Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбираем радиостанцию.  (Прочитано 148858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Выбираем радиостанцию.
« : Октября 14, 2008, 18:28:49 pm »
Хотелось бЫ ВЗЯТЬ ХОРОШИЕ РАЦИИ на все случаи жизни.
Посоветуйте что взять.
Планирую вложиться до 300 доларов за пару.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #121 : Сентября 16, 2013, 16:27:06 pm »
Гуви :)      Вернулся дядя Ваня :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #122 : Сентября 16, 2013, 17:06:19 pm »
"ну уж если Вы окончательно першли на французский, то называйте меня ситуаазьен, что значит гражданин",

Где? Где у меня хранцузский?

но эти два множества не пересекаются.

Дык вот и я об этом.


А если всеръез, то сдать экзамен не сложнее чем любой другой (ГАИ, Белгосохота :).  Сам не сдавал, два раза собирался, но так и не дошел. :(

Дык смысла нету.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #123 : Сентября 16, 2013, 17:33:41 pm »
Дядя Леша, взаимно  8)


хранцузский это Вам на "мистер Гуви"
ну может это у меня круг знакомых мал
я вижу смысл в том, что таская с собой рацайку на 144 приятнее ощущать в районе ануса мягкую бумажку, чем возможность лишних неприятностей

Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #124 : Сентября 16, 2013, 17:37:35 pm »
хранцузский это Вам на "мистер Гуви"


Не вижу связи между словом мистер и хранцузским :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #125 : Сентября 17, 2013, 22:12:12 pm »
ту Голова1970  *Си би мощные рации ставят на машины и носимые варианты вряд ли есть в портативном варианте с небольшими антеннами. Так что иметь мощную станцию в машине, а портативные в руках в одном диапазоне вряд ли получится. *              имею  ALLAN42  - минимум времени  перекинуть из машины в машину, да и если как носимый вариант- всегда пожалуйста
                                                             
Сам езжу с рацией в машине, брал мегаджет 300. У многих друзей-охотников тоже рации в авто стоят. Заранее согласовываем волну друг с другом и общаемся - все довольны!
Но ума не приложу как ее с собой тягать? Автомобильный аккумулятор в рюкзак за плечи? ;) 
Записан

slesar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #126 : Сентября 17, 2013, 22:31:19 pm »
  есть  такой сказочный  всезнайка- Дядюшка Гугл,  меня дети научили * если чего не знаешь  у него спроси*-- попробуй  забить название  в  поисковик--- будут фоты, будут комменты, будут ТТХ  ,  ну,а если  не судьба, так  я вкратце-- размер с две-три тангеты Вашего   мегаджета,снизу пришлепывается блок питания- от него провод в прикуриватель,сверху-кабель наружной антенны-- как нужно  из автомобильной носимую сделать- блок питания  легким движением руки меняете на коробочку с аккумулятором/ батарейками, след  движение-кабель антенны на  коротыш карманный (все в комплекте продается)  ,,,   ИЖ 27 дольше складывать из чехла,,,
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #127 : Сентября 17, 2013, 23:14:20 pm »
Что ж мы за люди такие? То с гладкого пулей на 100 метров. То ночник за 4 тысячи долларов, что бы видно было как днём, то теперь рацию в лесу на 6 км. Что ж это за охоты такие? И охота ли это?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #128 : Сентября 18, 2013, 01:53:59 am »



Эээээ, мистер Гуви. Кайне проблемо. Я немедля заткнусь нахуй, после того как покажете мне одного ( для статистики 3-х) охотников с корками радиогубителя и позывным???


"ну уж если Вы окончательно першли на французский, то называйте меня ситуаазьен, что значит гражданин", а насчет "заткнусь накуй" так вас математиков фих заткнешь, нет у меня знакомых охотников-радиогубителей, чисто охотники есть, радиогубители с корками есть, но эти два множества не пересекаются.


А если всеръез, то сдать экзамен не сложнее чем любой другой (ГАИ, Белгосохота :).  Сам не сдавал, два раза собирался, но так и не дошел. :(
Доброй ночи. Наш форумчанин bravo - и охотник, и радиолюбитель, с позывным и т.д. Одно другому не мешает и мешать не может.. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #129 : Сентября 18, 2013, 08:16:11 am »
Что ж мы за люди такие? То с гладкого пулей на 100 метров. То ночник за 4 тысячи долларов, что бы видно было как днём, то теперь рацию в лесу на 6 км. Что ж это за охоты такие? И охота ли это?
Голова1970, а Вас что, ностальгия по луку со стрелами, да рогатине замучила?!  ;)

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #130 : Сентября 18, 2013, 11:24:20 am »
Что ж мы за люди такие? То с гладкого пулей на 100 метров. То ночник за 4 тысячи долларов, что бы видно было как днём, то теперь рацию в лесу на 6 км. Что ж это за охоты такие? И охота ли это?
Голова1970, а Вас что, ностальгия по луку со стрелами, да рогатине замучила?!  ;)
Нет. Всем приятны удобства. Сам имею рации. Просто должны понимать, чтобы "качнуть мощу" надо мощный аккумулятор, что тяжело таскать или современный ,что очень дорого. Постараюсь в ближайшее время потестить свои  на дальность.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #131 : Сентября 18, 2013, 11:36:41 am »
Да, хорошие радейки стоят хороших денег(переносной ретранслятор стоит 300-350 $). Это без всяких "наваротов", да они для охотника и не нужны. И кому радейки необходимы, деньги эти найдут!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Дмiтрий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Гродно
  • Лучше стираться, чем ржаветь
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #132 : Сентября 18, 2013, 16:38:37 pm »
Пользую вот такие http://autogrodno.by/images/stories/2013/03/radio-PMR-05.jpg уже два года,  в лесу с небольшими холмами и взрослым лесом терпимый прием на расстоянии 2км300м (замеряли навигатором). В РП с такие рацайки стоили 70 уе(две рацайки, зарядное подставка, аккумы, устройство свободные руки.)
А одну из них зимой потерял, пробовал найти но не получилось. И самое интересное, что весной мне позвонил приятель и сказал, что нашел рацайку, вставил новые аккумы и... я обалдел!!!, она работает и работает по сей день(не смотря на то,что рацайка не заявлена как влагозащищенная, она пережила оттепели, морозы, снег, дождь и ветер )
Вот как-то так.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #133 : Сентября 18, 2013, 17:28:31 pm »
Пользую вот такие http://autogrodno.by/images/stories/2013/03/radio-PMR-05.jpg уже два года,  в лесу с небольшими холмами и взрослым лесом терпимый прием на расстоянии 2км300м (замеряли навигатором). В РП с такие рацайки стоили 70 уе(две рацайки, зарядное подставка, аккумы, устройство свободные руки.)
А одну из них зимой потерял, пробовал найти но не получилось. И самое интересное, что весной мне позвонил приятель и сказал, что нашел рацайку, вставил новые аккумы и... я обалдел!!!, она работает и работает по сей день(не смотря на то,что рацайка не заявлена как влагозащищенная, она пережила оттепели, морозы, снег, дождь и ветер )
Вот как-то так.
я на днях себе такиеже купил.
купил и как обычно начали меня терзать сомнения:уж слишком дешевые... но после вашего комментария успокоился.вот гдеб еще инструкцию к ним на русском языке найти?!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Дмiтрий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Гродно
  • Лучше стираться, чем ржаветь
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #134 : Сентября 19, 2013, 08:44:50 am »
Там усё проста.)))) Если надо,то могу объяснить в лс
Записан

bravo

  • Гость
Re: Выбираем радиостанцию.
« Ответ #135 : Сентября 19, 2013, 09:10:51 am »
Добрый день! Стал актуален вопрос покупки рации для охоты, что лучше купить и где? 8)
позволю себе вставить пять копеек, по мимо гос-удостоверения на право охоты имею радиолюбительскую лицензию класса "B", опыт работы с радиостанциями около  20 лет ! по этому дам пояснение , для обеспечения устойчивой связи на укв  в радиусе 3-5 км на пересечённой местности необходимо иметь радиостанцию с мощностью передатчика 5 ватт и чувствительностью 0.25-0.3 мкв , станции  подходящие для этих целей производят фирмы MOTOROLA, KENWOOD, EYASU, соответственно цена и качество! но есть одно но ! вам их не продадут без разрешения радиолюбителю , выход один покупать у р.л. нелегально или покупать станции LPD на которые разрешение БеГИЭ не нужно! купить можно на Ждановичах и фирма "Френдли сервис". Спасибо за внимание!   
Записан