Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 197130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

гончачок

  • Гость
это точно ;D ;D ;D
Записан

nicolavs

  • Гость
Вы бы вместо того чтобы меня к википедии отправлять подумали бы о словосочетании которое произносите, пишете. Эта самая "педия" не может быть истиной в последней инстанции, её составляли люди, а людям свойственно ошибаться иногда, всем. Мыслить и говорить штампами не вникая в смысл, не есть хорошо, по моему.


Я так понимаю, ваше личное представление о словосочетании "военная форма" кроет википедию, и вам ошибаться видать не свойственно. Но вот для мин обороны РФ, например, википедия - видать нормальный источник. Иначе как объяснить это:


Цитировать


МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 3 сентября 2011 года N 1500

О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской ФедерацииВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 года N 293 «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 11, ст.1194)


РФ нам не указ?
Черт, ладно.
Республика Беларусь:


Цитировать
На основании подпункта 2.2 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 21 июля 2009 г. N 388 "О военной форме одежды, знаках различия по воинским званиям и внесении дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 9 июня 2006 г. N 383" Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 20:32:54 pm от nicolavs »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Есть военная форма одежды... из трех слов состоит))) ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

nicolavs

  • Гость
Ну это же определенно меняет суть всей дискуссии!! *сарказм*


на


http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=3540


Цитировать
ВОЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. см, война. 2. Относящийся к службе в армии,обслуживанию армии, военнослужащих. Военная промышленность. В. врач(военврач). Военная форма, шинель, фуражка.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 20:47:01 pm от nicolavs »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Если не можете успокоиться, то пишите письма в МО РФ и администрацию А.Г. и расскажите, что они неправильно документы составляют))) [wirte] [wirte] [wirte] И  ссылками их забросайте)))  [document] Пока придет ответ угомонитесь... ;D
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 21:02:35 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость



Я так понимаю, ваше личное представление о словосочетании "военная форма" кроет википедию, и вам ошибаться видать не свойственно. Но вот для мин обороны РФ, например, википедия - видать нормальный источник. Иначе как объяснить это:

РФ нам не указ?
Черт, ладно.
Республика Беларусь:



Моё личное представление основано на смысле или бессмыслице употребляемых словосочетаний, и оно никого и ни чего не кроет. Ошибаться иногда свойственно всем, и если Вы внимательно прочитали моё предшествующее сообщение, то должны были это заметить,но вот не признавать свои ошибки свойственно лишь некоторым. По поводу составления указов-приказов в различных ведомствах-их составляют тоже люди, если Вы не знали. Говорить, писать надо осмысленно, то есть думать что произносишь, пишешь. По этому поводу неоднократно Михаил Задорнов высказывался, интересно послушать и наталкивает на размышления что и как мы говорим. А то получаются перлы как в своё время выдал председатель ВС Дементей Н.И.-"Выключте микрофон в заднем проходе". Так что "Коль голова пуста, то голове ума не придадут места".
Записан

nicolavs

  • Гость
Я вам привел цитаты из разных мест. Если вы все еще утверждаете, что авторы цитат ошибаются, укажите конкретно в чем. Если это вы так признаете свою ошибку - давайте тогда закрывать этот разговор.

П.с. Про цитату с задним проходом - пошл не язык, пошлы уши  ;)
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Я вам привел цитаты из разных мест. Если вы все еще утверждаете, что авторы цитат ошибаются, укажите конкретно в чем. Если это вы так признаете свою ошибку - давайте тогда закрывать этот разговор.

П.с. Про цитату с задним проходом - пошл не язык, пошлы уши  ;)

Я всего лишь предложил Вам задуматься над произносимыми, или написанными нелепостями, выражениями не имеющими смысла. В ответ Вы привели цитаты-штампы, кем то когда то произнесённые и впоследствии растиражированные людьми не желающими задуматься над тем что они говорят, пишут.  Форма в зависимости от рода войск, страны происхождения разная, какую считать "военной", а какую нет? Если Вы считаете выражение не имеющее смысла аргументом - Ваше право, но тогда продолжать разговор действительно не имеет смысла. Из последних подобных выражений заявление г. Псаки о 6-м флоте США у берегов РБ, примем на веру или пойдём копать море?
По Вашему П.С., может быть стоит думать что говоришь? А это было сказано в зале ВС и транслировалось по ТВ, и привёл я сей пример чтоб показать "компетентность" тех кто принимает законы, готовит указы и постановления, на которые потом кто то ссылается. В поздний период "развитого социализма" модно было с "высоких трибун" выдавать "недоперевыполнили", и прочее в том же духе. Примеров - на каждом шагу, просто не задумываемся, а я предлагаю именно думать.
Записан

nicolavs

  • Гость
про п.с. - это к слову вспомнилась фраза. Не обращайте внимания.
Ладно, я вас понял. Хотя и удивлен, т.к. судя по вашему профилю вы не в том возрасте, чтобы столь сильно предаваться нигилизму :)
Насчет "формы" - в конце концов есть общее определение, и совсем не важно, какого она рода войск или армии какой страны пренадлежит. В конце концов, врядли фраза "школьная форма" вызвала бы столь заметную реакцию.
В этой ветке, dimiurg_hunter дал более удобное для употребление название - "в стиле милитари". Если вас оно устроит, давайте на этом и сойдемся.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
про п.с. - это к слову вспомнилась фраза. Не обращайте внимания.
Ладно, я вас понял. Хотя и удивлен, т.к. судя по вашему профилю вы не в том возрасте, чтобы столь сильно предаваться нигилизму :)
Насчет "формы" - в конце концов есть общее определение, и совсем не важно, какого она рода войск или армии какой страны пренадлежит. В конце концов, врядли фраза "школьная форма" вызвала бы столь заметную реакцию.
В этой ветке, dimiurg_hunter дал более удобное для употребление название - "в стиле милитари". Если вас оно устроит, давайте на этом и сойдемся.

Про нигилизм не понял, про школьную форму-форма для школы, по аналогии военная-для войны, а вообще определение армейская более подходяще было бы, но фразы-штампы, как и слова-паразиты очень живучи.
Ну и что в каком стиле  без разницы, я свою точку зрения написал, одеваю то что меня устраивает, а другие для себя решают самостоятельно. Но как написал г. Неманский высказывать своё "фе" человеку если он одет не по чьему то вкусу не есть хорошо. Мне в этом плане отношение американцев нравиться - чисто, цело, значит нормально. Хоть конечно случается и перебор, с моей точки зрения.
Записан

igorigor

  • Гость
А есть, что нибудь, что нравится в своей стране. Не, не правильно - в нашей стране. Брыдко читать а у канадцев, а у американцев, ай-ай
Записан

Разгильдяй

  • Гость
А есть, что нибудь, что нравится в своей стране. Не, не правильно - в нашей стране. Брыдко читать а у канадцев, а у американцев, ай-ай

И цветы, и шмели, и трава, и колосья
И рассвет, и полуденный зной
Записан

haiax

  • Гость
Гончих забыли! Не знаю лучше ли они американских или канадских, но у них таких точно нет ;D
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Гончих забыли! Не знаю лучше ли они американских или канадских, но у них таких точно нет ;D
Естественно... нет лучше наших гончих   на охоту по зайцу  и лисе , но только не знаю есть ли они в Европе  как у нас яги и драты, курцы и т.п. Лайки знаю -...есть.. ;)
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Тема не раскрыта, НАРОД, тема не жалиться тут или ставить угрозы мол будете ходить в военке и дальше.


Речь О том что я и сам буду, и все будут.


ТЕМА НЕ про свою позицию, а про САМОБЫТНОЕ отношение и реальные результаты разработки парадной одежды, или одежды для красивых охот, или праздников связанных с охотой.


посему НЕ надо тут про свое отношение к форме в стиле "милитари".
Так тема не сдвинется с мертвой точки, ибо она о вкусах, т.е. - ни о чем!
Может ее переклассифицировать для начала в "клубную символику"?
Разработать эсклюзивыны дизайн значков, жилеток, бейсболок и пр. от брэндов  "Беларусскиi паляунiчы &Трапны стрэл" и начать внедрять в народ культурку.
Или пробить вопрос заказа хотя бы тех же стильных шляп с символикой как символа культурного охотника.
Глядишь и форумчане подтянутся, начнут узнавать друг друга в поле, да и к промасленной телогрейке постесняются классный форум привязать. ::)
Так со временем может и форумная "парадка" сформируется.
А если в новой компании пару значков подарить, глядишь и новые форумчане подтянутся.
Записан