Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какого производителя патронов выбрать  (Прочитано 108817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В Минске продается несколько производителей патронов СКМ, ФЕТТЕР, ГЛАВПАТРОН, АЗОТ, подскажите опытные охотники какую фирму выбрать! У какого производителя дробь резче (может кто специально проверял)? Рассматриваю патроны исключительно 12/70 32г.
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #256 : Июня 07, 2019, 19:01:07 pm »
С полуавтомата?  ;D


Как? Попробывал представить ничего на ум не приходит?!! ::)
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #257 : Июня 07, 2019, 19:04:46 pm »
Из двудулки
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #258 : Июня 07, 2019, 19:27:47 pm »
Как говорит товарищ Леший, вопрос к "ненормальным" охотникам, т.е. к автоматчикам ::) Кто использовал спортивные азотовские патроны NRG 28 грамм дробь 7,5 в инерционных дробосерах? Перезаряд нормальный?
Привет Алексей, скажу за автоматчиков, не смотри на граммы там порох ядреный ::) , давление и скорость практически на тож же уровне что и охотничьи 32 грамма, для перезарядки хватает , особенно 28 грамм, 24 грамма феттер и 23-24 грамма Азот NRG  у кого как ,но азот явно выигрывает значительно перед феттером, % подранков меньше, попаданий больше...на куропатке к примеру...


На кого собрался охотить?


Если уток, особенно кряковых много подранков будет уже на 30 метрах...чиркам , лысухам будео норм ...
От бекасра до зайца планирую применять 8)


Зайцев 28 граммовой "семеркой" , максимум до 20 метров, дальше зря испорченный зверек...
На морозах близких к -10 и ниже, спортивные да и стандартные 32 грамма сильно проседают, потери до 20-30% в скорости...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #259 : Июня 07, 2019, 19:39:07 pm »
Азотом б/к отстрелял вальдшнепа весну, не могу теперь от свинца ствол отодрать, не знаю чё делать...
Но падали не поняв что произошло
Записан

Олег44

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #260 : Июня 07, 2019, 21:35:17 pm »
Инерционка ATA ARMS NEO-12 любые патроны марки АЗОТ не перезаряжает-ни спортивной,ни охотничей навески.
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #261 : Июня 08, 2019, 07:02:11 am »
Как говорит товарищ Леший, вопрос к "ненормальным" охотникам, т.е. к автоматчикам ::) Кто использовал спортивные азотовские патроны NRG 28 грамм дробь 7,5 в инерционных дробосерах? Перезаряд нормальный?
Привет Алексей, скажу за автоматчиков, не смотри на граммы там порох ядреный ::) , давление и скорость практически на тож же уровне что и охотничьи 32 грамма, для перезарядки хватает , особенно 28 грамм, 24 грамма феттер и 23-24 грамма Азот NRG  у кого как ,но азот явно выигрывает значительно перед феттером, % подранков меньше, попаданий больше...на куропатке к примеру...


На кого собрался охотить?


Если уток, особенно кряковых много подранков будет уже на 30 метрах...чиркам , лысухам будео норм ...
От бекасра до зайца планирую применять 8)


Зайцев 28 граммовой "семеркой" , максимум до 20 метров, дальше зря испорченный зверек...
На морозах близких к -10 и ниже, спортивные да и стандартные 32 грамма сильно проседают, потери до 20-30% в скорости...
Я дальше 20 метров и не стреляю - просто не попаду)))) Какой смысл стрелять поднявшегося из лежки зверька на расстоянии 10 метров крупными номерами дроби с большой навеской пороха?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #262 : Июня 08, 2019, 07:12:46 am »
Инерционка ATA ARMS NEO-12 любые патроны марки АЗОТ не перезаряжает-ни спортивной,ни охотничей навески.
Стрелял из своей аты нео патронами азот профи хантер 32 грамма и NRG 36 грамм - перезаряд нормальный.Проблемы были только с BQ 23 грамма дробь номер 8 - стреляную гильзу выбрасывает, но из магазина не подавался патрон.Для стрельбы по вальдшнепу на тяге хватало с избытком - падали тряпкой, второй выстрел и не нужен на такой охоте.
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Олег44

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #263 : Июня 08, 2019, 15:10:45 pm »
У меня не перезаряжало или перезаряжало через раз АЗОТ ПРАКТИК,ПРОФИ и NRG 30гр.
После выстрела затвор откатывался в заднее крайнее положение и становился на затворную задержку,
гильза при этом оставалась в патроннике или выходила наполовину.
Одним словом зуб экстрактора срывался с ранта гильзы,потому что в экстракторе мягкая пружина.
Эта маленькая болячка этой модели.Информация по этому нюансу есть на форумах(российских) и в ютубе.
У меня ружье было 2014 года выпуска,а какого года у вас?Может потом эту проблему и решили.
Записан

Олег44

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #264 : Июня 08, 2019, 15:22:59 pm »
Такой нюанс был только с птронами марки АЗОТ,все остальные норм.
Патроны АЗОТ на порохе ИРБИС.Он быстро горит и имееет резкую отдачу-поэтому и срывало зуб экстрактора с ранта гильзы(мягкая пружина-плохой зацеп).
Другие патроны, собранные на импортном порохе,имеют плавное горение и комфортную отдачу-поэтому все норм.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #265 : Июня 08, 2019, 16:05:15 pm »
Это не беда ружья, это беда Азота. Плохо перезаряжает, грязные стволы, не комфортная стрельба. Хотя некоторым нравиться или пофиг с чего стрелять.
Вообще для импортных п/автоматов лучше всего подходит ГлавПатрон, причём четные номера как то более красиво по мишени раскладываются. А для двудулки лучше Феттер.
Но каждому своё, кто к чему привык.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #266 : Июня 08, 2019, 17:40:52 pm »
Как говорит товарищ Леший, вопрос к "ненормальным" охотникам, т.е. к автоматчикам ::) Кто использовал спортивные азотовские патроны NRG 28 грамм дробь 7,5 в инерционных дробосерах? Перезаряд нормальный?
Привет Алексей, скажу за автоматчиков, не смотри на граммы там порох ядреный ::) , давление и скорость практически на тож же уровне что и охотничьи 32 грамма, для перезарядки хватает , особенно 28 грамм, 24 грамма феттер и 23-24 грамма Азот NRG  у кого как ,но азот явно выигрывает значительно перед феттером, % подранков меньше, попаданий больше...на куропатке к примеру...


На кого собрался охотить?


Если уток, особенно кряковых много подранков будет уже на 30 метрах...чиркам , лысухам будео норм ...
От бекасра до зайца планирую применять 8)


Зайцев 28 граммовой "семеркой" , максимум до 20 метров, дальше зря испорченный зверек...
На морозах близких к -10 и ниже, спортивные да и стандартные 32 грамма сильно проседают, потери до 20-30% в скорости...
Я дальше 20 метров и не стреляю - просто не попаду)))) Какой смысл стрелять поднявшегося из лежки зверька на расстоянии 10 метров крупными номерами дроби с большой навеской пороха?


Есть еще какой смысл....если попадешь до 20-25 метров зайцу по башке или внутренними органом кучно сляжет на месте...а вот если по жопе зайцу с дроби №7-8, кости не сломает даже на 15 метрах, заяц покалеченый убежит, если по снегу без проблем доберется, собака может догнать или вытропить, но далеко не каждая...
А средней дробью №3 попадешь хош по жопе, хош по голове сляжет, и кости поломает и до 40 метров...


Я с полуавтомата стреляю зайцев дробью №7, потому что на курицу ставлю первых 2 патрона, дальше 3 патрона с дробью №3 для зайца, если патронов с №7-8 окажется недостаточно...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #267 : Июня 08, 2019, 17:47:16 pm »
Инерционка ATA ARMS NEO-12 любые патроны марки АЗОТ не перезаряжает-ни спортивной,ни охотничей навески.
У моего другана точно такое ружжо, перезаряжает любые заводские, в том числе и 24грамма, с 2012 года ружжо...
2 года назад было что то подобное на мелких зарядаз, 2 причины 1 села пружина подавателя патронов в магазине, 2 ая поцарапалася сам пластиковый подаватель( который патроны толкает из трубки магазина), меняете эти 2 цацки и будут заводские в 20 -21 грамм перезаряжать.
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #268 : Июня 08, 2019, 17:58:06 pm »
грязь в магазине тоже влияет на подачу патронов
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #269 : Июня 08, 2019, 18:05:59 pm »
Все ест моё МЦ 21-12 но только от 28 грамм.  23 грама не перезаряжает любых видов.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #270 : Июня 08, 2019, 20:51:46 pm »
Подводя итог, в наших белоруских реалях, если хочется хороший, надежный патрон это проверенный и подобранный под свое ружжо самокрут.


То что может самокрут на предельных дистанциях, среди заводских российских патронов, нужно попотеть поискав, перебрать кучу марок и навесок и...все равно надеятся, молится, что все следующие партии заводских патронов покажут тот же высокий результат как и при отстрелах...


А хочется высокого качества, стабильности и предсказуемости...самокрут... 8)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2019, 20:54:39 pm от vladimir-013 »
Записан