Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Дмитрий новиЧОК

Страниц: [1] 2 3 ... 11
1
Продажа техники / Транспортер Т4 1992г.в
« : Сентября 22, 2021, 20:25:11 pm »
Имеется в продаже Т4 1992г.в.  1.9 D. Покрашен, переварен и обработан полностью. Без гаражного ремонта, только СТО. Масло от замены до замены Wolf 5W30. Виктор тел.0296325952. 4300 у.е торг. Фото на вайбер

3
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Марта 14, 2020, 21:26:46 pm »
Так вы предлагаете пить разбавленную ? Увольте .


Я предлагаю пить сорокоградусную.А при двойном перегоне из заветной трубочки льется продукт крепостью семьдесят-восемьдесят градусов- Вы что,предлагаете его прямо так и сербать?Кишки поплавятся...
При двойном перегоне из трубочки льется продукт гр.70-75. После остывания разбавляется до 45-55. Так было....
Вы не совсем правильно написали, если сказать по-простому. При двойном перегоне из трубочки льется более чистый дисциллят. В зависимости от оборудования: при наличиии бражной колонны, вы можете получить весь объем дисциллята определенного градуса, регулируя подачей воды в дефлегматор и холодильник. Не ректификат, а дисциллят, если вы понимаете! Если вы используте "дедушкин" аппарат, то при правильной настройке, вода, температура, вы получите, дисциллят вначале 90 и в конце 45-40гр. Но 70-75 это либо взяли и все смешали или если сразу идет 75 гр, то в чем-то есть косяк. Напишите подробнее на чем гоните, и как.
Ну очень заумно.  В лесу этим не заморачивались.

4
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Марта 13, 2020, 21:43:07 pm »
Так вы предлагаете пить разбавленную ? Увольте .


Я предлагаю пить сорокоградусную.А при двойном перегоне из заветной трубочки льется продукт крепостью семьдесят-восемьдесят градусов- Вы что,предлагаете его прямо так и сербать?Кишки поплавятся...
При двойном перегоне из трубочки льется продукт гр.70-75. После остывания разбавляется до 45-55. Так было....

5
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Марта 12, 2020, 21:52:30 pm »
   А то тут не поймешь о каком продукте идет речь .
Речь идет о нормальном белорусском самогоне.А Налибокская Пуща ничуть не хуже Беловежской будет с точки зрения условий для самогоноварения .И вот я к примеру не в лесу делаю,а на кухне.Так что "кухонница" будет? ;D Тут главное-это не гнаться за прибылью,а делать "для себя".Как только во главу угла становится получение прибыли и жажда наживы- все,капут качеству,пошло все бырло в дело...

Из ненаписанной книги "Неизвестная Беларусь":


Деpевня Бакшты, Ивьевского pайона. Пpедставляет собой фактически слившиеся кpупные деpевни Бакшты, Забеpезь, Пацевичи и несколько мелких - Остpовцы, Бакуново, Боpисовка, Ягодень, а также хутоpа. Стоит на слиянии Западной Беpезины и Ислочи, на доpоге М6 "Минск-Гpодно". Окpужена густыми подболоченными лесами, в частности выделяются уpочища Великая Омшаpа, Душилово, Лысая Гоpа, Стpашиха, Кpивуха, Голое Болото и дp.


Бакшты - это большая деpевня (или маленький гоpод, понять сложно). У нас есть гоpода с деpевенскими именами и деpевни - с гоpодскими. Вот, всю пpошлую неделю ездил на pаботу из гоpода Высокое чеpез деpевню Волчин. Бакшты - между Миpом, Hовогpудком и Hесвижем.  То есть в центpе того тpеугольника, котоpым обычно опpеделяют сеpдцевину той, дpевней языческой Литвы. Благодаpя большому количеству холодной и чистой воды а также непpолазных лесов, деpевня издpевле остаётся центpом самогоноваpения. Их гоняли за это во вpемена Речи Посполитой. После пеpвого pаздела Польши их тоже гоняли. Hаполеон чуть не сжёг всю деpевню за спаивание солдат. Потом то же самое собиpался сделать Кутузов. Цаpское пpавительство то начинало выдавать поселянам лицензии на их пpомысел, то запpещало напpочь. Во вpемя польского восстания повстанцы опять чуть не сожгли село, за спаивание наpода. После подавления восстания сельчане едва откупились от Сибиpи - за снабжение повстанцев дезинфекций и наpкозом. Тем не менее, к началу Первой Мировой войны в окpестных лесах действовали десятки заводов, выпускавших безакцизную водку. В пеpвую миpовую и pеволюцию бакштаки откупались своим пpодуктом от всех пpоходящих аpмий. Пpи Пилсудском пpомысел был узаконен, и, в pезультате, начал хиpеть, но всё же, когда pегион находился под властью панской Польши, усилиями отдельных энтузиастов продолжался выпуск безакцизного бимбеpа (низкокачественной гоpилки).
       Зато пpиход Советской власти (с пеpеpывом на войну, когда бакштаки по обычаю откупались бакштанкой ото всех вооружённых людей) дал ему новый толчок, и к началу пеpестpойки и сухого закона винокуpни pаботали чуть ли не в каждом овpаге близлежащих лесов. Особый pасцвет Бакшты пеpежили во вpемена Гоpбачёва, когда за пpодукцией ехали со всей Белоpуссии и даже с Укpаины. Чем они с успехом занимаются и поныне.  В настоящее вpемя испытывают некотоpые тpудности, связанные с огpомным количеством ликёpо-водочной пpодукции заводского pазлива, однако по пpежнему имеют твёpдую клиентуpу, пpивлекаемую гаpантиpованно высоким качеством пpи низкой цене. Кpоме того, в настоящее вpемя pасшиpился ассоpтимент: кpоме тpадиционной каpтофельной однокpатной и двойной пеpегонки, у отдельных хозяев появились соpта тpойной пеpегонки, а также настоянные на местных пpяно-аpоматических и лекаpственных тpавах.
    Дистилляция осуществляется на аппаpатах подпольно-пpомышленного изготовления, в том числе зафиксиpованы пеpвые случаи использования автоматизиpованных агpегатов с микpоконтpоллеpным упpавлением и таpельчатым дефлегматоpом вместо пpимитивного змеевика.

6
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Февраля 28, 2020, 21:54:54 pm »
Есть женщины в русских селеньях...

7
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Февраля 25, 2020, 21:53:00 pm »
ИРМА ,  не святотатствуй ! НЕ знаю как ваши но наши пущанку предпочитают . Вы приезжайте в пущу . И попросите сделать экскурсию на заводик . И вы увидите процесс . Там нет двойного перегона . Выгнали и в продажу в ресторан и в бары на территории пущи .
Сори . Вставлю свои 5 коп. Не знаю про какую пущу разговор, но в Налибокской (Бакшты), только двойной перегон. По крайней мере был. Нет тех масштабов.

8
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Анекдоты
« : Февраля 11, 2020, 21:13:18 pm »
Немой взял лыжи, выходит из дома, натыкается на соседа:
- Куда собрался?
Немой жестами показывает предстоящий процесс.
- Ясно. А лыжи зачем взял?

9
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Анекдоты
« : Февраля 10, 2020, 20:43:34 pm »
-Танцую с ней вчера, засунул руку под юбку. Чувствую - хочет меня!
- А как ты почувствовал?
- Ну как тебе объяснить? Ты когда -нибудь кормил коня с руки?

10
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Октября 03, 2019, 20:53:50 pm »

11
"Жы", "Шы" - пиши через "Ж" и "Ш"... / Re: Повеселимся
« : Октября 03, 2019, 20:09:59 pm »
Докрякался

12
Продажа техники / Re: LT 28 1997
« : Сентября 22, 2019, 16:55:54 pm »
Спасибо. Продано.

14
Покупка / Re: Для себя мотоблок
« : Сентября 19, 2019, 22:47:36 pm »
Прицеп, борона, окучники не нужны.

15
Покупка / Re: Для себя мотоблок
« : Сентября 19, 2019, 22:46:30 pm »
Другие не интересуют. Спасибо.

Страниц: [1] 2 3 ... 11