Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: О дисквалификации эксперта  (Прочитано 38556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fox

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
О дисквалификации эксперта
« : Сентября 19, 2016, 12:51:45 pm »
Посмотрев фото родословной видно что выжлецу в 1,5  года выдан диплом 2 степени, ДОПУСКАЮ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. НО выдан Пантелеевым, как такое может быть - Как мог своему потомку гр.Пантелеев выдать диплом или в России эксперты имеют право испытывать потомков первой генерации?. Да и хотелось бы услышать от кого- нибудь кто слышал этого выжлеца в лесу.?
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 12:11:07 pm от Любитель »
Записан

 

будило

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #31 : Октября 28, 2016, 10:09:06 am »
Выставлял где он был одним из членов комиссии. По поводу работы в одной комиссии что-то не припомню но может и был когда.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #32 : Октября 28, 2016, 10:19:12 am »

В теме        Собаки > Продажа/покупка щенков > Тема: У кого не следует покупать щенков

ИМХО, логично вставить предупреждение о том, что дипломы полученные под данным экспертом недействительны.
И соответственно могут не выдать родословную на помёт
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #33 : Октября 28, 2016, 10:28:18 am »
Кстати, если всё так просто. Почему всем кинологам не провести такую работу...... Сверить рапортички за 5 лет с дипломами вписанными в родословные?
Записан

будило

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #34 : Октября 28, 2016, 10:31:15 am »
Алексей на самом деле не все дипломы недействительны, а только те на которые вообще нет никаких рапортичек у кинолога, поэтому и нужно было бы сделать на сайте РГОО какую-то таблицу и вносить из всех предоставленных кинологами рапортичек в конце года сводную ведомость о полученных дипломах. Как ранее и писал тогда любой директор при выписке путёвки зашёл в эту базу посмотрел есть ли у той или иной собаки диплом или нет, да и все владельцы знали всех дипломированных собак.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #35 : Октября 28, 2016, 11:33:57 am »
Александр, это я уже понял. Видимо выразился не точно. Имел в виду, что нужно уточнять по каждому помёту отдельно. Чтобы не попасть в просак.


Ваше предложение очень даже дельное. А так же все смогли бы ознакомиться с результатами.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #36 : Октября 28, 2016, 12:57:37 pm »
Выставлял где он был одним из членов комиссии. По поводу работы в одной комиссии что-то не припомню но может и был когда.
Как собачки сработали, какие впечатления от работы комиссии и конкретно Мороза?
Записан
Спокой людям доброй воли!

будило

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #37 : Октября 28, 2016, 13:22:49 pm »
Сработали, но тема не о том, а свои впечатления не имею права высказывать являясь экспертом ,,кодекс чести,,.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #38 : Октября 28, 2016, 13:27:52 pm »
Я же Вам ответил что не было комиссий, естественно должна была быть как минимум из 3-ёх человек. А так эти дипломы ,,за столом,, как говорят выписывались.

Я прочитал ответ, но вопросов после возникает всё больше. Если должна была быть комиссия, должны были быть  подписи членов. Если их не было кто пропустил подобные дипломы, ведь это фирменный бланк и за его выдачу кто-то отвечает? кто контролирует и несёт персональную ответственность? Или родословные тоже можно подобным манером выписывать? Тогда понятно с придуманной породой, но не понятно что "правила"под себя не смогли принять.
Ну и кажется что это всё в тему "Проблемы кинологии в РБ" надо переносить. Если подобное возможно у гончих, то не думаю что в других породах всё идеально.
Записан

будило

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #39 : Октября 28, 2016, 13:32:23 pm »
Всё правильно вы сказали должна быть комиссия, речь шла не о номерном дипломе а о вписанном дипломе в родословную собаки и поставлена печать эксперта Мороз А.Г.   
 
Извините отвечать больше не могу выезжаю на Республиканские состязания, да и тема вроде ясна и исчерпана. 8)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #40 : Октября 28, 2016, 13:39:21 pm »
Всё правильно вы сказали должна быть комиссия, речь шла не о номерном дипломе а о вписанном дипломе в родословную собаки и поставлена печать эксперта Мороз А.Г.   
 
Извините отвечать больше не могу выезжаю на Республиканские состязания, да и тема вроде ясна и исчерпана. 8)

Теперь понял, спасибо за разъяснения. 8)
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #41 : Октября 28, 2016, 23:36:10 pm »
Алексей на самом деле не все дипломы недействительны, а только те на которые вообще нет никаких рапортичек у кинолога, поэтому и нужно было бы сделать на сайте РГОО какую-то таблицу и вносить из всех предоставленных кинологами рапортичек в конце года сводную ведомость о полученных дипломах. Как ранее и писал тогда любой директор при выписке путёвки зашёл в эту базу посмотрел есть ли у той или иной собаки диплом или нет, да и все владельцы знали всех дипломированных собак.
Года два назад звонил Чумакиной и спрашивал почему на сайте БООР ноль информации о проведенных кинологических       мероприятиях?Ответ:мне больше нечем заняться?У меня дар речи обняла!А теперь может проснуться?
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #42 : Октября 29, 2016, 23:42:58 pm »
Если человек занимающий должность кинолога Республики Беларусь Вам так ответил(а),то сам собой напрашивается вопрос - может ли данный человек руководить кинологической работой в Республике??? Как говорится в поговорке: "Рыба гниет с головы..."
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #43 : Ноября 02, 2016, 10:21:00 am »
Кстати, если всё так просто. Почему всем кинологам не провести такую работу...... Сверить рапортички за 5 лет с дипломами вписанными в родословные?
А это можно легко сверить в племенной книге, которую публиковали на сайте БООР в электронном виде... Ведь туда информация собиралась именно у кинологов... Хотелось чтобы хотя бы этот вариант оставался доступным для пользователей, с каждым полугодичным обновлением... Это не сложно...  8)
 P.S. А тем кто сильно умничал в этой теме, надо для начала посмотреть есть ли их собачки в том списке... а то мало ли что... ;)
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 10:32:53 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #44 : Ноября 02, 2016, 10:42:38 am »
Если бы ей занимались. А так только для галочки, спустя рукава.

- Мне положено мясо!
- Положено, ешь.
- Но оно не положено!
- Не положено, не ешь.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #45 : Ноября 02, 2016, 10:54:03 am »
Вариант готовый есть... он очень протстой и информативный...  Добавлять времени немного надо... в свете таких событий необходимый... его может открыть любой человек выписывающий путевки... Сформировать надо по областям и по алфавиту и все...
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 10:55:34 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!