Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 197179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

pathfinder

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
   Про опрятность - если человек  каждый день аккуратно одевается - то и на охоте такой же. Это схоже с бритьем, прической и т.д. Меня задело то, что товарищ поХаял военную форму.
  Теперь про шинель и кирзачи. Что этим вещам делать на охоте? Кирзачи быстро мокнут , и вообще, они портят ноги. По поводу шинели - отдельный разговор.  Ее можно только подстилать, чтобы у костра полежать.
   На охотах - одежда быть функциональной и защитной. И , естесс-но, быть камуфлированной по сезону. А если уж хочеться сделать парадку, то зачем копировать внешний вид охотников - европейцев? Может тогда стоит сделать прикид охотника по своим лекалам и чертежам? И это будет клубная парадка с логотипом и стилистикой форума , например. почему бы не сделатиь нечно новое, чем собирать хлам 17-19 веков ? В то время охотники ведь не бегали за зверем босиком и в шкурах , как до н.э. Охотничьи вещи постоянно совершенствовались.
    Мое мнение :  хочешь парадку - сделай сам, а не ройся в театральных гардеробах. Всем удачи на охотам и извиняюсь, если обидел кого.
Записан
дураки наказывают сами себя ...

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Вряд-ли возможно здесь сказать новое слово в охотничьей одежде. Все уже придумано и на любой вкус.
Полно производителей в Германии, Скандинавии, Америке.
Если кто созрел - то есть что посмотреть и что купить. Было бы желание. 



 

Записан

nicolavs

  • Гость
имхо, в 9 из 10 случаев военщину поддерживают те, кто либо не имеет средств, либо жмет их на специализированную одежку. До кризиса видел чаще тех, кто жмет. Сейчас хрен его знает...
Но у меня есть внутренний блок на армейщину - ее носить должны люди на военной службе или те, которые играют в Рембо по жизни - всякие там выживалщики и т. Д.. На охоте должна быть охотничья одежда. Это как принцип уместности - в оперу не идут в спортивном костюме, даже если он и дешевле, и практичнее, чем классический костюм.
Ну а если вы идете за мясом в лес, то какая разница...
Записан

Corvet

  • Гость
Никогда не задумывался о том, что рядом в камуфляже трусливыве идиоты, считающие себя охотниками.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Если это не запой, то в понедельник, первый рабочий день, полегчает.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Но у меня есть внутренний блок на армейщину - ее носить должны люди на военной службе или те, которые играют в Рембо по жизни - всякие там выживалщики и т. Д.. На охоте должна быть охотничья одежда. Это как принцип уместности - в оперу не идут в спортивном костюме, даже если он и дешевле, и практичнее, чем классический костюм.

Правильные слова, на мой взгляд.
Записан

Corvet

  • Гость
+1

Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля

... военщину поддерживают те, кто либо не имеет средств, либо жмет их....
Уважаемый, а Вы так уверены, что военщина дешевле? Я не был бы так категоричен (ношу много 5.11 и сомневаюсь, что это "дешевая тряпка").
Лично я довольно часто ухожу "в поля" надолго, и если мая одежда не продувается ветром, трудно промокает, быстро сохнет если промокнет, не рвется кустами, к ней не прилипает репейник и прочие колючки, она имеет отличный крой, то почему я ее не могу носить?
ЗЫ. Ради интереса глянул на запале CHEVALIER. Так у них есть модельки которые уж очень напоминают мне мою "военщину".
Ради справедливости стоит заметить, что ничего из специализированного охотничьего я не носил, и, может, она окажется столь же практичной и удобной.
Записан

Corvet

  • Гость
Вопрос. А вообще для охоты нужна какая-то специальная адежа? Абутак да. 
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Вопрос. А вообще для охоты нужна какая-то специальная адежа? Абутак да.

а чем "абутак" сильно отличается от такой же специальной "адежы"?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

men

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Место жительства: город герой
    • Просмотр профиля
может вы и правы
Записан

Corvet

  • Гость
Некали ноги вельми мерзи. Ничога ни было, акрамя гумовых ботау. Забытки. А бацька казау стой тут пакуль не свисну.
В сучасным абутку, до  сконца века пазирать и марыть можливе.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Уважаемый, а Вы так уверены, что военщина дешевле? Я не был бы так категоричен (ношу много 5.11 и сомневаюсь, что это "дешевая тряпка")
511 - обычный средний ширпотреб с закосом под военку
Я понимаю если бы вы про тактическую линейку Артерикса сказали или чего-либо подобного 
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля

ЗЫ. Ради интереса глянул на запале CHEVALIER. Так у них есть модельки которые уж очень напоминают мне мою "военщину".
Ради справедливости стоит заметить, что ничего из специализированного охотничьего я не носил, и, может, она окажется столь же практичной и удобной.

Окажется намного более практичной и удобной, для охоты, чем любая армейка. К примеру, у Шевалье есть одно удивительное свойство - кровь после высыхания просто отпадает с одежды (брюки).
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Некали ноги вельми мерзи. Ничога ни было, акрамя гумовых ботау. Забытки. А бацька казау стой тут пакуль не свисну.
В сучасным абутку, до  сконца века пазирать и марыть можливе.

ничего не понял, гугОль-транслэйтер завис, ну да ладно)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.