Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 332114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #856 : Февраля 10, 2017, 08:48:27 am »
Поиск в километр я понимаю,так-при отсутствии следов зверя,собака ищет на расстоянии 1 км в обе стороны от направления движения охотника , и находится при этом в взаимодействии с ведущим. Вы это имели в виду?
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #857 : Февраля 10, 2017, 09:08:04 am »
Султанов я то понимаю что такое поиск, когда собака ищет. Я полностью с вами согласен в 1км это я думаю супер. А человек наверное путает преследование с поиском.
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #858 : Февраля 10, 2017, 09:23:00 am »
Все зависит от количества зверя в угодьях,если в радиусе километра он есть,мои собаки находили,если свежий утрешний след с жировки находили и за три,Вы спросили про спину ,как вязать,для меня это стеб,так как задавая такие вопросы по серьезному ,Вы далекий человек  от этой темы.
Для всех,кто непонял.Прочитайте внимательно эту цитату Хищника.И все вапросы отпадут сразу.3км это по СВЕЖИМ набродам,к поиску это никак не относится,это уже следовая работа,что непонятного.Такое складывается мнение,что люди непонимают о чем пишут и говорят.Это не в адрес Хищника.
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #859 : Февраля 10, 2017, 09:30:01 am »
Я так понимаю,что пишут люди у каторых небыло собак,каторые отрабатывали ночной след,до нахождения зверя.А провисшую спину можно исправить,если вовремя спохватиться.Неперекармливать щенка в детсве пока полностью несформируется,ну и ранние вязки молодых несформирававшихся сук.И ненадо путать провисшую спину с высокозадостью,каторую физически исправить невозможно.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #860 : Февраля 10, 2017, 09:35:54 am »
Беркут спасибо за критику. Хищник пишет про поиск а не про работу по следу. Прочитайте внимательней .  8) То что вы пишите не перекармливать как вы  это измеряете? 
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #861 : Февраля 10, 2017, 09:43:56 am »
        Как всегда. Один спросил по своему, другой ответил по своему... Сколько раз наблюдал со стороны, что мыслят на охоте одинаково а ИЗЛАГАЯ мысли начинают спорить. Всем понятно на бумаге, чем отличается следовая работа по следу от желания этот след найти, не все видят где одно переходит в другое.
        У меня другой вопрос. Если кто-то четко знает для себя ответы - зачем задает вопросы? Проэкзаменовать кого-то хочет или показать всем свой опыт? Кто-то нуждается в сдаче экзаменов? Непонятно...
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #862 : Февраля 10, 2017, 09:54:55 am »
Беркут спасибо за критику. Хищник пишет про поиск а не про работу по следу. Прочитайте внимательней .  8) То что вы пишите не перекармливать как вы  это измеряете?
Уходим от темы.Ответил в личку.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #863 : Февраля 10, 2017, 13:33:20 pm »
Синий ,я держу лаек и охочусь с ними в два раза больше, чем у Вас охотничьего стажа ,то, что Вы только с большой натяжкой пытаетесь узнать,я уже забыл,но гораздо быстрее вспомню,чем вы узнаете.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

aleksej_006

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #864 : Февраля 10, 2017, 13:44:16 pm »
Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни.




П.с. Ни к кому конкретно не отношу сие изречение. Просто возраст не та категория которой нужно меряться. ;) 8)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #865 : Февраля 10, 2017, 14:01:32 pm »
Здесь не возраст и не мерки ,а жизненный опыт.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #866 : Февраля 10, 2017, 14:09:32 pm »
"жизненный опыт" красиво написано, и про то что вы забыли тоже. Но меня это не убедило. Я не берусь оспорить ваши глубокие познания в такой породе как лайка, но они у всех(знания) разные.  То что вы держите лаек много лет не делает вас знатоком данной породы. А про жизненный опыт вы погорячились. Удачи вам 8)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 14:14:09 pm от синий »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #867 : Февраля 10, 2017, 14:45:55 pm »
Все зависит от количества зверя в угодьях,если в радиусе километра он есть,мои собаки находили,если свежий утрешний след с жировки находили и за три,Вы спросили про спину ,как вязать,для меня это стеб,так как задавая такие вопросы по серьезному ,Вы далекий человек  от этой темы.
Для всех,кто непонял.Прочитайте внимательно эту цитату Хищника.И все вапросы отпадут сразу.3км это по СВЕЖИМ набродам,к поиску это никак не относится,это уже следовая работа,что непонятного.Такое складывается мнение,что люди непонимают о чем пишут и говорят.Это не в адрес Хищника.
По приведенной цитате все понятно,но вопрос был по поиску. Ответа человек внятного не получил,но ничего не понимающего из него сделали,а это на мой взгляд, не правильно.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #868 : Февраля 10, 2017, 18:23:40 pm »
"жизненный опыт" красиво написано, и про то что вы забыли тоже. Но меня это не убедило. Я не берусь оспорить ваши глубокие познания в такой породе как лайка, но они у всех(знания) разные.  То что вы держите лаек много лет не делает вас знатоком данной породы. А про жизненный опыт вы погорячились. Удачи вам 8)
Cиний ,внимательно для начало читайте ,Я не просто держу лаек,Я с ними охочусь,так сказать из лесу не вылажу.А Вы не вырастив пока еще не одной собаки в этих вопросах действительно Синий,даже не Зеленый.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #869 : Февраля 10, 2017, 18:48:58 pm »
А теперь  будим опираться на факты и только на факты,имена и фамилии,называть не будем и некие маленькие  нюансы про происхождение щенка оставим при себе.Несколько лет назад человеком на этом форуме был приобретен щенок,потом был перепродан в Ельск звали щенка Каюр первую свою куницу Каюр нашел в пять месяцев,повзрослев он их щелкал как орешки ,казалось чего ещё надо для хозяина,а дело было вот в чем у Каюра к большому сожалению или как некоторые пишут что это классность породной лайки поиск зашкаливал насколько писать не будем а то скажут что вру.А дальнейшая судьба  Каюра сложилась так его выкупил заводчик назад  Ну с очень большим стажем охоты и  вырастив не один помет щенков и   про охотившись этот сезон с навигацией Каюр его не устроил только по поиску , был продан или подарен уже другому владельцу.Не из  личных наблюдений ,и не с моего жизненного опыта а у меня его для меня хватает.А кто в чем разбирается не вам судить .
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #870 : Февраля 10, 2017, 19:05:41 pm »
Ник то и не спорит, что, понятие поиска у всех разные(кому и кобыла невеста),точно так же как и вязкость, Я предпочитаю широкий поиск и большую вязкость,кому то и полчаса работы хватит.Советы Я не кому не давал,так как советы и прогноз дело не благодарное,это Вы, всунули свои пять копеек ,когда мы с Беркутом обсуждали его суку,"слепив горбатого"по поводу повязать суку с провисшей спиной, кобелем с горбатой спиной.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.