Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Русский охотничий спаниель: Список собак Беларуси.  (Прочитано 28439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lim84

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Собака отличная! Очень умная, сообразительная. Брали больше для семьи, как собаку-компаньона. Очень дружелюбный и жизнерадостный темперамент. На охоту ходит нерегулярно , тк  охотится с ней брат и отец (а они больше по пушной дичи и копытным специализируются). Поднимала зайца неоднократно, очень хорошо показала себя в работе по куропаткам. Заводчица говорила,что отец собаки рабочий охотник, мать домашняя.








Записан

 

SUDAK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!Ищу щенка РОСа для охоты от рабочих собак когда вообще планируются вязки и средняя стоимость щенков? Сейчас на доска бай продаются щенки РОСа человек из под Минска продает,рассказывает, что щенки сто процентов будут рабочие, родословные вроде должны сделать ему, но что за человек из вашего круга или нет стремновато покупать боюсь нарваться на диванных собак,а мне нужен настоящий охотник! Подскажите что делать?
Записан
Чем хуже! Тем лучше!

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А кто родители тех щенков? Посмотреть, что за они
Я Вам в личку ссылку скинула на хороший помет от классных рабочих собак
Записан

SUDAK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
вот и я купил щенка РОСа! из Брянска у нас тут объявление висело! кто знает как быть с карточкой о происхождении собаки? ее просто в БООР несешь с ветпаспортом потом они делают нашу родословную или как?
Записан
Чем хуже! Тем лучше!

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло! Надеюсь, что будем встречаться на испытаниях и состязаниях!  8)
Насчет документов точно не знаю, но по-моему, Вам родословную должны сделать в России. У нас на основании российской щенячки сделают только "нулевку", но может, я и ошибаюсь. Подождем, что знающие люди скажут


Записан

SUDAK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
может кто знает как получить документы на собаку, со мной еще из Лиды человек брал кобеля?
Записан
Чем хуже! Тем лучше!

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
может кто знает как получить документы на собаку, со мной еще из Лиды человек брал кобеля?
я тоже не спец, но в россии должны были сделать международную родословную, она катируется и у нас
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
может кто знает как получить документы на собаку, со мной еще из Лиды человек брал кобеля?
Я уточнила у кинологов, мне сказали, что идеальный для Вас вариант, это чтобы по Вашей справке о происхождении (щенячке) сделали экспортную родословную в России. Чуть больше напишу Вам в личное сообщение сейчас
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Ирина,  поздравляю!!! Успехов  во  всем!!!
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ждем Радвина на испытаниях и состязаниях! Щенку повезло с хозяйкой!  :-X

К стати, я давно не могла разобраться, почему у моей собаки, и у ее щенков, стоит пометка "rg" в родословной (т.е. регистровая родословная, не смотря на то, что все родственники имеются). За разъяснениями я пошла в БКО. Там мне ответили, что регистровая родословная у моей собаки (соответственно, и у ее щенков) потому, что у ее отца Тома, и у ее деда - внутренняя украинская родословная, а не международная, т.е. этих собак БКО не признает (мне сказали, что у них "справка какая-то"). Но как я выяснила у кинологов БООР, эта пометка ни на что не влияет, единственное, чего мы с такой родословной не сможем получить - так это титул "международного чемпиона по красоте" )))
Для получения племенного класса никаких препятствий нет - сколько заработаем трудами своими, то и получим.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2017, 13:46:43 pm от lira »
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Ирина,  поздравляю!!! Успехов  во  всем!!!
Спасибо! Будем стараться! :)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля

Для получения племенного класса никаких препятствий нет - сколько заработаем трудами своими, то и получим.
Вот-вот! Все эти политессы с бумагами - не суть. Главного - документального подтверждения, что щен происходит от хороших рабочих собак - они отменить не в силах  ;) . Пусть себе играют дальше в эти "признаем-не признаем"  8)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Красавчик! Хороших полей ему!!!
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Спасибо! :)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля

Реут.
Дата рождения: 06.07.2017
Мать: Штефани
Отец: Рекс-Шмель
[applauds] Приветствую однопометника моего пса :). Очень рада, что и Вы появились на форуме.
Из впечатлений по фото: однако как Реут потемнел! А мы делали прогнозы, что он будет контрастным  :-[
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"