Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вольер.  (Прочитано 57320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Вольер.
« : Декабря 18, 2013, 21:26:56 pm »
Собстно ,хочется для своих собак построить толковый вольер. Чтобы и собакам было хорошо и самому удобно  убирать, осматривать, кормить.Уважаемые Охотники, прошу делиться опытом постройки своих вольеров, кто из чего как. Например из чего  и как сделать пол? 
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:28:57 pm от matron »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #46 : Декабря 24, 2013, 15:57:37 pm »
лучше дать возможность порыть и самому регулировать длину "маникюра"
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #47 : Декабря 24, 2013, 16:01:30 pm »
С гончей этот номер не пройдёт. Моего выжлеца лиса специально по насту водила - её держит, а выжлец подрезается - час погонял и бросил.


Когда лапа проваливается сквозь наст ( корку льда) , то она ( лапа) режется в районе скакательного сустава и костей запястья  ! об эту самую корку. А это 5-10 см. выше подушек , в зависимости от глубины снега под настом.


Вопрос :


Как влияет ЩЕБЕНЬ, на крепкость лапы в районе скакательного сустава и костей запястья ?



суставы травмируются о сетку вольера, ветки и ости на сжатых полях... была такая проблема и у нас в начале сезона, но как-то прошла сама собой, хотя больше трех дней мы не стояли и постоянно в поле...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #48 : Декабря 24, 2013, 16:23:39 pm »
Кто-нить, сфотографируйте, пожалуйста, лапу гончака, по последнему насту подрезавшегося для underwaterhunter

Суставы режутся при глубоком снежном покрове и насту. А как в выходные - вокруг пальцев, когтей.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #49 : Декабря 24, 2013, 16:36:49 pm »
Не надо передёргивать,
 Наст — плотная корка снега на поверхности снежного покрова, образующаяся в результате подтаивания и последующего замерзания снега . ( вики)

Про неё Вы и говорили, упоминая лису .
А в прошлые выходные была:
На́ледь – слоистые ледяные массивы на поверхности земли, образующиеся при замерзании периодически изливающихся (осаждающихся) природных или техногенных вод.

Повторю вопрос: Как влияет ЩЕБЕНЬ на защиту от НАСТА (упомянутого Вами) ?

* Показывать мне не надо, собак давно держу, насмотрелся......
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 16:39:55 pm от underwaterhunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #50 : Декабря 24, 2013, 17:14:02 pm »
В эти выходные было и то и другое и прозводное обеих... +1 температура воздуха и -1 точка росы + ветер... В лесу было мягко, а на продуваемых участках жесть... А по пахоте вообще ходить было невозможно... Там где нет снега лед, а под снегом мягкая земля и собачки отхватили будь здоров(((
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #51 : Декабря 26, 2013, 08:55:32 am »
Когда лапа проваливается по насту (и или наледи) то режется вокруг пальцев (и содержание на твёрдом покрытии тут помогает), сустав подрезается при извлечении лапы, по ходу движения на передних лапах особенно заметно (и тут твёрдое покрытие, согласен, никак не помогает) (ИМХО)
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #52 : Декабря 26, 2013, 16:49:30 pm »
сустав подрезается при извлечении лапы, по ходу движения на передних лапах особенно заметно (и тут твёрдое покрытие, согласен, никак не помогает) (ИМХО)


Спасибо, абс. верный ответ !


И ещё, при движении по НАСТУ (не путать с наледью) собака ИНСТИНКТИВНО распускает лапу, увеличивая площадь опоры, и тогда режутся межпальцевые промежутки .


Так-что с НАСТОМ бессилен ЩЕБЕНЬ, хоть "пожизненный цык с гвоздями" наждачкой пол покрывай.
* Подушки , да, грубее будут, но НАСТ в достоинствах ЩЕБНЯ упоминать не следует.
 8)





Записан

haiax

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #53 : Декабря 26, 2013, 16:55:20 pm »

Классические полы в вольерах делаются под наклоном ( для
        надлежащего ухода и уборки) и заливаются цементом с примесью крупнозернистого песка. Все это я подсмотрел
        у немецких и польских охотников-собаководов.
             




Прислушайтесь к мнению одно из (если не самого) опытного охотника и эксперта.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #54 : Декабря 26, 2013, 18:00:05 pm »
Лапы у наших собак такие..должна быть как в кулаке а не польцы в растапырку.. волка когда нибудь видели с растапыркой??? случии быстрого старта не считать..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #55 : Декабря 26, 2013, 18:37:56 pm »
сустав подрезается при извлечении лапы, по ходу движения на передних лапах особенно заметно (и тут твёрдое покрытие, согласен, никак не помогает) (ИМХО)


Спасибо, абс. верный ответ !


И ещё, при движении по НАСТУ (не путать с наледью) собака ИНСТИНКТИВНО распускает лапу, увеличивая площадь опоры, и тогда режутся межпальцевые промежутки .


Так-что с НАСТОМ бессилен ЩЕБЕНЬ, хоть "пожизненный цык с гвоздями" наждачкой пол покрывай.
* Подушки , да, грубее будут, но НАСТ в достоинствах ЩЕБНЯ упоминать не следует.
 8)
Растопырки всегда остаются растопырками... собака, что скользит по насту????? это у ваших растопырки от досок, вот и кажется что распускает... Механизм резанья несколько другой... Распущенная лапа опускается на наст и продавливает его и льдинки набиваются в межпальцевые промежутки и в момент отталкивания от грунта происходит напряжение суставов и крупные кристаллы сжимаются между пальцев постепенно натирая и травмируя кожу... надеюсь без рисунка разберетесь... а если лапа собранная в комок, то и шансы у льда попасть между пальцев минимальны!!! Думать надо, что пишите))) Как-то так...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #56 : Декабря 26, 2013, 18:43:28 pm »
Согласен и всегда ценились собаки у кого лапа в камке..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #57 : Декабря 26, 2013, 18:55:00 pm »
Почти все рождаются с нормальной лапой и портятся только неправильным содержанием. У меня сейчас первая собака, которая благодаря мне  прошла терапию щебнем (до этого была с "каменными лапами, но попала к нам взрослой), и я ни грамма об этом не жалею. Вчера отработала еще один день кошмара без всяких вопросов. Как можно утверждать, что это бред, если ты этого ни разу не попробовал и не знаешь разницы???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #58 : Декабря 26, 2013, 19:02:54 pm »
В старые добрые время достаточно было глянуть на лапы что бы понять что из себя представляет собака..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юрa

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #59 : Декабря 26, 2013, 21:48:56 pm »
Если собака полжизни проводит в вольере, нет там разницы какой пол, гонять она ,всеравно не будет. А если через день или каждый день в поле, то тем более ей по барабану полы, лапы и так крепкие будут.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #60 : Декабря 27, 2013, 11:44:06 am »
Почти все рождаются с нормальной лапой и портятся только неправильным содержанием. У меня сейчас первая собака, которая благодаря мне  прошла терапию щебнем (до этого была с "каменными лапами, но попала к нам взрослой), и я ни грамма об этом не жалею. Вчера отработала еще один день кошмара без всяких вопросов. Как можно утверждать, что это бред, если ты этого ни разу не попробовал и не знаешь разницы???





Можно, если считать, что гончая должна гонять не более 1 круга и держать таких собак.
Записан