Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбираем радиостанцию.  (Прочитано 148846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Выбираем радиостанцию.
« : Октября 14, 2008, 18:28:49 pm »
Хотелось бЫ ВЗЯТЬ ХОРОШИЕ РАЦИИ на все случаи жизни.
Посоветуйте что взять.
Планирую вложиться до 300 доларов за пару.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

КУРОК

  • Гость
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #106 : Сентября 15, 2013, 21:08:59 pm »
Мне кажется, что вопрос изначально неправильно сформулирован. Нет критериев (уверенный прием  сигнала , лес, пересеченная местность и т.д. и нет ценового диапазона) ?
 
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #107 : Сентября 16, 2013, 01:50:22 am »

Т.е. вот это - разрешено, остальное требует регистрации, читай - под запретом.




Не надо только пугать, никто Вам не мешает совершенно спокойно сдать экзамен, получить корочку радиолюбителя, зарегистрировать свой девайс и совершенно спокойно владеть и общаться не вылазя на диапазоны спецслужб. Касается обсуждаемого здесь 138-176.

Эээээ, мистер Гуви. Кайне проблемо. Я немедля заткнусь нахуй, после того как покажете мне одного ( для статистики 3-х) охотников с корками радиогубителя и позывным???
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #108 : Сентября 16, 2013, 07:32:18 am »

Т.е. вот это - разрешено, остальное требует регистрации, читай - под запретом.




Не надо только пугать, никто Вам не мешает совершенно спокойно сдать экзамен, получить корочку радиолюбителя, зарегистрировать свой девайс и совершенно спокойно владеть и общаться не вылазя на диапазоны спецслужб. Касается обсуждаемого здесь 138-176.

Эээээ, мистер Гуви. Кайне проблемо. Я немедля заткнусь нахуй, после того как покажете мне одного ( для статистики 3-х) охотников с корками радиогубителя и позывным???
разные бывают охотники...есть и академики и инженера и у каждого своя корка.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #109 : Сентября 16, 2013, 10:46:51 am »
  С каким диапозоном чаще всего рации у охотников? [sos]
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #110 : Сентября 16, 2013, 10:54:43 am »
  С каким диапозоном чаще всего рации у охотников? [sos]
Радиостанции, работающие в полосе радиочастот 446,0 - 446,1 МГц
Записан

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #111 : Сентября 16, 2013, 11:54:09 am »
http://zapal.by/svyaz-navigatsiya/radiostantsii/30/midland-gxt1050-lpd-detail?showall=1
толковая. можно работать в группе. в комплект входит гарнитура. В лесу еще не пробовал, но в  городе проверил. Я был на кольцевой развязке около Биггса, товарищ в здании у Севастопольского парка. Мы друг друга слышали. Результат неплохой. В лесу думаю будет получше, не говоря уже о поле.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:57:35 am от capos »
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #112 : Сентября 16, 2013, 11:55:23 am »
вчера купил на авторынке stabo frecomm 650
446.00625-446.09375МГц 500вт. цена 95$.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #113 : Сентября 16, 2013, 11:56:23 am »
вчера купил на авторынке stabo frecomm 650
446.00625-446.09375МГц 500вт. цена 95$.

Правда? Головка не поплавится?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #114 : Сентября 16, 2013, 11:59:28 am »
вчера купил на авторынке stabo frecomm 650
446.00625-446.09375МГц 500вт. цена 95$.

Правда? Головка не поплавится?
в каком смысле?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #115 : Сентября 16, 2013, 12:01:02 pm »
Первые рации наша команда купила когда ещё небыло сотовых и в правилах запрещено было их применение .Привезли их из Москвы Connect 3380.Первые впечатления детская игрушка за50 баксов за штуку.Начали пользоватся.Охотились в основном с гончими по не большим массивам.При заявленных 5 км по полю брали до3 по лесу до километра и то невсегда.Зарядки хватало на выходные .Нам при определённых навыках хватало.Потом пошли сотовые всегда можно перезванить если рация не берёт.Прошло 10лет.На охоте по капытным где загоны побольше наши старушки не потянули.Да и устарели и морально и физически.Стали мы присматриваться к новинкам.В сентябре 2012г. прикупили себе Мидланды 1050.Сезон отохотились.Конечно заявленных 20км. ни кто от них и не ждал.Но по сравнению со старыми брали уверенней.Охотимся где сотовой связи практичесски нет.В сплошном лесу уверенно берут 1км по перелескам связывались и за3км.Связь загонщиков с номерами всегда была.Для охоты своей командой то что надо.Конечно я согласен что чем дальше тем лучше но там другие проблемы.....
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #116 : Сентября 16, 2013, 12:01:27 pm »
вчера купил на авторынке stabo frecomm 650
446.00625-446.09375МГц 500вт. цена 95$.
...извиняюсь 500мВТ...
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #117 : Сентября 16, 2013, 15:09:31 pm »
http://zapal.by/svyaz-navigatsiya/radiostantsii/30/midland-gxt1050-lpd-detail?showall=1
толковая. можно работать в группе. в комплект входит гарнитура. В лесу еще не пробовал, но в  городе проверил. Я был на кольцевой развязке около Биггса, товарищ в здании у Севастопольского парка. Мы друг друга слышали. Результат неплохой. В лесу думаю будет получше, не говоря уже о поле.
capos, не в коем случае ни хочу Вас обидеть, но это не ретранслятор, а обычная китайская игрушка, для страйкбола например. Я бы себе такую не брал! Но когда-то пришлось "тестить", у знакомого были. Но если Вам подходят, то ради бога, сколько людей столько и вкусов!

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

capos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #118 : Сентября 16, 2013, 15:33:47 pm »
http://zapal.by/svyaz-navigatsiya/radiostantsii/30/midland-gxt1050-lpd-detail?showall=1
толковая. можно работать в группе. в комплект входит гарнитура. В лесу еще не пробовал, но в  городе проверил. Я был на кольцевой развязке около Биггса, товарищ в здании у Севастопольского парка. Мы друг друга слышали. Результат неплохой. В лесу думаю будет получше, не говоря уже о поле.
capos, не в коем случае ни хочу Вас обидеть, но это не ретранслятор, а обычная китайская игрушка, для страйкбола например. Я бы себе такую не брал! Но когда-то пришлось "тестить", у знакомого были. Но если Вам подходят, то ради бога, сколько людей столько и вкусов!


Да какие обиды - я же не особый спец. Вопрос разумной достаточности. Я купил для применения на загонной охоте, где обычно весь замес и происходит на пятачке 3Х3 км. Кстати товарищ Паляуничы на два поста выше рассказывает об удачном опыте их применения. Посмотрим как пойдёт. Цена - более чем демократичная.
Записан

slesar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #119 : Сентября 16, 2013, 15:37:01 pm »
ту Голова1970  *Си би мощные рации ставят на машины и носимые варианты вряд ли есть в портативном варианте с небольшими антеннами. Так что иметь мощную станцию в машине, а портативные в руках в одном диапазоне вряд ли получится. *              имею  ALLAN42  - минимум времени  перекинуть из машины в машину, да и если как носимый вариант- всегда пожалуйста
                                                               
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #120 : Сентября 16, 2013, 15:56:42 pm »
ту Голова1970  *Си би мощные рации ставят на машины и носимые варианты вряд ли есть в портативном варианте с небольшими антеннами. Так что иметь мощную станцию в машине, а портативные в руках в одном диапазоне вряд ли получится. *              имею  ALLAN42  - минимум времени  перекинуть из машины в машину, да и если как носимый вариант- всегда пожалуйста
                                                               

пользуюсь такой же.  открутил стационарную антену, накрутил короткую карманную - и вперед в лес.   хотя, только один раз так делал - обычно из машины все выясняется.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.