Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 1. Положения ружья при пешем движении на асфальтной дороге 2. наличие пули и кар  (Прочитано 42649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Веталь

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
...Добрый день. Такие вопросы подскажите плз:
1. Дорога. По обе стороны поля с каналами - охот угодия. При движении охотника пешком на асфальтированной дороге (по которой проезжают иногда автомобили) между полей, в какой положении дожно быть ружье ? Разобрано, разряжено ?
1.2 И можно ли стрелять прямо с дороги, скажем, по утке, которая поднимается с канала ? вроде как не запрещено, во всяком случае я не натыкался на запреты подобного рода, но все же мимо авто ездят с людьми, а тут в трех метрах от них палишь. Я помнится читал про дороги общего пользования, но там речь шла о переезде на транспорте из охот угодий. А ту ткакая дорога ? "какогой пользования", общего ? а бывают "необщего" ? Сориентируйте плз.  И где про это читануть ?
2. Имею ли право проверки охотника на охоте на птицу или мелкого зверя на наличие в патроннике, кармене или патронташе пуля или картечи ? И где про это читануть ?
2.1 И имеет ли право охотник иметь пулю и картечь в патронташе при охоте на мелкого зверя ? И где про это читануть ?
...Соответственно и ответственность за это (если конечно тут есть нарушение). И где про это почитать ?
« Последнее редактирование: Августа 24, 2011, 10:12:26 am от Веталь »
Записан

 

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Все равно мы уже Никто и звать нас Никак.
Не нужно асфальтов, гравиек, вообще дорог. Достаточно придти в баню и всех, у кого по базе есть оружие, проверить, есть ли у них при себе в парилке ключи от их сейфов с оружием.
В противном случае - "не обеспечил безопасное хранение оружия". Ключи то дома, небось...
а пускай попробуют их найти. У меня вообще оружейка всегда под охраной, на нее у меня отдельный пульт
Записан

Веталь

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все равно мы уже Никто и звать нас Никак.
Не нужно асфальтов, гравиек, вообще дорог. Достаточно придти в баню и всех, у кого по базе есть оружие, проверить, есть ли у них при себе в парилке ключи от их сейфов с оружием.
В противном случае - "не обеспечил безопасное хранение оружия". Ключи то дома, небось...
Я позволю себе немного оффтоп, продолжив вашу мысль.

...У нас так во всей стране. Быдло должно молчать. 20 лет прожили. Все что смогло большинство населения - позволить себе купить в свое время 5-7 летние б/у машины (которым теперь по 10-15 лет). Вот и все наши достижения. А в остальном еще хуже.
Знакомый строит дом под Минском. Тяжелов все идет.  денег нет, хотели забрать, поэтому пришлось начинать стройку. Как то разговорился с его соседом на соседнем участке. Тот рассказал, что вроде под Минском сроят дома для военных. рентабельность в них не более 5%. Стоимость около 350$ за квадрат. Неплохо ! Всем остальным квартиры продают по 900-1200$ за метр. Т.о. рентабельность может составлять 300-500%. И поднимается же кто то... Взяли коробку, подняли на кране, поставили на плиты перекрытия, еще однку коробку - с вас пожалуйста 50000$. Классный бизнес :) А быдло пусть платит (надо же ему где то жить), нам то что, мы деньги зарабатыватем....
...Так и везде.. И в охоте и в медицине, образовании и т.д.
..Я теперь немного начинаю понимать глупые американские законы и инструкции, аля "Голову в микроволновую печь не совать". Всунул голову, получи компенсацию. Кофе разлили в макдональдсе на колени в авто - получи компенсацию, так как уж слишком он был горячий. И потом под всякие такие мелочные вещи пишут законы и инструкции. Мол то нельзя, а это надо делать так то... У них справедливость закона. У нас очень часто для быдла - вот так то надо делать. А как там в деталях - это по месту решается...
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Вот начитавшись таких америкосовских законов  и у нас понаписывали бредятины.А потом: " задушыу".
Какая справедливость закона? Лишь бы бабок побольше урвать. С америки весь негатив .
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Почему с Америки у нам своих Американцев полчише в виде депутатов верхняя палата нижняя и т.д,а все живут за счет бюджета и надо их содержать в виде наших налогов и поборов,мы и живем ро пронципу(на одного с сошкой 7 сложкой),зачем содержать полчише депутатов если все решает один.
Записан
Охота это жизнь.

Веталь

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Почему с Америки у нам своих Американцев полчише в виде депутатов верхняя палата нижняя и т.д,а все живут за счет бюджета и надо их содержать в виде наших налогов и поборов,мы и живем ро пронципу(на одного с сошкой 7 сложкой),зачем содержать полчише депутатов если все решает один.
..ПОддержитваю. Они ничего не решают. Надо что то решить - указ или декрет.
Записан