в руки  8)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
не понял, что можно а что нельзя?))
Правила вам в руки  8)

тут без пол-литры  не разберёшься
или...
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Веталь

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Веталь,если у Вас при охоте на пушного зверя в стволах заряжена пуля или картечь,то сразу возникает вопрос- для каких целей вы находитесь в охотничьих угодьях?Явно не зайчика заполевать.Тогда в такой ситуации,чтобы избежать конфликта с госинспекцией лучше вообще на дороги не выходить и всё будет ОК.
...Ну врядли такое будет, чтобы на зайца с пулей ходить )) Ну в патронташе хай будет, мало ли что )) А вот как инспектор может узнать что у меня там, в том патронташе ?? Тут возникает вопрос о личном досмотре. В правилах охоты есть об этом информация, что инстпекция может проводить личный досомтр.  На курсах говорили, что в охот угодьях инспекция может проверить автомобиль, подозреваемый в правонарушении.
...Отсюда вопросы:
1. стало быть, если авто с охотником инспекция останавливает  в деревне (а это не охот угодья), то всех можно посылать на***, читать зеленую книжечку, так ?
..2. в каких случаях может происходить личный досмотр, и как это ДОЛЖНО происходить ?? КОнкретно ответ по возможности пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые документы. На курсах говорили, что тебя могу раздеть до трусов, при присутствии понятых. А кто может быть понятым ?? а некий внештатный...ММ..забыл как его..И отсюда опять вопрос: сколько должно быть этих понятых и т.д. И какой порядок всего этого.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
нужно иметь быстрые ноги
хорошо ориентироваться на местности
и в рукзаке иметь запасной очень лёгкий чехол

 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Веталь,если у Вас при охоте на пушного зверя в стволах заряжена пуля или картечь,то сразу возникает вопрос- для каких целей вы находитесь в охотничьих угодьях?Явно не зайчика заполевать.Тогда в такой ситуации,чтобы избежать конфликта с госинспекцией лучше вообще на дороги не выходить и всё будет ОК.
...Ну врядли такое будет, чтобы на зайца с пулей ходить )) Ну в патронташе хай будет, мало ли что )) А вот как инспектор может узнать что у меня там, в том патронташе ?? Тут возникает вопрос о личном досмотре. В правилах охоты есть об этом информация, что инстпекция может проводить личный досомтр.  На курсах говорили, что в охот угодьях инспекция может проверить автомобиль, подозреваемый в правонарушении.
...Отсюда вопросы:
1. стало быть, если авто с охотником инспекция останавливает  в деревне (а это не охот угодья), то всех можно посылать на***, читать зеленую книжечку, так ?
..2. в каких случаях может происходить личный досмотр, и как это ДОЛЖНО происходить ?? КОнкретно ответ по возможности пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые документы. На курсах говорили, что тебя могу раздеть до трусов, при присутствии понятых. А кто может быть понятым ?? а некий внештатный...ММ..забыл как его..И отсюда опять вопрос: сколько должно быть этих понятых и т.д. И какой порядок всего этого.
Понятых должно быть двое, в качестве понятых может использоваться кто угодно, будет проезжать машина остановят и попросят.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
досмотр и обыск - это разные процедуры
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Веталь

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
нужно иметь быстрые ноги
хорошо ориентироваться на местности
и в рукзаке иметь запасной очень лёгкий чехол

 8)
точняк :)
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
нужно иметь быстрые ноги
хорошо ориентироваться на местности
и в рукзаке иметь запасной очень лёгкий чехол

 8)
Я чехол всегда с собой беру,плечи не оттягивает.Мало ли что,а так зачехлился и крути фиги - особенно касается весенней охоты.
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.