Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 197112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Что так Вам дался камуфляж?
Вот у меня вообще нет никакой камуфляжной одежды для охоты, да и не было никогда. Если не считать оранжевых курток, чтоб не застрелили на коллективной
И что?
Да ничего. Как видите, у нас с Вами вкус на это похожий, хоть Вы и  делаете это наверное неосознанно ::)
Что плохого в том, чтобы иметь вкус на что-то?


Я что,в связи с этим, должен навязывать теперь свое мнение другим?
Так никто и не навязывает. Я опять напоминаю, что мы с Мiкалаем просто обменялись нашими личными мнениями, а тут раздули какую-то надуманную дискуссию, как будто я или еще кто-то считает, что если в камуфляже так уже и плохой, или неправильный охотник. Всё притянуто за уши.
Неужели если человеку что-то нравится или не нравится чисто внешне, то это обязательно требует каких-то глубокомысленных выводов?

Ну вот мне нравится, например, когда охотничья собака не просто хорошо работает, но и имеет хороший экстерьер, радует глаз. Что в этом плохого? А кому-то совершенно безразлично как собака выглядит, лишь бы работала. Тоже имеет на это право. Просто наши вкусы с ним не сходятся. Примерно насчет одежды тоже самое.

У всех как вкусы, так и возможности - разные.
А о вкусах порядочные люди -не спорят
Ну это уж совсем категорично. Почему иногда не поспорить о вкусах?  А вдруг выяснится, что я, например, что-то не понимаю.  Я многих эстетических вещей раньше не понимал, но со временем понял для себя, и во многм благодаря спорам  о вкусах.
Главное не делать из этих споров надуманных выводов и не обижать друг друга.

Камуфляж-не камуфляж, какая разница НА ОХОТЕ?
Главное, чтоб носящий был ОХОТНИК, а не оХОТНИК

Какая разница на охоте какая легавая, если она стоит и из под нее можно стрелять? Есть разница или нет? Почему у Вас шотландцы а не курцы или бретон - эпаньолы, или вообще помеси каких-либо легавых, которые все равно  будут стоять?

Какая разница пришли Вы на юбилей к другу в шортах и маечке или в костюме с галстуком? Главное, что Вы хороший человек и его друг, не так ли.  Или всё же есть разница?

Пример с женщинами больше не привожу, хотя понятно, что разница есть всегда.  Другое дело, что вкусы разные, и о них вполне можно спорить, и еще как спорят.........Кому-то и кобыла невеста, как говорят в народе ::)

И не нужно путать парадную одежду с одеждой для охоты, мы ведь вроде изначально о ней?
Про парадную одежду тут никто и не начинал говорить.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2017, 03:43:09 am от Huron »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Цитировать
Забейте в гугле : Царская охота в Беловежской пуще


Там дворяне, и дамы в шляпах ( лень фото копировать) :))
Зачем забивать, у меня и коллекционное издание на бумаге есть

Мы таки про охотников или про стрелков?
Я думал, что про охотников
И царь -настоящий охотник, у нас был только один



Цитировать
А Михаил Шолохов - из простых, родился на хуторе Донецкого округа, даже образование полноценное не получил :)) Хотя талант,  лауреат кучи премий, 2-жды герой СССР и т.д. :)
Вот он то мне горазд ближе, чем к примеру эти граждане




На самом деле, на мой взгляд конечно,но так называемое "привитие культуры в охотничьей одежде и снаряжении", на самом деле тонкая рекламная акция по раскрутке брендов и выворачиванию карманов охотников


Цитировать
У Гагарина - полный лётный набор
Когда-то ходил в таком :)


Да и у Титова тоже, только брюки навыпуск
А мне еще очень вот эта фотка нравится. Солнечный человек был.....



Цитировать
Да ничего. Как видите, у нас с Вами вкус на это похожий, хоть Вы и  делаете это наверное неосознанно ::)


Ну да, в августе будет как 41 год охотничьего стажа "неосознанности"  ;D


Цитировать
Что плохого в том, чтобы иметь вкус на что-то?


Иметь вкус на что-то, или вероятно правильнее: К чему то- прекрасно. Отвратительно его навязывание.

Цитировать
Неужели если человеку что-то нравится или не нравится чисто внешне, то это обязательно требует каких-то глубокомысленных выводов?


Жизнь вообще зачастую требует глубокомысленных выводов. Если есть конечно то, чем можно делать выводы  ::)


Цитировать
Так никто и не навязывает. Я опять напоминаю, что мы с Мiкалаем просто обменялись нашими личными мнениями, а тут раздули какую-то надуманную дискуссию, как будто я или еще кто-то считает, что если в камуфляже так уже и плохой, или неправильный охотник. Всё притянуто за уши.

Опять же это Вы так считаете.
Причем со стороны попытки привития Вашего мнения выглядят довольно навязчиво, поверьте
Потому и вызывают отторжение
Если бы писали : "По моему мнению...." или "лично для меня, считаю, должно быть...." ,то, как мне кажется, отношение к Вашим постам было бы другое


Цитировать
Ну вот мне нравится, например, когда охотничья собака не просто хорошо работает, но и имеет хороший экстерьер, радует глаз.
Соглашусь , но с одной оговоркой: "Если экстерьерные стати собаки не противоречат рабочим"


К примеру тот сеттер, фото которого Вы вывесили, не может скакать хорошо , то есть быстро , стильно и долго. Могу объяснить почему, но это другая тема


Цитировать
Какая разница на охоте какая легавая, если она стоит и из под нее можно стрелять? Есть разница или нет? Почему у Вас шотландцы а не курцы или бретон - эпаньолы, или вообще помеси каких-либо легавых, которые все равно  будут стоять?

Это другая тема, давайте не уклоняться
Кстати, Николай Алексеевич Некрасов





предпочитал охотиться с дропперами- гибридами пойнтера и сеттера в первой генерации
Ибо в результате эффекта гетерозиса , полученного при таком скрещивании, рабочие качества улучшались многократно
Проблема в том, что во второй генерации происходили обратные процессы
Но мы уклонились опять

Цитировать
И не нужно путать парадную одежду с одеждой для охоты, мы ведь вроде изначально о ней?
</blockquote>


Про парадную одежду тут никто и не начинал говорить.


Ну как же, многие уже сказали выше:

Цитировать
Поэтому одежда есть полевая ( загонка, весенняя на гуся итд), а есть парадная ( вечерняя). Мы забыли , что мы Европейское государство и пришло время вспоминать традиции наших отцов и дедов.
Цитировать
1. Соглашусь, отчасти, что для гармоничного развития внутреннего я важно не отходить от эстетики. Поэтому, не плохо иметь рабочий костюм, парадный...

и так далее, много раз


На самом деле, на мой взгляд конечно, нужно исходить из того, что для каждого охотника есть сама охота
Ибо для одного это: привезли, высадили из буханки, выгнали зверя он его отстрелял (или по национальному "забив"  ;) )
Для другого это знание угодий, повадок зверя, умение скрасть зверя и добыть
Для третьего - стрельнуть одного бекасика из под собаки и дальше праздновать
Для всех понятие "охота" включает в себя разное
Вот следует рассказать бобрятнику-капканщику, лазящему по канавам, что он это должен делать исключительно в шляпе с плюмажом  ;D
Все мы разные, и охоты разные и отношения к ней разное
Потому кто как одевается-дело одевающегося, ИМХО конечно
Во всяком случае мне фиолетово , как будет одет мой визави по охоте, не в этом счастье
« Последнее редактирование: Мая 27, 2017, 13:24:11 pm от oleg7 »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Зачем забивать, у меня и коллекционное издание на бумаге есть

Мы таки про охотников или про стрелков?
Я думал, что про охотников
И царь -настоящий охотник, у нас был только один



Цитировать
А Михаил Шолохов - из простых, родился на хуторе Донецкого округа, даже образование полноценное не получил :)) Хотя талант,  лауреат кучи премий, 2-жды герой СССР и т.д. :)
Вот он то мне горазд ближе, чем к примеру эти граждане

На самом деле, на мой взгляд конечно,но так называемое "привитие культуры в охотничьей одежде и снаряжении", на самом деле тонкая рекламная акция по раскрутке брендов и выворачиванию карманов охотников

А мне еще очень вот эта фотка нравится. Солнечный человек был.....




Ну да, в августе будет как 41 год охотничьего стажа "неосознанности"  ;D

Иметь вкус на что-то, или вероятно правильнее: К чему то- прекрасно. Отвратительно его навязывание.

Жизнь вообще зачастую требует глубокомысленных выводов. Если есть конечно то, чем можно делать выводы  ::)

Опять же это Вы так считаете.
Причем со стороны попытки привития Вашего мнения выглядят довольно навязчиво, поверьте
Потому и вызывают отторжение
Если бы писали : "По моему мнению...." или "лично для меня, считаю, должно быть...." ,то, как мне кажется, отношение к Вашим постам было бы другое

Соглашусь , но с одной оговоркой: "Если экстерьерные стати собаки не противоречат рабочим"


К примеру тот сеттер, фото которого Вы вывесили, не может скакать хорошо , то есть быстро , стильно и долго. Могу объяснить почему, но это другая тема

Это другая тема, давайте не уклоняться
Кстати, Николай Алексеевич Некрасов





предпочитал охотиться с дропперами- гибридами пойнтера и сеттера в первой генерации
Ибо в результате эффекта гетерозиса , полученного при таком скрещивании, рабочие качества улучшались многократно
Проблема в том, что во второй генерации происходили обратные процессы
Но мы уклонились опять

На самом деле, на мой взгляд конечно, нужно исходить из того, что для каждого охотника есть сама охота
Ибо для одного это: привезли, высадили из буханки, выгнали зверя он его отстрелял (или по национальному "забив"  ;) )
Для другого это знание угодий, повадок зверя, умение скрасть зверя и добыть
Для третьего - стрельнуть одного бекасика из под собаки и дальше праздновать
Для всех понятие "охота" включает в себя разное
Вот следует рассказать бобрятнику-капканщику, лазящему по канавам, что он это должен делать исключительно в шляпе с плюмажом  ;D
Все мы разные, и охоты разные и отношения к ней разное
Потому кто как одевается-дело одевающегося, ИМХО конечно
Во всяком случае мне фиолетово , как будет одет мой визави по охоте, не в этом счастье

Олег, этот спор будет вечным, потому  "что для каждого охотника есть сама охота"? Ну и ещё у некоторых слова Россия, Российская Империя вызывают неконтролируемое слюноотделение, как у .........
А фото Вы хорошие выложили, и шотландец хорош,ему бы ещё кремнёвку и можно фотографироваться с туристами.
А фото Царя Александра |||, кто автор книги из которой фото, у меня дома "Царская охота" Кутепова есть, но ещё не смотрел, покупаю и туда и сюда так что большую часть ещё  и не раскрывал, отложенное удовольствие так сказать.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
его отстрелял (или по национальному "забив"  ;) )



Для того, чтобы писать как по национальному, нужно знать.  И не нужно навязывать свою кровавую  культуру  всем подряд. И мне более приятней смотреть на  красиво одетых Англичан  чем на Романовых( кто они для меня- каты, их история стерла с лица земли). Лично я очень переживаю, что мы БЕЛАРУСЫ засрали свою национальную  родную мову  русским языком. Как приятно смотреть на выступление Президента Украины Порошенко, который  свой доклад отчетливо произносит на родном языке.  И не нужно навязывать здесь свое любимое. Как нибудь разберемся.  Сами решим чья культура нам ближе.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Опять же это Вы так считаете.
Причем со стороны попытки привития Вашего мнения выглядят довольно навязчиво, поверьте
Потому и вызывают отторжение
Если бы писали : "По моему мнению...." или "лично для меня, считаю, должно быть...." ,то, как мне кажется, отношение к Вашим постам было бы другое

Вот мои слова после которого начался этот дурацкий спор:


"А если бы был в ватнике и ушанке тоже было бы красиво? :-[  Шучу, красота - дело конечно индивидуальное. Для меня камуфляж - моветон, американизм. Оправдан только при охоте на птицу из засады."

Разве я не говорю ясно и конкретно что "ДЛЯ МЕНЯ"..........? И что это дело индивидуальное.


И что после этого все Ваши измышления стоят?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Цитировать
И что после этого все Ваши измышления стоят?
Александр, ну зачем Вы, вроде бы культурный человек, а скатываетесь до оскорблений?
Я воспринимаю Вашу точку зрения и уважаю ее, но не принимаю
Так-бывает, что ж поделать
Цитировать
Олег, этот спор будет вечным, потому  "что для каждого охотника есть сама охота"?
Конечно. Я это и пытался доказать, но безуспешно, увы  >:(
Цитировать
Ну и ещё у некоторых слова Россия, Российская Империя вызывают неконтролируемое слюноотделение, как у .........
Несомненно, СССР уж тем более

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Цитировать
И что после этого все Ваши измышления стоят?
Александр, ну зачем Вы, вроде бы культурный человек, а скатываетесь до оскорблений?
Я воспринимаю Вашу точку зрения и уважаю ее, но не принимаю
Так-бывает, что ж поделать

Я культурный пока не доходит до перехода на личности.

Вот этими Вашими словами в отношении меня:  "Причем со стороны попытки привития Вашего мнения выглядят довольно навязчиво, поверьте. Потому и вызывают отторжение" -  Вы не спорите по обсуждаемому вопросу а пытаетесь меня лично выставить в некрасивом свете. Причем, как я уже показал выше, совершенно надуманно.

Мне подобное никогда  не нравится.  Уж извините....... Предлагаю лучше дальше не обострять и  высказываться только по сути топика.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
....высказываться только по сути топика.


Кстати, да  ;) [size=78%]:[/size]
[/size]"цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.[/size]Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники."
Записан

nicolavs

  • Гость
Если тему пересмотреть, тут все состоит из тех, кто за, из тех, кому пофиг и из тех, кто против. Как любая в общем-то тема-спор. Только вот никто никаких мнений не меняет.
Смысл продолжать?
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Ген.сек. КПСС  увлекался  охотой.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Если тему пересмотреть, тут все состоит из тех, кто за, из тех, кому пофиг и из тех, кто против. Как любая в общем-то тема-спор. Только вот никто никаких мнений не меняет.
Смысл продолжать?


Всего-то делов - научиться выслушивать чужое мнение и признать его право на существование, да?  ;)
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Тоже не плохая охотничья одежда...
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Леонид Ильич по части охоты был молодец. Пока совсем старым не стал
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
И народом простым не брезговал. В наших местах( Каменетчина) старики до сих пор вспоминают.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
К слову сказать и порядков, пардон, мудацких в охоте при нем не было
Записан