Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос к модераторам  (Прочитано 362293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
Вопрос к модераторам
« : Января 16, 2012, 11:10:45 am »
В разделе продажа оружия продавец карабина Зауер 202 указал следующее:
"Карабин SAUER 202 представляет собой высокоточное охотничье оружие,конструированное в соответствии с новейшими научно-техническими данными. "
Я задал вопросы продавцу:
1. На основании чего он представляет 202-й высокоточным оружием ?
2. О каких новейших научно-технических данных идет речь ?

Мои вопросы были удалены модератором, судя по его присутствию в теме Димиургом.
Вопросы были объективны и заданы в корректной форме. На мой взгляд информация поданная продавцом выглядит как недобросовестная реклама и вводит потенциального покупателя в заблуждение, а Димиург убирая справедливые вопросы способствует этому.
Вопросы к Димиургу:
1. почему мои вопросы были удалены ?
2. с каких пор вопросы к продавцу стали оффтопом ?
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 11:12:56 am от пан Юрик »
Записан

 

Разгильдяй

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #616 : Мая 16, 2015, 07:50:32 am »
Так, как старожил, поинтересуюсь. Почему после фразы Nорда повис замок у гончатников.  Топикстарет Одинокий охотник (независимый перевод)

Попробую продублировать вопрос, "Так, как старожил, поинтересуюсь. Почему после фразы Nорда повис замок у гончатников.", и ещё хотелось бы знать по чьей инициативе?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #617 : Мая 16, 2015, 09:09:48 am »
Совсем забыл об этом толкующем ресурсе.  [thanks]
А ещё компьютерщик, эххх ты)))
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #618 : Мая 16, 2015, 09:14:55 am »
Разгильдяй, скоро откроем, не переживайте. Хотя, если честно, я б добрую половину из неё удалил ещё в самом начале срача крайнего.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #619 : Мая 16, 2015, 15:08:28 pm »
Разгильдяй, скоро откроем, не переживайте. Хотя, если честно, я б добрую половину из неё удалил ещё в самом начале срача крайнего.

Спасибо, ждёмс. Я в общем то не переживаю, чуток не комфортно, так как считаю что высказаться должны иметь возможность все, а не только избранные. А по поводу "срача", в большинстве случаев вместо того чтобы уточнить что то непонятное начинают додумывать и с шашкой наголо вперёд, отсюда и ....
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #620 : Мая 17, 2015, 00:54:35 am »
А ещё компьютерщик, эххх ты)))
ну все... самобан и общественное порицание  [grabli]
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #621 : Мая 18, 2015, 18:11:07 pm »
Так, как старожил, поинтересуюсь. Почему после фразы Nорда повис замок у гончатников.  Топикстарет Одинокий охотник (независимый перевод)

Попробую продублировать вопрос, "Так, как старожил, поинтересуюсь. Почему после фразы Nорда повис замок у гончатников.", и ещё хотелось бы знать по чьей инициативе?

Я его повесил. Если вы имеете ввиду исчерпавшую себя тему, не несущую смысловой нагрузки. Топикстартер в курсе и не возражал. Надеюсь надумает таки разруливать гончих сам ;)
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #622 : Мая 18, 2015, 19:19:12 pm »

Я его повесил. Если вы имеете ввиду исчерпавшую себя тему, не несущую смысловой нагрузки. Топикстартер в курсе и не возражал. Надеюсь надумает таки разруливать гончих сам ;)

Всё понятно, спасибо за ответ. Подтвердилось то о чём я писал ранее, как констатация факта, много модераторов и каждый трактует то что пишут другие, не приближённые , на свой манер. Лично мне такое общение не комфортно, тем более что когда пытаешься общаться корректно то как правило это не воспринимается , а стараются в ответ нахамить. На форуме писутствует много достойных людей, с которыми приятно общаться, с некоторыми даже познакомился, правда заочно. Ну и чтобы не портить нервы "ранимым и терпеливым", а тем более себе удаляюсь. Прошу не пытаться отыскать в этом элементы какого то фрондирования, это забота о себе любимом.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #623 : Мая 18, 2015, 19:35:41 pm »
зря
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #624 : Мая 18, 2015, 19:36:39 pm »
Да что за *п вашу *ать, господа гончатники. Какие вы все-таки особенные и уязвимые. Вроде не дети, но поведение, что у моего восьмилетнего сына. А вот полугодовалый даже фору по капризам вам даст.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #625 : Мая 18, 2015, 21:10:10 pm »
На самом деле, всегда за полезной активностью, следует смысловой спад, часто завуалированный псевдоактивностью выраженной, как правило, в мнительных "разборках". Это наблюдается не только в Собаках, а и во многих других темах. Иные сходят на нет, возобновляясь в другой ипостаси, через некоторое время, часто несущих более позитивный и конструктивный виток. А иных, как говорится, и ныне нет. Если форумчанин уходит, значит ему так сейчас надо и это ничья вина. Думаю никто не будет против если он вернется, тем паче, если эти люди, наверняка, приятные и общительные "в миру".
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #626 : Мая 25, 2015, 09:51:48 am »
Можно ли сделать какой-то ограничитель по максимальному разрешению загружаемых картинок? На планшете/телефоне иногда большие фотки невозможно смотреть нормально. Спасибо.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #627 : Мая 25, 2015, 10:21:43 am »
Можно ли сделать какой-то ограничитель по максимальному разрешению загружаемых картинок? На планшете/телефоне иногда большие фотки невозможно смотреть нормально. Спасибо.


рассказываю кейс, нажимаете скачать (на название) и открываете локальным просмотрщиком.


на телефоне...это вообще отдельный разговор как сделать чтобы нормально смотреть, Но кейс выше  - есть решение....ХОТЯ и не самое лучшее..
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #628 : Мая 25, 2015, 15:38:33 pm »
Но кейс выше  - есть решение....ХОТЯ и не самое лучшее..
Если прямо в ветке форума есть возможность смотреть картинки, почему бы не привести к единообразию какому-то, сделать по умолчанию максимальный размер загруженной фотки, сжать ее на стадии вставки в сообщение. Смотреть-то можно в чем угодно, но зачем лишние танцы с бубнами.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #629 : Мая 25, 2015, 15:49:29 pm »
Да. Да, Вы совершенно правы!. Когда сможете взяться и переработать движок форума?

 ::)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Справедливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вопрос к модераторам
« Ответ #630 : Мая 25, 2015, 16:10:06 pm »
..... переработать движок .....

Ctrl+C и Ctrl+V уже не катит? Не сомневаюсь, что велосипед уже изобретен до нас)))
Записан