Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с ягдтерьером  (Прочитано 205617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

JAGDUNIVERSAL

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Место жительства: Украина г. Кировоград
    • Просмотр профиля
    • WWW
Охота с ягдтерьером
« : Октября 22, 2009, 08:03:19 am »
ADONIS VOM TRAUNSTEIN - очередной вальдшнеп!
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 13:39:58 pm от Morozilkin »
Записан
Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!

 

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #121 : Августа 25, 2014, 16:27:22 pm »
В субботу было открытие охоты. Первый раз взял с собой своего молодого ягда которому 5.5 месяцев на охоту. Меня волновал один вопрос. Как он отреагирует на выстрел? Но все оказалось гуд. Первый подъем утки, выстрел, утка падает в камыш с человеческий рост. Иду где примерно упала и даю команду собаки 'ищи'. Молодой пес пошел в поиск, только вижу как шевелиться камыш. Присев на корточки чтоб хоть как-то видеть собаку ,заметил что он что -то пытается тащить, как мне показалось. Я был рад находки утки молодой собаки. После утрянки решил с ним отработать команду 'подай', но к моему сожалению пес напрочь отказался брать утку в пасть. Хотя до этогогуляя с собакой и бросая крыло от гуся находил и приносил. Вечером на перелете все повторилось, выстрел падения, нашел в кустах но не принес. Может это молодость собаки, или как-то дополнительно с ней надо заниматься?
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #122 : Августа 25, 2014, 18:53:03 pm »
В субботу было открытие охоты. Первый раз взял с собой своего молодого ягда которому 5.5 месяцев на охоту. Меня волновал один вопрос. Как он отреагирует на выстрел? Но все оказалось гуд. Первый подъем утки, выстрел, утка падает в камыш с человеческий рост. Иду где примерно упала и даю команду собаки 'ищи'. Молодой пес пошел в поиск, только вижу как шевелиться камыш. Присев на корточки чтоб хоть как-то видеть собаку ,заметил что он что -то пытается тащить, как мне показалось. Я был рад находки утки молодой собаки. После утрянки решил с ним отработать команду 'подай', но к моему сожалению пес напрочь отказался брать утку в пасть. Хотя до этогогуляя с собакой и бросая крыло от гуся находил и приносил. Вечером на перелете все повторилось, выстрел падения, нашел в кустах но не принес. Может это молодость собаки, или как-то дополнительно с ней надо заниматься?
Безусловно,команду "подай" нужно отрабатывать.
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #123 : Августа 25, 2014, 18:55:30 pm »
Путь №1 Легавых специально учат удерживать предмет в пасти. Затем "ко мне" и "отдай"  Есть спец литература, почитайте ее.
Путь №2 Лайки (нетренированные специально) как правило в руки не подают, но выносят из воды на берег, где хозяин по ее разумению и сам может подойти и взять, мол корона не упадет.

Первый путь лучше и правильнее, но нужно много времени, чтобы заниматься с собакой. Второй примитивнее и проще, но собака, хотя бы, должна уметь приносить предметы из воды. Попробуйте бросить утку в воду ;)
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #124 : Августа 25, 2014, 23:05:47 pm »
Ребят каманду 'подай' мы начали отрабатывать с 3 месяцев и он носит , но утку в пасть не берет. И вопрос как заставить не паноску брать а утку?
« Последнее редактирование: Августа 25, 2014, 23:10:22 pm от Дмитрикс »
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #125 : Августа 26, 2014, 13:12:42 pm »
За своим постоянно замечаю, что ему как бы противно брать именно уток. Хотя подранка добирает с удовольствием, за лопунами чуть не ныряет, но как утя перестает шевелиться - выносит на ближний берег и пошел дальше.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #126 : Августа 26, 2014, 15:40:36 pm »
. Так что бубенчик вешать чтоб слышать, где нашел? Хотелось чтоб и с воды и с суши нес. Буду мастерить поноску из бруса и со всех сторон крылья.
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #127 : Августа 26, 2014, 21:03:42 pm »
Вчера пять вредителей деревьев отправились в другие угодья.Нам в этом помогла 7 летняя Сука Диксе и 8 месячный кобель Neks von Obermayerhofen
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1163
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #128 : Августа 26, 2014, 21:07:56 pm »
С полем [cool] Я своих чёт боюсь к этим строителям пускать....
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #129 : Августа 26, 2014, 21:14:56 pm »
Хороший результат,с полем. 8)
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #130 : Августа 26, 2014, 21:23:16 pm »
А не опишите охоту с ягом на бобра? а то я и сам боюсь...
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #131 : Августа 26, 2014, 21:23:21 pm »
спасибо. как то сильных ранений неполучяли один раз только и то из за моей винны,вот таксу побаеваюсь пускать,так как из за коротких ног по болоту скорость совсем не такая посравнению с ягдами
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #132 : Августа 26, 2014, 21:36:48 pm »
Победителей не судят, но рискуете вы мужики своими собаками... Мне надолго заполнилось, как моя лайка, прыгнув за сидевшим на берегу бобром в воду, успела в него вцепиться зубами... К счастью собака легко отделалась а бобр плохо. Теперь предпочел бы собакой не рисковать, ведь бобр легко берется в капкан. А яги конечно бойцы [applauds] Но все же берегите собак.
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #133 : Августа 26, 2014, 21:45:47 pm »
А не опишите охоту с ягом на бобра? а то я и сам боюсь...


Охота не для тех которые любят руки держать в карманнах.На охоте на бобра приходиться отдавать буквально все свои силы. А так в начале находим каналы запруды в которых по первым признакам живут бобры.Разбираем дамбы я всегда начинаю с самой маленькой(начальной).Чем больше воды сойдёт тем лучше будет собакам работать и охотнику стрелять.Так вот когда сходит вся вода конешно это бывает не всегда так мы выпускаем собачку или две и они начинают по поверхности искать бобра ,один человек всегда идёт по каналу и ищет под водой входы в нору.Чаще всего всё семейство бобра находиться в домике или если нет домика в главной норе. Но попадаються они и в кормовых отнорках, собака должна на поверхности показать где сидит зверь а если есть вентиляционный вход или другой какой либо  то собака туда запрыгивает и начинаеться самый интерес ,чаще всего найдя под водой входы в норы заставляем сделанными сачками в которые бобр попадаеться, а если и проходит мимо то поставленный стрелок ждёт пока тот выплывит и 5 мм дробью его добывает
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #134 : Августа 26, 2014, 21:49:07 pm »
Был на такой охоте. Стреляли тогда из лопат и добрых колов. Один товарищ промахнулся, бобр отрезал все мышцы передней ноги собаке
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с ягдтерьером
« Ответ #135 : Августа 26, 2014, 21:49:27 pm »
Победителей не судят, но рискуете вы мужики своими собаками... Мне надолго заполнилось, как моя лайка, прыгнув за сидевшим на берегу бобром в воду, успела в него вцепиться зубами... К счастью собака легко отделалась а бобр плохо. Теперь предпочел бы собакой не рисковать, ведь бобр легко берется в капкан. А яги конечно бойцы [applauds] Но все же берегите собак.


бережом ещё как ,но собаку можно почти на каждой охоте потерять.Да и не только на охоте.
Записан