Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1339089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3661 : Января 26, 2019, 17:40:08 pm »
Выходит, "ничто не ново под луной?" Предок Посейдона? Судя по самолетам - начало 60-х.
1959 год
На самом деле, торпеды с ЯБП у нас были начиная с начала 1960х на вооружении. Мы,в 1980х,  грузили в два верхних аппарата торпеды САЭТ-60М или 53-65 с ЯБП, в два нижних-противолодочные СЭТ-65
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3662 : Января 26, 2019, 21:51:36 pm »

На самом деле, торпеды с ЯБП у нас были начиная с начала 1960х на вооружении. Мы,в 1980х,  грузили в два верхних аппарата торпеды САЭТ-60М или 53-65 с ЯБП, в два нижних-противолодочные СЭТ-65
Ну вот,взял,и все выдал американским шпионам [knup]
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3663 : Января 27, 2019, 08:02:21 am »
А на военных самолетах ставится система предупреждения об опасности сближения?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3664 : Января 27, 2019, 12:15:32 pm »
Цитировать
Ну вот,взял,и все выдал американским шпионам


Так они это и так знали. Тем более, что в начале 90-х их толпами к нам на корабли водили. Были такие две херни, Glasnost и perestroyka назывались  >:(
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3666 : Января 27, 2019, 15:00:54 pm »
Видео катастрофы ТУ-22М3 в Оленегорске  >:(







Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3667 : Января 27, 2019, 15:18:17 pm »
Видео катастрофы ТУ-22М3 в Оленегорске  >:(


Чет они как то  быстро снижались прям перед ударом о землю.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3668 : Января 27, 2019, 15:40:46 pm »



Чет они как то  быстро снижались прям перед ударом о землю.


Да, налицо чрезвычайно высокая вертикальная скорость :(
Тут вот https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.murmansk.kp.ru%2Fdaily%2F26933%2F3983422%2F&d=1   пишут, что


Цитировать
У командира Ту-22М3 с бортовым номером «35 красный» майора Алексея Гурьева был допуск 3 на 300, то есть 3 километра дальность и 300 метров над облаками. Во время посадки видимость из-за метеоусловий была меньше этих значений. Руководитель полетов хотел отправить бомбардировщик на запасной аэродром, но командир полка, который был в то время на КТП, распорядился сажать самолет! Сказал: «Зачем на запасной? Все нормально! Справится!». Майору Гурьеву пришлось сажать Ту-22М3 не по своему допуску, который, подчеркну, дается по опытности пилотов. Я и мои друзья уверенны, если бы не метеоусловия, он посадил бы самолет! - рассказывает об обстоятельствах, которые предшествовали авиакатастрофе, собеседник «КП».


Не знаю, насколько это справедливо
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3669 : Января 27, 2019, 18:28:01 pm »
Не знаю, насколько это справедливо


Да, тоже как-то нет доверия к этим "источникам". Но если все так и было как в материале КП, то отдавшему приказ вопреки  командам РП и допуску пилота не позлоровится.
Кстати, в материале ошибка, скорее всего журналюги недослышали - 3 на 300 это не "над облаками", а "под облаками".
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3670 : Января 31, 2019, 18:42:55 pm »
Российский Су-27 отогнал F-15 от правительственного самолета РФ


Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3671 : Февраля 01, 2019, 21:09:39 pm »

$1,5 трлн на ветер: Пентагон признал дефекты F-35

Пентагон рассказал о критических дефектах F-35

Пентагон отчитался о критических проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. Оказалось, что самолеты F-35B, каждый из которых стоит примерно $100 млн, могут прослужить только четверть запланированного срока и будут списаны уже в 2026 году. К тому же, там отметили нарушения сборки, которые «в стрессовых условиях» могут препятствовать способности быстро реагировать на противника.
Пентагон сообщил о критических проблемах американского истребителя пятого поколения F-35, передает издание Defense News со ссылкой на доклад ведомства.
В ходе испытаний самолета военные пришли к выводу, что версия F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой может прослужить только 2,1 тыс. летных часов, то есть примерно четверть ожидаемого срока службы в восемь тыс. часов. Следовательно, часть самолетов, стоимость каждого из которых оценивается почти в $100 млн, спишут уже в 2026 году.
По мнению экспертов, точность встроенного пулемета F-35A неприемлема и не соответствует прописанным в контракте техническим стандартам.
На серьезные программные ошибки воздушного судна обратил внимание генерал-майор ВВС США в отставке и директор по эксплуатационным испытаниям Роберт Бехлер. «Автономная логистическая информационная система (ALIS), разработанная компанией Lockheed Martin и предназначенная для повышения эффективности технического обслуживания и летных операций, все еще не работает должным образом», — подчеркнул он.
В отделе по эксплуатационным испытаниям и оценке министерства обороны США отметили, что предоставляемые ALIS данные зачастую неполные или совершенно неверные. Исправление данных отнимает много времени и ведет к переносу начала полета или вовсе его отмене. Специалисты обращают внимание, что «в стрессовых условиях» это может отрицательно сказаться на способности быстро реагировать на противника. К тому же, эксперты подчеркнули неудобства в эксплуатации системы: нередко автоматизированные функции требуют ручного ввода.Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35, способный нести ядерные боеголовки, был спроектирован по технологии снижения заметности. Помимо США в проекте по его производству участвуют Австралия, Великобритания, Дания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия и Турция. Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II стала самой дорогостоящей в истории производства оружия: Вашингтон потратил на нее почти $1,5 трлн. Разработчики превысили первоначально запланированные расходы на сотни миллиардов долларов, при этом истребитель ввели в строй на семь лет позже предполагаемого срока.

В конце октября прошлого года Пентагон приостановил полеты примерно 20 истребителей F-35, у которых возникли проблемы с топливной системой. За месяц до этого американское военное ведомство также приостанавливало полеты самолетов этого типа для исследования возможных неполадок после крушения F-35 в Южной Каролине.
Эти истребители регулярно критикуют, причем в достаточно жестких формах. Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан даже употреблял нецензурную лексику по отношению к этим самолетам. Он отмечал, что в корпорации Lockheed Martin не знают, как осуществить программу создания истребителя пятого поколения.
В конце августа прошлого года эксперты некоммерческой организации Project On Government Oversight (POGO) заявили, что комиссия Пентагона по оценке проекта создания F-35 без видимых причин переквалифицировала некоторые недоработки истребителя из критичных во второстепенные. Соответствующий доклад опубликован на сайте POGO.
Составители доклада напомнили, что в июне главное контрольно-бюджетное управление (GAO) сообщило о 966 «явных недоработках» в нынешнем проекте F-35. 110 из них были отнесены к первой категории сложности (могут привести к гибели, тяжелой травме, профессиональным заболеваниям), а 855 — ко второй (неисправность отдельных элементов конструкции и бортовых систем). Такие недочеты в конструкции самолета способны «повредить надежности, безопасности или другим критическим требованиям» при эксплуатации, отметили в докладе.
Один из критических недостатков, которые отказался исправлять Пентагон, — неисправность аварийной системы, сообщили в отчете.

При катапультировании пилота комплекс радиолокационного опознавания не отправляет автоматический сигнал на радар наземного контроля, следовательно, диспетчеры не получают информацию о ЧП. Американские военные также проигнорировали проблему с одноразовым хвостовым крючком, выпускающимся в случае отказа тормозной системы.
Наиболее серьезный дефект обнаружился в системе управления вооружением: пилоты истребителя не могут подтвердить координаты наземной цели. Эксперты подчеркнули, что подобная проблема уменьшает эффективность и точность бомбометания, то есть в реальных боевых условиях это может привести к удару по своим войскам или мирному населению.

Составители доклада пришли к выводу, что таким образом руководители проекта пытаются скрыть критические недочеты перед принятием решения о серийном производстве истребителя — это должно произойти в октябре 2019 года.


Источник: https://www.gazeta.ru/army/2019/02/01/12157987.shtml


Вдогон:
Американские истребители-невидимки не нужны Германии  https://lentachel.ru/news/2019/02/01/amerikanskie-istrebiteli-nevidimki-ne-nuzhny-germanii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Telegraph: Лондон может отказаться от покупки истребителей F-35 из-за нехватки средствhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6067692

Как то кучно пошло
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3672 : Февраля 01, 2019, 21:18:18 pm »
Не только у нас могут пилить бюджет....
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3673 : Февраля 01, 2019, 21:19:53 pm »
зато бегом бегут из договора РСМД
и сегодня все члены - единогласно обвинили РФ в нарушении договора и поддержали США.еще бы, не поддержали....
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3674 : Февраля 10, 2019, 16:05:46 pm »
Хорошее кино


https://www.youtube.com/watch?time_continue=811&v=lqAmRIV7Z2M


Удивило отсутствие линолеума на палубах и штатной мебели
В мое время корабль бы в таком виде в море никто не выпустил бы
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2374
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3675 : Февраля 10, 2019, 22:32:57 pm »

$1,5 трлн на ветер: Пентагон признал дефекты F-35

Пентагон рассказал о критических дефектах F-35
/quote] .  У них он (5го покаления) есть. А кто-то мультики показывает и оправдываться. ИМХО. И да ,посмотрите бюджет пиндосов на 2019 год на вооружении,и сравните.
Записан
всё будет хорошо!!!!!