Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153  (Прочитано 152670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153
« : Ноября 20, 2014, 22:48:37 pm »
На форуме много разных тем, про турков, но почему-то про данную марку ружей, инфы и отзывов, от наших белорусских братьев Охотников - совсем ничего, странно это...Особенно учитывая тот факт, что данная марка стабильно держит лидирующие позиции в продажах, как в РБ так и в Росcии...

Пользую и владею: турецкий газоотводный  полуавтомат Hatsan Eskort Camo 12/76 760 мм ствол , вместимость 4+1 патрон, есть дополнительный магазин на 7+1 патрон.
Добавил фото , а то эти не долговечные фотохостинги...







« Последнее редактирование: Сентября 20, 2023, 16:21:38 pm от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #451 : Февраля 24, 2020, 12:54:56 pm »
Володь смени ружъе, уже пора наверное. Какое гламурное возьми и тема попрет с новой силой [shoot]
Шутник :)))
Для этого нужен какой - нить подарок, в виде ружбая от какого магазина??? Дзе спонсоры? :))) А за так, руки дубеют и не стучат по клавам, фантазия тускнет, язык не поворачивается че те хвалить... Кароче нужна понятная и простая мотивация! :)))


Ты знаешь ловлю себя на мысли, что условно примерно ресурс Хатсана тысяч 10 выстрелов, больше 5 тысяч я уже расстрелял, какого турка или Мр 155 куплю себе?
Турка однозначно...


А вот марки да несколько как и Дима 25 писал , но Хатсан мне нравится больше Стойджера или  тех же Ata arms инерционка потому, что качество самокрута может быть условно приемлимым, как мы его называем "прожорливый"...
А это весомый аргумент ля самокрутчика...
Товарищ часто мучается с недосылами и клинами из-за не идеального по форме самокрут в своей инерционка Аta arms Neo...


Хотя Андрей вон говорит  та же Ata arms газоотводка, то же любой условно приемлемый самокрут жрёт и стреляет очередями...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #452 : Февраля 24, 2020, 12:57:31 pm »
Вставлю свои 5 копеек про Хатсаны.Это ,наверное ,единственные ружья из турков(ну еще стойжеры) в которых я не видел и даже не слышал поломок.Купил себе тоже хатсана эскорд трио,очень доволен.Автоматика пока ни  разу не подвела,ружье даже не чистил после гусиных охот,все стреляет,жрет любые навески,правда стреляю только заводскими.
Дима у тебя же Ata arms Neo инерционка была?
А с ней что?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #453 : Февраля 24, 2020, 13:00:23 pm »
Вставлю свои 5 копеек про Хатсаны.Это ,наверное ,единственные ружья из турков(ну еще стойжеры) в которых я не видел и даже не слышал поломок.Купил себе тоже хатсана эскорд трио,очень доволен.Автоматика пока ни  разу не подвела,ружье даже не чистил после гусиных охот,все стреляет,жрет любые навески,правда стреляю только заводскими.
Дима у тебя же Ata arms Neo инерционка была?
А с ней что?
У меня была Ата АРМС газоотвод,я ее уже давно продал и забыл ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #454 : Февраля 24, 2020, 13:05:55 pm »
Володь смени ружъе, уже пора наверное. Какое гламурное возьми и тема попрет с новой силой [shoot]
А так, прошло без малого владения 6 лет, доволен ли я?


Конечно, абы патронов хватало:))) И, это, песком случайно не накормить затвор, превратив пулемёт в трехлинейку:)))


Что касаемо Охоты, я честно признаюсь говняцкий стрелок...
Иногда, бывает даже часто :))) у меня получается серии красивых выстрелов, а потом опять без матов не расскажешь:)))
Пулемёт сглаживает огрехи с плохой стрельбой...


На зайцах я сильно горячусь и два выстрела часто луплю с под ног, а добываю 3-4 иногда 5:)))
И очч редко с 1мго :)))
Ну и по предназначение пулемёта?


Конечно же Гусь, Заяц,  можно поздняя утка, декабрьская, когда возможен гусь, ну стаи большие пулемёт нужен часто:)))


И очч нужен на куропатке+заяц, 2 патрона на куропатку+3 на зайца, стреляю либо мажу кур строго 1-2 выстрела...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #455 : Февраля 24, 2020, 13:09:07 pm »
Вставлю свои 5 копеек про Хатсаны.Это ,наверное ,единственные ружья из турков(ну еще стойжеры) в которых я не видел и даже не слышал поломок.Купил себе тоже хатсана эскорд трио,очень доволен.Автоматика пока ни  разу не подвела,ружье даже не чистил после гусиных охот,все стреляет,жрет любые навески,правда стреляю только заводскими.
Я чищу регулярно, достань пружину магазина, туда попадает вода, пружина покрывается ржавчиной...Это самое слабое место в ружье, требующее постоянного внимания...


Чистить и смазывать  надо Хатсан, иначе начнёт что то где то быстрее изнашиватся...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #456 : Февраля 24, 2020, 13:23:13 pm »
В этом году очч плотно подсел на самокрут Ирбис 24,
Делал навески 1, 25 на 24 грамма, и 1,3 на 26 грамм...
Полуавтомат перезаряжает без вопросов, остались вопросы к резкости, было такое впечатление что резкости не хватает на дистанциях 30+, что на Охоте на Вяхиря, Уток и Куропаток, а потом и с Зайцами делал 28 граммовый патроны с дробью #3, самодельные дисперсанты...Ставил на зайца 1м патроном, там где подъёмы были с под ног...
Кароче перезаряжает малые навески самокрут а на Ирбис 24 на ура, а вот с резкостью закрались сомнения, надо по сосне сухой, доске, стрельнуть... Понять что с резкость?


По таблицам должно всего хватать, хз...
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #457 : Февраля 24, 2020, 13:50:57 pm »
Какие-то у тебя зайцы пленные, дают 5 раз промазать ;)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #458 : Мая 03, 2020, 13:36:31 pm »
Эта трещинка переживет Ваше желание и желание следующих владельцев без увеличения.


Похоже Алексей, вы были не правы, трещина расползлась и этот поршенек вот вот разделится на 2 части.
Всё такие турецкое "железо" слабовато.
Смазывал и чистил регулярно, после Охот.
Без малого 6 лет, около 9 тысяч настрел...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #459 : Мая 03, 2020, 20:49:41 pm »
Так же в середине этого сезона умерла/лопнула пружина затворной задержки...Т.е. рычаг теперь свободно болтается ...Поднял ружье рычажок не мешает стрельбе ...Начинается стрельба поворачиваеш ружье и рычажок в свободном падении затыкает подачу патронов на 2-ом,чаще 3-ом выстреле наглухо...
Пытался разобрать и снять рычаг затворной задержки патронов ничего не получилось , пришлось колхозить-тонкой проволкой закрепил рычажок в верхнем положении "не удел" ;) ))
Теперь очередями стреляет без проблем в любом положении,но...и затворной задержки тоже нет...



« Последнее редактирование: Мая 03, 2020, 21:02:50 pm от vladimir-013 »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #460 : Мая 03, 2020, 23:48:59 pm »
Какое ружьё, такой и тюнинг.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #461 : Мая 04, 2020, 00:25:25 am »
Безусловно, по сравнению с турецким Хатсаном МР 155 это воплощение Мечты  ;D  лёгкое, прикладистое полено...
Которое никогда, никогда не теряет лапку затвора:)))... в котором время от времени (всего тораз в 2-3 года, а это почти Вечность:)))) не требует замены всякие там пружины, а особенно магазина в особенности...
Короче дешёвое не убиваемое и не ломающийся российский полуавтомат...Мечта!  :-X
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #462 : Мая 04, 2020, 00:41:50 am »
Я что то рекламировал ?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #463 : Мая 04, 2020, 01:38:16 am »
Нет конечно, Юра, просто у меня память хорошая а тебе нравятся МР 155, ну или ты их выбираешь...


Да и, Юра, разве мои отзывы с недостатками похожи на "положительную рекламу"... Врятли! :)))


Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #464 : Мая 04, 2020, 09:11:50 am »
Нет конечно, Юра, просто у меня память хорошая а тебе нравятся МР 155, ну или ты их выбираешь...


Да и, Юра, разве мои отзывы с недостатками похожи на "положительную рекламу"... Врятли! :)))




То, что у меня была 155-ка, не говорит о том, что я татуировку на плече сделал:   ==мр155==

Музыка ваша американская, гамно, а ты споришь.)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #465 : Мая 04, 2020, 10:39:26 am »
2-3 мм это уже не микротрещина. Расширятся может сразу и вся. Смотря из чего эта деталь.
...
Именно все так и произошло, Сергей, с начало медленно увеличилась с 0,2 мм до 3 мм, за неск лет


В этом сезоне с 3 мм резко, за 1 Охоту доросла до 1 см, неск охот стояла на одном месте, ну и на крайней Охоте лопнула от края до края...
Лечится просто и банально заменой этой запчасти, только сомневаюсь, что в магазине есть, надо искать хорошего фрезеровщика...
А металл похоже порошковой...
Записан