Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим о великих собаках - лайках  (Прочитано 496949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
 
  Я называю лаек " великими" не потому, что они большие, а потому, что они применяются на охоте на огромных пространствах Европы и Азии и оказывают охотникам неоценимую помощь. На сегодняшний день- лайка самая популярная и востребованная порода среди охотничьих собак. Лайка, как не одна другая порода охотничьих собак, обладает универсальностью, работает по многим видам дичи. В связи с этим, ее можно использовать в течении всех сезонов охоты.
  Меня, как эксперта-кинолога, интересует мнение "лайчатников" по всем вопросам, которые касаются наших лаек и охоты с ними. Ваши реальные и ценные предложения, а также и замечания будут обязательно учтены в нашей дальнейшей работе с породами лаек.
 
 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 18:53:03 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #916 : Июня 06, 2012, 14:19:46 pm »

     Вот и высказались..., кто на что горазд...!!!  ;D
Ну, извините, ежели не по шерстке...
Однако, в очередной раз прошу решить вопрос: Есть положение, согласно которому закрытые для охоты зоны вокруг городов могут по решению местной администрации быть объявлены как зоны, разрешённые для нагонки и натаски. Организуйте обращение от БООРа во все администрации районов. Будет реальное дело от БООРа, полезное для всех владельцев охотничьих собак. Даж никаких изменений в правила выдумывать не надо.
              Юрий! Благодарю за дельный совет!!! Если бы удалось это сделать, то был бы снят целый ряд проблем
              волнующих владельцев охотничьих собак.
              Буду разговаривать на эту тему с теми, кто владеет информацией по этому вопросу и может этот вопрос решить.
             
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #917 : Июня 06, 2012, 15:33:02 pm »
ага - а то в деревнях зеленая зона - это 200 метров от забора.
Дим, ну хоть чутка легче станет - от райцентров далеко не 200 метров... А в деревне... Ну скинь координаты, попробую найти тебе точную карту твоего хозяйства, с зоной тренировки, нагонки и натаски собак.  ;) 


Народ - это не массово, только Димиургу как признание его заслуг перед общественностью за создание и администрирование  ресурса ТС. ;)
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #918 : Июня 06, 2012, 15:41:10 pm »
Я Юрий и без тебя знаю где зона в "пару гектар". ага и в 25 км от дома.


Праблем не маю и так званай  "тихой зоне" каля вескi пагуляць. А пагаварыць?
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #919 : Июня 07, 2012, 00:48:16 am »
  Можно сколько угодно высмеивать нашу действительность, в том числе и друг друга, только пользы от этого никакой, кроме порождения недоверия и неуважения друг к другу. Я не думаю что руководство РГОО БООР всемогущее, и что обращение в администрации районов от БООР, с просьбой о выделении мест нагона и натаски, чем нибудь поможет. На мой взгляд, в сложившейся ситуации, может помочь только коллективное письменное обращение, причём массовое обращение, как в администрацию президента, так и в местные исполнительные комитеты. Предлагаю собрать инициативную группу, написать письменное обращение, и начать сбор подписей  в поддержку обращения. Если мы к этому созрели и готовы, тогда у нас всё получится. На коллективные письменные обращения, у нас реагируют правильно.
  
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #920 : Июня 07, 2012, 11:02:21 am »
Согласен с Геннадием. 8)
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #921 : Июня 07, 2012, 11:52:15 am »
  Можно сколько угодно высмеивать нашу действительность, в том числе и друг друга, только пользы от этого никакой, кроме порождения недоверия и неуважения друг к другу. Я не думаю что руководство РГОО БООР всемогущее, и что обращение в администрации районов от БООР, с просьбой о выделении мест нагона и натаски, чем нибудь поможет. На мой взгляд, в сложившейся ситуации, может помочь только коллективное письменное обращение, причём массовое обращение, как в администрацию президента, так и в местные исполнительные комитеты. Предлагаю собрать инициативную группу, написать письменное обращение, и начать сбор подписей  в поддержку обращения. Если мы к этому созрели и готовы, тогда у нас всё получится. На коллективные письменные обращения, у нас реагируют правильно.
  
Так организовывайте, мы подпишем... Я бы и сам, но не компетентен в этом деле, к сожалению.. 8)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #922 : Июня 07, 2012, 11:53:46 am »
Сегодня был у Ходатовича - на столе лежит письмо


Выделить вокруг минска закрытую зону в натаску, от трассы на колодищи - ДО сосен и еще там второй кусок возле мачулищ
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #923 : Июня 07, 2012, 11:57:39 am »
Сегодня был у Ходатовича - на столе лежит письмо


Выделить вокруг минска закрытую зону в натаску, от трассы на колодищи - ДО сосен и еще там второй кусок возле мачулищ
Желательно чтобы в этих зонах, кроме зайца, еще и кабан жил, куница, не говоря уже про лося...  А то там где я охочусь, не буду показывать пальцем, эту зону сделали вокруг местного кладбища, где кроме вурдалаков (по ночам) никто не водится ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #924 : Июня 07, 2012, 12:05:45 pm »
А что нет? Лоси вон и внутри кольцевой ныне водятся. Недавно из парка выдворяли.  ;D


Уже дело - бороться надо. Шубуршить  - чтобы не спали в шапку, чинуши то
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #925 : Июня 07, 2012, 12:08:44 pm »
А что нет? Лоси вон и внутри кольцевой ныне водятся. Недавно из парка выдворяли.  ;D


Уже дело - бороться надо. Шубуршить  - чтобы не спали в шапку, чинуши то
Так и свиньи внутри кольцевой живут ::) ..  Скоро можно будет в черте города нагонку разрешать ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Жадина

  • Гость
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #926 : Июня 07, 2012, 12:40:27 pm »
от дороги на Колодищи до Сосен кабан есть. И с пяток коз. И заяц тоже . Пока. Лося недавно знакомые нашли , дохлого...
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #927 : Июня 07, 2012, 13:08:12 pm »
Согласен с Геннадием. 8)
А я не согласен. Вот почему. Положение, согласно которого закрытые для охоты зоны вокруг населённых пунктов существует. Напишете вы письмо, коллективное. Вам ответят - так не обращались ведь никто, запросов не было..... И отнесут до запроса. Начнём запросы генерить.... Так может, с запроса и начать. Ну, а ежели запрос какой не будет удовлетворён - тогда да - письмо коллективное....
Зачем скандалить, если можно мирным путём?
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #928 : Июня 14, 2012, 15:29:56 pm »
от дороги на Колодищи до Сосен кабан есть. И с пяток коз. И заяц тоже . Пока. Лося недавно знакомые нашли , дохлого...
              Вот и прекрасно!!! Чего еще нужно?!
             Там и куница с белкой живет, что очень важно для лаек ( будем там проводить притравки и испытания). 8)
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #929 : Июля 16, 2012, 11:30:19 am »
  Можно сколько угодно высмеивать нашу действительность, в том числе и друг друга, только пользы от этого никакой, кроме порождения недоверия и неуважения друг к другу. Я не думаю что руководство РГОО БООР всемогущее, и что обращение в администрации районов от БООР, с просьбой о выделении мест нагона и натаски, чем нибудь поможет. На мой взгляд, в сложившейся ситуации, может помочь только коллективное письменное обращение, причём массовое обращение, как в администрацию президента, так и в местные исполнительные комитеты. Предлагаю собрать инициативную группу, написать письменное обращение, и начать сбор подписей  в поддержку обращения. Если мы к этому созрели и готовы, тогда у нас всё получится. На коллективные письменные обращения, у нас реагируют правильно.
  
Согласен,но есть несколько вопросов.А пытался ли что то в этом вопросе сделать БООР? Разве нет в его (БООР) уставе пунктов о защите интересов охотников.И последнее.В каждом охот хозяйстве  в не зависимости от форм собственности по охот.устройству должна быть выделена зона (зоны) для натаски, нагонки охотничьих собак.На мой вопрос районному директору хозяйства БООР :"где находится такая зона?",тот удивленно пожал плечами. Очень хотелось бы увидеть эти зоны по каждому хозяйству БООР.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #930 : Июля 30, 2012, 15:53:47 pm »
 
   Небольшое затишье связанное с периодом отпусков заканчивается. Наступает время очередных баталий, как на охоте,
   так и на всевозможных кинологических мероприятиях. Начинается горячая пора для владельцев лаек!
      Геннадий высказал дельную мысль возродить работу секций лаек, которые работали ранее. Полностью согласен.
   Существует положение о таких секциях, где четко изложены задачи стоящие перед ее членами.
   Однако без трудностей в этом деле обойтись просто не возможно, времена другие. Я как-то об этом уже говорил ранее.
     Учитывая то, что ни что так не сближает единомышленников как социальные сети, я предлагаю всем лайчатникам
   объединиться и стать членами клуба лаек здесь, на форуме, открыв соответствующую тему.
     Очень важно то, что не выходя из дома, все владельцы породных лаек, смогут принять активное участие в работе
   с породами лаек и получить консультацию,а также ценную информацию по всем вопросам племенного разведения,
    как специалистов, так и владельцев достигших высоких результатов в выращивании и натаске своих собак.
                                                                                                                                8)
   
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...