Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547951 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5416 : Декабря 28, 2017, 14:39:36 pm »
я их лично сам разбрасывал по полям ..а еще за дооолго до чумы разлаживали на подкормачных   такие же брикетики но с антигельминтным наполняющем для кабана но выбирали время в самые морозы .. так как глисты были живучи а вот от мороза  они лопались..   
но к чуме это не каким боком не относится......
А давай  немного поразмышляем...Вот к примеру тебе наверняка много каких прививок в жизни делали-так вот ,если к примеру той же безобидной прививки от столбняка раз пять подряд тебе вшпилить-как думаешь, чем дело закончится? Ну наверняка если в реанимации откачают -то это будет самый лучший вариант .А тот же кабан, как и лисичка,или собака наша охотничья-они ж ведь не знают, что это прививка, и что нужно только одну её съесть-нашли пачку этих брикетиков- вот всю и схарчили- вкусно ведь.А аналогия не прослеживается?Сколько они после этого поживут,и есть ли в лесу эта самая "реанимация"?И кто там чего, и от чего, из этих самолетов-вертолетов разбрасывает,так они и сами наверняка не знают.Сказали "от глистов"-пусть будет от глистов,сказали "прививки от бешенства"(кстати это мировая сенсация-прививки от бешенства в виде таблеток...)-пусть так и будет.А если и того и другого по парочке съедят-то может и до утра не доживут эти хрюшки-лисички...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5417 : Декабря 28, 2017, 14:43:03 pm »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5418 : Декабря 28, 2017, 14:48:48 pm »
http://bioprom-td.ru/catalog/49/
Да про это я знаю-сам эти брикетики развозил по подкормочным.Вот  только насколько оно все это эффектктивно, никто и никогда реально не проводил никаких исследований.На-ура просто пробили выпуск и вперед,"бабло осваивать"
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5419 : Декабря 28, 2017, 16:37:32 pm »
http://bioprom-td.ru/catalog/49/
Да про это я знаю-сам эти брикетики развозил по подкормочным.Вот  только насколько оно все это эффектктивно, никто и никогда реально не проводил никаких исследований.На-ура просто пробили выпуск и вперед,"бабло осваивать"
дед .. ну блин ты уже седой и сам прекрасно знаешь  и сам возил  эти кубики и их было такое колличество на обход - район   что и  сотню свинов не отравишь не говоря о том что  на 80% поголовье положить..  и не летал у меня не кто .. погран зона  !!!   Деректор заказника  весной запустил квадракоптар .. ну типа  браконьеров  посмотреть над рекой.. через 20 минут был  катер там на месте и вертушка с города пришла +  погран отряд на ушах стоял..   брали давольно жестка  его... потом  долго писал бумажки ..  так что все разбрасывание  ручками происходило..   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5420 : Декабря 28, 2017, 17:32:34 pm »
Вам сказали что вакцинация, разведите, бешенства не будет. А на самом деле сами же чуму распространяли! 😁😁😁😁
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5421 : Декабря 28, 2017, 18:04:15 pm »
Вам сказали что вакцинация, разведите, бешенства не будет. А на самом деле сами же чуму распространяли! 😁😁😁😁
это было за лет 5  до падежа..   даже наверное 7...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5422 : Декабря 28, 2017, 18:19:43 pm »
Вам сказали что вакцинация, разведите, бешенства не будет. А на самом деле сами же чуму распространяли! 😁😁😁😁
это было за лет 5  до падежа..   даже наверное 7...
Витаминчики замедленного действия! 😀
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5423 : Декабря 28, 2017, 18:58:28 pm »
http://bioprom-td.ru/catalog/49/
Да про это я знаю-сам эти брикетики развозил по подкормочным.Вот  только насколько оно все это эффектктивно, никто и никогда реально не проводил никаких исследований.На-ура просто пробили выпуск и вперед,"бабло осваивать"


Развозили вы вакцину против бешенства, выпускает ее покровский завод биопрепаратов. В далекие 80-е для этого использовали куриные головы...
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5424 : Декабря 28, 2017, 19:03:18 pm »
Вам сказали что вакцинация, разведите, бешенства не будет. А на самом деле сами же чуму распространяли! 😁😁😁😁


Эту вакцину бросали  с самолетов, уже лет 5 как бросают.
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5425 : Декабря 28, 2017, 22:25:06 pm »


Раньше кто то и зарабатывал на отстреле кабанов ночью,сейчас не заработают.А стрелять ночью зайца,так это тоже что идти на того же зайца
Видел перед выходными пару табунчиков до15 голов,даже на видеорекордер снял.Так все выходные особо рьяные противники охоты кабана на яму полоскали этот лес,в итоге сдали на яму секача на килограмм 200,а сколько себе оставили неизвестно.

Может не стоило об увиденном распространяться?
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 22:26:50 pm от Александр5445 »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5426 : Декабря 28, 2017, 22:33:55 pm »
А почему не стоит распростроняться? Человек же не позвонил в инспекцию, и не здал человека?! Просто написав об этом, те кто так поступает перестанут это делать?! Потому что нормальные охотники, берут путёвки, убивают ноги, а зайца нет! А всё из-за того, что такие ночные стрелки, его ночью отстреливают без всякого напряга на его поиски!
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5427 : Декабря 28, 2017, 22:37:11 pm »
Я про кабанов
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5428 : Декабря 28, 2017, 22:41:47 pm »
Так и про кабанов тоже, зачем их стрелять? Поймают, пипец! И мяса этого не захотят, дешевле покажется из Аргентины на такси привезти, и истреблять их, потом следу будем рады!
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5429 : Декабря 28, 2017, 22:44:08 pm »
И я о том же . Секач в 200 кг лучше бы жил, а мы когда -нибудь охотились бы на его внуков.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2017, 22:48:43 pm от Александр5445 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5430 : Декабря 28, 2017, 23:13:04 pm »
Мужики почитайте что такое чума..  и вам все станет ясно.. и почитайте  как в испании с ней боролись и сколько времени .. в гугле есть все..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/