Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 388739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #721 : Февраля 11, 2014, 10:47:55 am »
Вот из-за таких сотрясателей никогда нельзя понять где правда, где неочень. И принять соответствующее решение. Если спрашивается написать отзыв о ружье то пишите только основываясь на реальных примерах: сам держал, стрелял, возил в ремонт и т.д. А то слышал что говорили...
Хантер, у моих хороших знакомых-охотников в настоящее время есть 3 единицы МР-153, 2 единицы МР-155, 1 единица Армсан А612S, 2 единицы Ата Армс Нео 12. Два ружья МР-153 у них уже примерно по года 3, третье более 4 лет, МР-155 примерно по 7-8 месяцев, Армсан А612S 1 год и Нео 12 почти по 2 года. Все эти ружья я держал в руках и стрелял из них неоднократно, как пулей, так и дробью. Некоторые из них помогал выбирать в магазине и участвовал в их пристрелке. Разговаривал с их владельцами, о данных ружьях, охотился с ними. Примечательно, что 2 владельца Турок, приобрели их себе после 2,5 лет владения МР-153 и об этом не жалеют. Их аргументы такие: "  Лёгкие, баланс супер, всё подогнано чётко, ровно, пули летят куда целишь, а не в сторону"... и так далее. Поэтому кое-что о них знаю.
Тот факт, что Турок изготовлен и подогнан лучше, чем МР, он легче и баланс у него лучше (в МР его нет совсем) отрицать может только слепой или кто Турку никогда не держал в руках! Их "живучесть" по сравнению с МР-ми покажет только время, а сейчас об этом рано говорить (но в любом случае на свой век хватит). Как уже было написано, вроде даже в этой ветке, из 10 МР-ок-одно хорошее, а из 10 Турков-одно плохое! Количество бракованных ружей у них на порядок меньше, хотя и у них они есть.
П.С. Хочу добавить, что я не веду речь о всех турках, а имею ввиду в данном случае такие модели как Нео12, Кан Матрикс .....
И ещё, я не являюсь владельцем Турецкого полуавтомата и никогда им не был. Когда-то мечтал приобрести МР-153, но сейчас моё мнение изменилось. Хочу приобрести Нео12, но вот уже год, как жду привоза....
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

гончачок

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #722 : Февраля 11, 2014, 19:44:49 pm »
Скажу за МР-155 в пластике! пользую с сентября. кушает все патроны, но не любит стреляные гильзы; легкое, прикладистое-СБАЛАНСИРОВАНОЕ, очень кучное с чока! да выбирал из 3-х одно, да не гладко подогнаное, вытирается коробка, но вскинул и цель на глазу, стреляет и летит туда-куда глянул, пулей кучное, дробью резкое, не любит 00 и 0000 без контейнера из любых насадок (почему-то, может патроны такие попались или потому что и я не люблю ими струлять), 5-ка и 1-ца как сито по мишени, картечь тоже, трио на 50 метров с получока-разброс в 10-15 см. 
Чтоб приклад не откручивался граверку подложите...
И не надо песен этих: у моих друзей, я стрелял и т.д. и т.п. Ружьем надо пользоваться самому и потом делать выводы! Мне как человеку не богатому очень понравилось сочетание цены и качества, честно-надеялся при покупке на худшее, а зря! Рискнул и очень доволен!
P.S.: со стволом немного ошибся, для ходовой немного покороче надо было бы, однако-выбора не было. 
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #723 : Февраля 11, 2014, 20:12:02 pm »
Скажу за МР-155 в пластике! пользую с сентября. кушает все патроны, но не любит стреляные гильзы; легкое, прикладистое-СБАЛАНСИРОВАНОЕ, очень кучное с чока! да выбирал из 3-х одно, да не гладко подогнаное, вытирается коробка, но вскинул и цель на глазу, стреляет и летит туда-куда глянул, пулей кучное, дробью резкое, не любит 00 и 0000 без контейнера из любых насадок (почему-то, может патроны такие попались или потому что и я не люблю ими струлять), 5-ка и 1-ца как сито по мишени, картечь тоже, трио на 50 метров с получока-разброс в 10-15 см. 
Чтоб приклад не откручивался граверку подложите...
И не надо песен этих: у моих друзей, я стрелял и т.д. и т.п. Ружьем надо пользоваться самому и потом делать выводы! Мне как человеку не богатому очень понравилось сочетание цены и качества, честно-надеялся при покупке на худшее, а зря! Рискнул и очень доволен!
P.S.: со стволом немного ошибся, для ходовой немного покороче надо было бы, однако-выбора не было.
Гончачок, я не в коем случае не хочу обидеть владельцев МР-ок, кому нравится, пусть охотится! Одному нравится и "ложится"  МР, второму Турок. Нет одного идеального ружья для ВСЕХ! Но не надо голословных, пустых высказываний в сторону Турок (сказал разрешитель, слышал от надёжного источника и так далее...), так как они как раз и не соответствуют действительности!
По поводу баланса. Да, в МР-155 он лучше, чем в МР-153, но хуже, чем у Армсана А612, Нео 12 и т.д.. И чтобы это понять, охотиться с ним вовсе не обязательно, достаточно его просто взять в руки! Или Вы не согласны???
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

гончачок

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #724 : Февраля 11, 2014, 20:30:28 pm »
Я патриот я за ИЖ-155 [shoot]
...и в данном случае я не путаю патриотизм с идеотизмом  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 20:32:02 pm от гончачок »
Записан

bravo

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #725 : Февраля 12, 2014, 13:18:21 pm »
каждому своё... 8)
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #726 : Февраля 12, 2014, 14:17:32 pm »
cогласен! но не надо поливать дерьмом другое, ежели каждому свое!....
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #727 : Февраля 12, 2014, 18:04:01 pm »
От привезут (если привезут) МРы для левшей, я вам тут всем бл.....))))
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #728 : Февраля 12, 2014, 18:55:39 pm »
От привезут (если привезут) МРы для левшей, я вам тут всем бл.....))))


Это с выбросом гильзы влево? О них только говорят\пишут, или они есть (существуют) на самом деле?
И самый главный вопрос: доедут ли эти "левые" 155-тки до нашей Родины, и хватит ли их на всех?
Что-то я очень сильно сомневаюсь, особенно в 1-ом, а также во втором, и уж точно в третьем пункте
моих вопросов.
 8)

Записан

махi-м

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #729 : Февраля 12, 2014, 19:10:24 pm »
Сам левша хотел с левым выбросом, но купил с правым W&S, просто долго ждать привоза. разницы нету для стрельбы не мешает. стреляю поподаю. и внешне очень шорош
Записан
охота-это когда тебе охота и ей охота

bravo

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #730 : Февраля 13, 2014, 21:11:07 pm »
cогласен! но не надо поливать дерьмом другое, ежели каждому свое!....
ну типа того ! все ж грамотные .. все знают ...! :-[
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #731 : Февраля 13, 2014, 21:19:01 pm »
не даром Мудрые люди говорят: "хоць ты i разомны,... але ж дурны!..."
Записан

bravo

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #732 : Февраля 14, 2014, 06:49:04 am »
 ;D ну да ! лучше быть разумным в одиночку чем дурным среди толпы! ;)
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #733 : Февраля 15, 2014, 11:13:00 am »

Это с выбросом гильзы влево? О них только говорят\пишут, или они есть (существуют) на самом деле?
И самый главный вопрос: доедут ли эти "левые" 155-тки до нашей Родины, и хватит ли их на всех?
Что-то я очень сильно сомневаюсь, особенно в 1-ом, а также во втором, и уж точно в третьем пункте
моих вопросов.
 8)
Надо Вам поработать над оптимизмом)) ;)
Хрен его знает...Один из наших магазинов сделал такое заявление. Посмотрим...)
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #734 : Февраля 15, 2014, 18:05:52 pm »
Интересно как в 155 с хромированием будут обстоять дела, на 153 часто за год появлялась сыпь.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #735 : Февраля 15, 2014, 20:43:49 pm »
Сам левша хотел с левым выбросом, но купил с правым W&S, просто долго ждать привоза. разницы нету для стрельбы не мешает. стреляю поподаю. и внешне очень шорош

вчера с ребятами на Хоружей разговаривал, едет партия "левых" Мурок! и исчо сказали: кто покупал товар на сумму свыше 5 млн руб в 2012 и 2013 годах приносите чеки сделают 3% карточку-накопительную, приятно был удивлен [cool] 
Записан