Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 197198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля

5.11 - обычный средний ширпотреб с закосом под военку


Ну, тогда я пас.
ЗЫ. Сравнивал Шивальер  с 5.11 (только цены) так 5.11 как-то подороже (не знаю на сколько "правильною и дорогую" тряпку делает Шивальер, но все же).

К примеру, у Шевалье есть одно удивительное свойство - кровь после высыхания просто отпадает с одежды (брюки).

Таким же точно свойством обладает и 5-ая сплавовская "Горка".
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 21:21:00 pm от _Felix »
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Ну наверное тему все же следует разделить на два направления.
Первое именно охотничья, практичная одежда непосредственно помогающая в процессе этой самой охоты.
Второе - антуражная одежда позволяющая поднять настроение, самооценку усастников и сделать вылазку на охоту эмоционально ярче.
Если их удастся совместить - прекрасно! Если нет, придется выбирать, за чем ехать на охоту.
Собственнно охотничья одежда была практичной и удобной во все времена.
Даже былинные короли и придворные дамы несмотря на пышность охотничьих вылазок все же отказывались от пышных жабо, брабантских кружев, тесных корсетов и кринолинов в лесной чаще.
Для той поры, того сословия и тех охот  это была вполне "рабочая" одежка.
точно тем же принципом удобства определялась вся охотничья культура человечества. И кожанные шортики тирольца, и широкополая шляпа бура и современный камуфляжный костюм.
Плюс у каждого свои понятия о практичности и удобстве. Армейская кстати в части практичности всегда была на передовых позициях. Единственным недостатком была ее "экономность", все же себе любимому можно позволить больше свистелок с перделками чем дать налогов на армейскую снарягу. Отсюда и разбежка от армейского комка до лайковых перчаток как "удобной и традиционной" одежде.
Несколько странно слышать о строгом следовании  "традициям в одежде".
Чьи традиции, какой поры берем в расчет?
Того же тирольца, южноафриканского бура, гималайского шерпа, саксонского короля?
Почему тогда не домотканые льняные штаны и рубаха с вышивкой, да при соломенной шляпе-брыле?
Бессмыслено без привязки к конкретному коллективу, времени и виду охоты.
А вот клубный стиль охоты вполне себе имеет право на жизнь.
Своеобразная "униформа" с клубными элементами подчеркивающая общность коллектива.
Тогда и выезды можно обустроить как мини реконструкции
Записан

Corvet

  • Гость
Некали ноги вельми мерзи. Ничога ни было, акрамя гумовых ботау. Забытки. А бацька казау стой тут пакуль не свисну.
У сучасным абутку, до  сконца века пазирать и марыть можливе.

ничего не понял, гугОль-транслэйтер завис, ну да ладно)
Когда то ноги очень мерзли. Ничего не было , кроме резиновых сапог. Прошлое. Отец говорил, стой здесь пока не свисну..
В современной обуви до конца жизни смотреть и мечтать есть возможность. 
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 22:26:30 pm от Corvet »
Записан

Corvet

  • Гость
Собственно тема, имхо назрела
Класатерон.
Записан

nicolavs

  • Гость

... военщину поддерживают те, кто либо не имеет средств, либо жмет их....
Уважаемый, а Вы так уверены, что военщина дешевле? Я не был бы так категоричен (ношу много 5.11 и сомневаюсь, что это "дешевая тряпка").
Лично я довольно часто ухожу "в поля" надолго, и если мая одежда не продувается ветром, трудно промокает, быстро сохнет если промокнет, не рвется кустами, к ней не прилипает репейник и прочие колючки, она имеет отличный крой, то почему я ее не могу носить?
ЗЫ. Ради интереса глянул на запале CHEVALIER. Так у них есть модельки которые уж очень напоминают мне мою "военщину".
Ради справедливости стоит заметить, что ничего из специализированного охотничьего я не носил, и, может, она окажется столь же практичной и удобной.

нет. Я не уверен, потому на всякий случай написал 9 из 10, а не 10 из 10.
И цена ценой, не у всех ей деньги на что-то брэндовитое - особенно сейчас. Но я писал больше про неуместность гражданскому человеку носить военную форму.
А все эти качества - не продуваемые, сохнущие, крепкие и т.д. - это все есть у охотничей одежды даже не самых дорогих производителей. Но при этом в них ты выглядишь как охотник, а не как заблудившийся натовский морпех или пристарелый дембель.

З.Ы. Когда в лодку садитесь, морячком не наряжаетесь? ;)







Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
З.Ы. Когда в лодку садитесь, морячком не наряжаетесь? ;)


Нет, не наряжаюсь, есть форма SEAL, так что - "На земле, в воздухе и воде".  ;D
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Но я писал больше про неуместность гражданскому человеку носить военную форму.
 Но при этом в них ты выглядишь как охотник, а не как заблудившийся натовский морпех или пристарелый дембель.

З.Ы. Когда в лодку садитесь, морячком не наряжаетесь? ;)

А меня лично весьма забавляет  выражение "военную форму", что у войны есть форма? Не знаю как теперь , но раньше очень многие носили тельняшки, удобно и практично, хоть отношение к этому элементу одежды имели единицы.
Сам всегда на охоту, рыбалку одевал то что было в наличии, и в чём было удобно, и дальше думаю продолжу так же. А кто как выглядит - дело сугубо личное. Помните что сказала госпожа Ф. Фельдман про мнение окружающих? Умная была женщина, и с ней трудно не согласиться.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 18:58:05 pm от Разгильдяй »
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Тема не раскрыта, НАРОД, тема не жалиться тут или ставить угрозы мол будете ходить в военке и дальше.


Речь О том что я и сам буду, и все будут.


ТЕМА НЕ про свою позицию, а про САМОБЫТНОЕ отношение и реальные результаты разработки парадной одежды, или одежды для красивых охот, или праздников связанных с охотой.


посему НЕ надо тут про свое отношение к форме в стиле "милитари".
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

nicolavs

  • Гость
А меня лично весьма забавляет  выражение "военную форму", что у войны есть форма?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А меня лично весьма забавляет  выражение "военную форму", что у войны есть форма?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0
А что такое Википендия знаете? Просто ОБС))) Это Одна Бабка Сказала... или как вариант сборник ИМХО)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Corvet

  • Гость
Мое мнение об одежде охотника.
Это одежда индивидуального использования. Индпошив, учитывающий травмы, сопутствующие болезни, особенности применения. Наклонности и т.д. Приоритеты в охоте. Вершина - это плащ, который прикроет согреет и спасет в итоге.
Записан

Разгильдяй

  • Гость

 
Вы бы вместо того чтобы меня к википедии отправлять подумали бы о словосочетании которое произносите, пишете. Эта самая "педия" не может быть истиной в последней инстанции, её составляли люди, а людям свойственно ошибаться иногда, всем. Мыслить и говорить штампами не вникая в смысл, не есть хорошо, по моему.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 19:23:20 pm от Разгильдяй »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
....а про САМОБЫТНОЕ отношение и реальные результаты разработки парадной одежды, или одежды для красивых охот, или праздников связанных с охотой.

Открываешь страницы популярных каталогов и выбираешь шмотки по вкусу - это как вариант:
http://www.frankonia.de/herren/Artikel.html
http://www.kettner.de/herren.html
У них можно найти и шляпы с перьями, и польты и самые модные телогрейки.
Записан

гончачок

  • Гость
простите уважаемый, но я не готов покупать подтяжки за 60 эуро.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
простите уважаемый, но я не готов покупать подтяжки за 60 эуро.
Значит у костра уже не постоишь))))  [beer] [vodka]  Подтянешь голифе и пойдешь за дровами))) [топор] [топор] [топор]

 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!