Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Остановим беспредел в полях !!!  (Прочитано 22576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Остановим беспредел в полях !!!
« : Июля 24, 2019, 16:46:44 pm »
 Проводить совместные охоты, награждать в конкурсах, всэ это конечно всело и интересно. Но может пора уже сделать что-то действительно важное и серьезное для охоты и природы!? На базе и с помощью клуба, общественной организации.
 Особенно учитывая, что основной костяк клуба легашатники и количество дичи в полях для всех очень важный аспект.


 Притчей во языцах уже стало отношение к природе со стороны землепользователей. И никакие предписания и законы не ограждают поля и дичь в них от использования химии, от покосов безалаберных от краев к центру, когда под жатки загоняют все живое на полях. Поля распахивают от кромки асфальта до самой опушки не оставляя ни дорого полевых ни противоветровых насаждений, в которых может укрыться и птица и заяц. Дерьмо с комплексов выливают в поймах рек и ручьев загрязняя воду. Этот список можно продолжать и продолжать...
 Толерантность белорусская не позволяет не спускать им это с рук.


 И так, конкретное предложение:  выделить бюджет и найти человека, который будет составлять обращения/жалобы во все необходимые инстанции начиная с госинспекции, "профессионального писаку" . На форуме найдется кто-то, у кого есть такой на примете за небольшие деньги. Готов внести свой личный вклад в это. Кроме членов клуба думаю найдутся неравнодушные к этой проблеме люди, и общественная организация-отличная платформа для этого.
 Большинство люди занятые и я в том числе и подобные обращения отнимают драгоценное время, в итоге лень и суета побеждает жажду действия и чувство справедливости.
Этот путь позволит и природу сберечь и личное время.
 Любой охотник находясь в полях и замечая факт нарушения со стороны землепользователя фотографирует это, дает описание и координаты и пересылает исполнителю, дальше дело техники. Уверен, ситуация начнет быстро исправляться если это примет массовый характер, штрафы и выговоры никому из них не в дугу.
 Вплоть до того, что под знаменем защиты природы можно общаться с инспекцией и координировать борьбу с сельхозвредительством.


 Жду ваших отзывов
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 16:52:46 pm от Дакота »
Записан

 

kajker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Страча Островецкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #46 : Апреля 23, 2020, 19:17:58 pm »
Значит еще один вопрос надо обсудить.))
Какой человек подходит на эту роль? Как минимум желающий взяться за данный вопрос, а какие еще критерии?
Как мне видится объем работы. Получив данные, поиск контактных данных организации в которую направляется запрос, составляется запрос, отправляется, связь с получателем для получения регистрационного номера запроса, через 10-30 дней ознакомить сообщество с ответом.
Сколько на это потребуется времени? может час,  + интернет и телефон (5-10 мин)
Записан
агроусадьба "Хутор Комаришки"- живу я здесь.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #47 : Апреля 25, 2020, 22:11:14 pm »
Примерно так, но трудозатраты только на первом этапе высокие будут. Дальше все по шаблону и скриптам
Записан

kajker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Страча Островецкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #48 : Апреля 26, 2020, 06:34:54 am »
Так шаблоны и сейчас есть)
Могу для начала сам взяться. (если подхожу 8) )
Компенсацию затрат, обсудим в процессе.
Обычно самое муторное, это коммуникация с природоохраной, не у всех в доступе электронная почта, поэтому приходится вначале вызванивать координаты, потом вызванивать подтверждение получения запроса и на завершение вызванивать ответ.
Так что можем попробовать.
Моя почта d_aa@mail.ru
при выявлении нарушения, сообщайте сл. информацию: фото, видео нарушения, координаты и описание места, контактное лицо (кто в случае необходимости покажет/расскажет о месте нарушения), если есть контакты природоохраны местной.
Записан
агроусадьба "Хутор Комаришки"- живу я здесь.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #49 : Апреля 27, 2020, 21:05:42 pm »
Начало положено!)


Тогда нужно наверное закрепить тему изменив заглавный пост или создать новую ( ЖДЕМ МНЕНИЯ И АКТИВНОСТИ МОДЕРАТОРОВ)
и добавить туда это:


при выявлении нарушения, сообщайте сл. информацию: фото, видео нарушения, координаты и описание места, контактное лицо (кто в случае необходимости покажет/расскажет о месте нарушения), если есть контакты природоохраны местной.
Моя почта d_aa@mail.ru
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #50 : Июня 04, 2020, 11:09:03 am »
От теории к практике. Пример стоит взять и повторить.


Мои польские друзья, с которыми я охочусь по всяким заграницам провели акцию в предверии сенокосов. Собрали местные охотничьи клубы Белостока и окрестностей, а их непривычно для белорусов много, и с собаками на подготовленном к кошению полю погоняли зверят и поискали гнезда птиц. Найдены два гнезда фазанов и сбережены от повреждения техникой.


Провели разъяснительную работу с фермерами, объяснили как надо косить чтобы обезопасить жизнь зверят в высокой траве.


Пригласили местное телевидение и Польский охотничий союз. Осветили мероприятие максимально широко и призвали общественность к распространению акции с окрестностей Белостока на территорию всей страны.


Просто аплодирую стоя и очень уважаю!


https://www.facebook.com/profile.php?id=100010067298432

Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #51 : Июня 04, 2020, 13:59:27 pm »
От теории к практике. Пример стоит взять и повторить.


Мои польские друзья, с которыми я охочусь по всяким заграницам провели акцию в предверии сенокосов. Собрали местные охотничьи клубы Белостока и окрестностей, а их непривычно для белорусов много, и с собаками на подготовленном к кошению полю погоняли зверят и поискали гнезда птиц. Найдены два гнезда фазанов и сбережены от повреждения техникой.


Провели разъяснительную работу с фермерами, объяснили как надо косить чтобы обезопасить жизнь зверят в высокой траве.


Пригласили местное телевидение и Польский охотничий союз. Осветили мероприятие максимально широко и призвали общественность к распространению акции с окрестностей Белостока на территорию всей страны.


Просто аплодирую стоя и очень уважаю!


https://www.facebook.com/profile.php?id=100010067298432
А это как, выделенное? Отметили место, перенесли? Вернётся ли курица к гнезду после таких процедур? Или это уже не важно?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #52 : Июня 04, 2020, 20:54:09 pm »
Простите, ваш синтаксис не позволяет мне понять мысль, которую Вы пытаетесь сформулировать. Попробуйте пожалуйста еще раз.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #53 : Июня 04, 2020, 21:26:27 pm »
Все правильно вы говорите, но никому это не нужно, и ни кто это выполнять у нас не будет, даже если люди проведут, объяснят, как косить и где не косите, пожалуйста, все они может быть покивают цэборами своими, согласятся, а когда все разъедутся, сделают как получится, то есть наоборот, как всегда, и пох..,, им на эти Зайцев, и гнезда с тетеревами, куропатками и прочею  живность, по типу как в мультике ну погоди, где тот кур в тюки собирает!.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #54 : Июня 05, 2020, 11:26:08 am »
Простите, ваш синтаксис не позволяет мне понять мысль, которую Вы пытаетесь сформулировать. Попробуйте пожалуйста еще раз.
У Вас проблемы с пониманием прочитанного? Если так, попробую. Как сохранили гнездо, отметили неким знаком, чтоб туда техника не подъезжала? На каком расстоянии останавливается? Перенесли гнездо? Как эти, или какие-то другие действия влияют на сохранение кладки и последующий вывод птенцов?И чтобы лучше, проще, было понимать читающему Ваши сообщения неплохо было бы и про знаки препинания помнить. Тоже синтаксис, наверно. 8)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #55 : Июня 05, 2020, 15:18:21 pm »
К сожалению, я вижу в Ваших сообщениях вызывающий стиль общения, резкость и непоследовательность изложения мысли. Пожалуйста, если Вы преследуете цель в виде конструктивного общения, постарайтесь свою мысль оформить согласно правилам русского языка и применять обороты речи, соответствующие принципам уважения и вежливости к собеседнику. В случае, если ваша цель - склоки, упреки, раздражение и грубости - пожалуйста, найдите себе нового собеседника.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Остановим беспредел в полях !!!
« Ответ #56 : Июня 05, 2020, 19:03:00 pm »
К сожалению
Ответов предсказуемо нет. А реклама как "там" хорошо и правильно есть.
Записан