Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос к модераторам  (Прочитано 362438 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
Вопрос к модераторам
« : Января 16, 2012, 11:10:45 am »
В разделе продажа оружия продавец карабина Зауер 202 указал следующее:
"Карабин SAUER 202 представляет собой высокоточное охотничье оружие,конструированное в соответствии с новейшими научно-техническими данными. "
Я задал вопросы продавцу:
1. На основании чего он представляет 202-й высокоточным оружием ?
2. О каких новейших научно-технических данных идет речь ?

Мои вопросы были удалены модератором, судя по его присутствию в теме Димиургом.
Вопросы были объективны и заданы в корректной форме. На мой взгляд информация поданная продавцом выглядит как недобросовестная реклама и вводит потенциального покупателя в заблуждение, а Димиург убирая справедливые вопросы способствует этому.
Вопросы к Димиургу:
1. почему мои вопросы были удалены ?
2. с каких пор вопросы к продавцу стали оффтопом ?
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 11:12:56 am от пан Юрик »
Записан

 

пан Юрик

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #46 : Января 16, 2012, 17:24:29 pm »
Зауер 202 высокоточным оружием не является и мой вопрос не стеб, а вполне справедлив.
В теме указана недостоверная информация, которую кое-кто из вас помогает проталкивать.
Более того, совершенно очевидно то, что далеко не всех модераторы выгораживают с такой же активностью.
Вы в своем кругу варитесь и думаете что весь форум нае...ли, а на самом деле достаточно большая часть форума смеется с ваших дешевых изворотов.


Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #47 : Января 16, 2012, 17:32:19 pm »
Это вполне сопоставимо с тем, что я разместил бы объявление о продаже Ленд Крузера и написал что он является спортивным автомобилем.
А если бы меня спросили почему я решил что он спортивный, я бы пожаловался модераторам на вопрос и попросил его удалить ;D .
И даже если вы всем клубом будете утверждать что вы правы, даже ребенку очевидно обратное ;D .
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #48 : Января 16, 2012, 17:37:10 pm »
Продавец указал информацию дословно в соответствии с мануалом производителя. Не хотите, не покупайте.
Таблетки здесь бессильны.
Давайте, Пан Юрик, возьму на себя нагрузку нештатную и Вас выгораживать и проталкивать буду, только от чего, чем и куда?

ТАК! ВСЕМ!! Кто на пана Юрика наедет, будет иметь дело со мной.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #49 : Января 16, 2012, 17:37:54 pm »
Так как обсуждаемый здесь с подачи пан Юрика вопрос в большей мере касается каких-то "типа" закулисных игр, то в этой части обсуждать ничег не буду, нет у меня закулисья, тем более в теме Бубы, с которым  я даже не знаком. 
удаленные посты -  там было видно, как пан Юрик смеется с фразы, которая скопирована с руководства по эксплуатации Зауера. Да, наверное с этого можно поржать, тока Зауэру на это точно пох.   
а что касается этого   
а на самом деле достаточно большая часть форума смеется с ваших дешевых изворотов.
   - так вокруг демократия, значит с чего смеется народ точно пох., как и на мелкие дешевые провокции.   
тока вот постоянная тенденция попытаться оскорбить или унизить сквозит из каждой строчки, это нехороший знак.


op/s/ наверное было бы все же правильно не удалять посты, а разместить рядом источник высказывания.    тока кому бы стало легче?
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 17:40:52 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #50 : Января 16, 2012, 17:45:17 pm »
Зауэр 202 - реально восокоточное ОХОТНИЧЬЕ ружжо. Все, что стреляет менее 2 МОА и есть высокоточное для охоты в Европе.
На форуме бенчрестеров, возможно, вкладывается другой смысл. Но производитель прав, и с этим не поспоришь. Он же не лезет стоит своим ружжом в Ф-класс?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #51 : Января 16, 2012, 17:51:28 pm »
нда.....   надо на охоту ходить всем, а не мониторить форум,  выискивая  где -кто и чаво пытается втюхать по ложным данным производителя :)     
а так - приехал в пнд, открыл форум - а там 7 (семь!!!!) страниц с новыми сообщениями!  красота! 


p/s/  кстати, вот не менее провокационное высказывание -   "Система R93 является лучшей системой в мире среди охотничьих ружей 20 столетия. Она поднимает планку качества базовых элементов, общих для всей продукции Blaser."    - даже не надо думать откуда это взято :-X   
 пригодится в моменте продажи, пан Юрик, если Буба не зашипит :)


Все, отстаньте от пана Юрика, Ветер опеку взял, а он злой,  когда трезвый.   Пан Юрик, да не расстраивайся ты так за Зауер, будет и утебя такой :)
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 17:59:10 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #52 : Января 16, 2012, 18:12:03 pm »
Зауэр 202 - реально восокоточное ОХОТНИЧЬЕ ружжо. Все, что стреляет менее 2 МОА и есть высокоточное для охоты в Европе.
На форуме бенчрестеров, возможно, вкладывается другой смысл. Но производитель прав, и с этим не поспоришь. Он же не лезет стоит своим ружжом в Ф-класс?

 [cool] [cool] [cool]
Именно это я и имел ввиду в начале обсуждения!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #53 : Января 16, 2012, 19:59:26 pm »
Зауэр 202 - реально восокоточное ОХОТНИЧЬЕ ружжо. Все, что стреляет менее 2 МОА и есть высокоточное для охоты в Европе.
На форуме бенчрестеров, возможно, вкладывается другой смысл. Но производитель прав, и с этим не поспоришь. Он же не лезет стоит своим ружжом в Ф-класс?

в франконии всё что считается высокоточным идёт отдельной графой
а не так как считает херНеманский )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #54 : Января 16, 2012, 21:44:21 pm »
"Система R93 является лучшей системой в мире среди охотничьих ружей 20 столетия. Она поднимает планку качества базовых элементов, общих для всей продукции Blaser."    - даже не надо думать откуда это взято :-X   
 пригодится в моменте продажи



Я оценил [cool] .
Но на сегодняшний день на мой 93-й покупателей достаточно, даже объяву не вешал бы ;) .
Киллеру отдельное спасибо за него 8) .
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 21:47:31 pm от пан Юрик »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #55 : Января 16, 2012, 22:01:21 pm »
Зауер 202 высокоточным оружием не является и мой вопрос не стеб, а вполне справедлив.

Икстате. По поводу высокоточного оружия. Ты, Юр, поди всерьез считаешь свою винтовку высокоточной?




Так старенькая ракета Х-55 с КВО 25м на дальности 3000км смеется над этими вашими Ремингтонами-и-прочими кастом-ф-классами, пусть даже с КВО даже 1см на 100м :) 




ЗЫ пересчитай сам КВО для сравнения.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #56 : Января 16, 2012, 22:17:14 pm »
Самая лучшая винтовка хуже фуевой танковой пушки!

Слова нашего арм инстуктора
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #57 : Января 17, 2012, 10:23:38 am »
 :o
Четыре страницы посвящены ущемлённым амбициям, обидам из-за различного лингвистического трактования прилагательного "высокоточное"  :o . Которое не являеться ТТХ оружия .......


* здесь по Фрейду скрыты какие-то глубинные комплексы........, может из раннего детства.....
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #58 : Января 17, 2012, 10:34:26 am »
кста, хорошо, что на этикетке бутылки подсолнечного масла производители перестали писать "100% без холестерина" ;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

пан Юрик

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #59 : Января 17, 2012, 11:05:57 am »


Икстате. По поводу высокоточного оружия. Ты, Юр, поди всерьез считаешь свою винтовку высокоточной?




Так старенькая ракета Х-55 с КВО 25м на дальности 3000км смеется над этими вашими Ремингтонами-и-прочими кастом-ф-классами, пусть даже с КВО даже 1см на 100м :) 




ЗЫ пересчитай сам КВО для сравнения.


Тебе и Лешему столо бы выдать призы за самый оригинальный пост в теме ;D [applauds]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #60 : Января 17, 2012, 15:17:23 pm »
Так однопартийцы,ёпта!
)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.