Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2019  (Прочитано 118591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Утка 2019
« : Августа 10, 2019, 05:01:24 am »
Всех с открытием, охота удалась, весёлая компания, залог успеха




« Последнее редактирование: Августа 12, 2019, 11:07:56 am от dimon25ga »
Записан

 

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #406 : Февраля 20, 2020, 16:47:41 pm »
У нас в прошлом году была команда гоголятники ( не знаю правильно или нет гнезда для гоголя ) сделать и развесить . Команда с Минска . У нас на Каменетчине ни разу гоголя кроме перелетных не встречал . По осени проверю гнезда было ли там что или нет .
Была аналогичная ситуация пару лет назад. Были сделаны ящики, выставлены на деревьях вдоль озера (от уреза воды метров 50). Ни никто в них не поселился, даже следов нет. Да и гоголя (ни живого, ни мертвого) за 8 лет ни разу не видел


  У уреза воды это  вдоль лесных речек, а на озёрах это не обязательно. Главное, чтобы на видном открытом месте и спереди никакого древостоя.  Последнии лет 10-15 численность невысокая, но относительно стабильная.


Зато был свидетелем следующей ситуации. Весной пришел с детьми на берег Днепра на прогулку. Смотрю на высокой сосне сидит кряковый селезень, пригляделся - рядом с ним утка. Подошел поближе - шуганулись, слетели, пару минут полетали над водой и вернулись обратно на туже ветку. Почти как гоголи[/size][/font] :o
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #407 : Февраля 20, 2020, 17:58:42 pm »
У нас в прошлом году была команда гоголятники ( не знаю правильно или нет гнезда для гоголя ) сделать и развесить . Команда с Минска . У нас на Каменетчине ни разу гоголя кроме перелетных не встречал . По осени проверю гнезда было ли там что или нет .
А много вывесили? В каких урочищах?
  Не обижайтесь не скажу . У нас как , АПБ узнает и будет : Это мы , это мы ! А вы кроме как байки рассказывать ни чего не умеете .  Не в обиду .
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #408 : Марта 01, 2020, 19:40:39 pm »
 Повесил на днях. Леток такой на пробу оставил. Делать 12 см не вижу смысла. Куница, ти ворона если уж чего замыслят, то их ничто не остановит. Крохалиха уже круги набрасывает, типа приметила. Она тут не первый ход обитает и ей где-то по близости своё старое.




« Последнее редактирование: Марта 01, 2020, 19:42:25 pm от змей »
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #409 : Марта 01, 2020, 19:49:22 pm »
У нас в прошлом году была команда гоголятники ( не знаю правильно или нет гнезда для гоголя ) сделать и развесить . Команда с Минска . У нас на Каменетчине ни разу гоголя кроме перелетных не встречал . По осени проверю гнезда было ли там что или нет .
А много вывесили? В каких урочищах?
  Не обижайтесь не скажу . У нас как , АПБ узнает и будет : Это мы , это мы ! А вы кроме как байки рассказывать ни чего не умеете .  Не в обиду .
Можете и не говорить.. ибо все Ваши гоголятники в "одно место".. т.к. в Каменецком районе гоголь гнездится - лишь в Пуще (на водохранилищах Плянта, Переров и Ляцкие)..
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #410 : Марта 01, 2020, 19:50:03 pm »
Повесил на днях. Леток такой на пробу оставил. Делать 12 см не вижу смысла. Куница, ти ворона если уж чего замыслят, то их ничто не остановит. Крохалиха уже круги набрасывает, типа приметила. Она тут не первый ход обитает и ей где-то по близости своё старое.



Сокол-пустельга может занять...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #411 : Марта 01, 2020, 20:10:17 pm »
Раньше пара гнездилась и чёрный аист  из леса на луг прилетал. Ни тех, ни других уж давно и нету.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Утка 2019
« Ответ #412 : Марта 01, 2020, 20:56:44 pm »
У нас в прошлом году была команда гоголятники ( не знаю правильно или нет гнезда для гоголя ) сделать и развесить . Команда с Минска . У нас на Каменетчине ни разу гоголя кроме перелетных не встречал . По осени проверю гнезда было ли там что или нет .
А много вывесили? В каких урочищах?
  Не обижайтесь не скажу . У нас как , АПБ узнает и будет : Это мы , это мы ! А вы кроме как байки рассказывать ни чего не умеете .  Не в обиду .
Можете и не говорить.. ибо все Ваши гоголятники в "одно место".. т.к. в Каменецком районе гоголь гнездится - лишь в Пуще (на водохранилищах Плянта, Переров и Ляцкие)..
Той Плянты, переплюнуть можно, где там гоголь? С таким то количеством туристов там. Ладно уж Ляцкие.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #413 : Марта 01, 2020, 21:59:39 pm »
У нас в прошлом году была команда гоголятники ( не знаю правильно или нет гнезда для гоголя ) сделать и развесить . Команда с Минска . У нас на Каменетчине ни разу гоголя кроме перелетных не встречал . По осени проверю гнезда было ли там что или нет .
А много вывесили? В каких урочищах?
  Не обижайтесь не скажу . У нас как , АПБ узнает и будет : Это мы , это мы ! А вы кроме как байки рассказывать ни чего не умеете .  Не в обиду .
Можете и не говорить.. ибо все Ваши гоголятники в "одно место".. т.к. в Каменецком районе гоголь гнездится - лишь в Пуще (на водохранилищах Плянта, Переров и Ляцкие)..
Той Плянты, переплюнуть можно, где там гоголь? С таким то количеством туристов там. Ладно уж Ляцкие.
Плянта - это сеть малых водохранилищ (Плянта-1, Плянта-2, Плянта-3, Плянта-4), где ежегодно на  дальних от массового турпотока выводки гоголя..
Фотоподтверждение - самка в дупле желны.. там
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #414 : Марта 01, 2020, 22:39:38 pm »
 На небольших озерках верховых болот гоголи появились, чего раньше замечено не было. За дуплянки там и разговора нет, но имеются нежилые бобровые хатки. Лично видел как на одной парочка отдыхала.  Там и загнездиться вполне реально.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #415 : Марта 01, 2020, 22:54:25 pm »
На небольших озерках верховых болот гоголи появились, чего раньше замечено не было. За дуплянки там и разговора нет, но имеются нежилые бобровые хатки. Лично видел как на одной парочка отдыхала.  Там и загнездиться вполне реально.
Нужно дупло, полудупло или ящик!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #416 : Апреля 16, 2020, 21:29:07 pm »
вспоминая прошлый сезон....понастальгируем...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #417 : Апреля 16, 2020, 22:09:47 pm »
Красота))) Скорее бы лето!
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Утка 2019
« Ответ #418 : Августа 03, 2020, 23:29:29 pm »
Что по открытию у кого слышно,тут уже переносами пугают,повод есть......
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #419 : Августа 04, 2020, 07:18:01 am »
Повод есть, 8 большой праздник для нас ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ. Вот это действительно повод.
Записан
Охота это жизнь.

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2019
« Ответ #420 : Августа 04, 2020, 16:03:06 pm »
Путевку продали, ничего не говорили.
Записан