Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Украинский патрон ABR Hunter  (Прочитано 22597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Chestnyi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Украинский патрон ABR Hunter
« : Февраля 28, 2018, 09:11:49 am »
Может кто что слышал или пробовал? В продаже на Пушкина 15а
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #46 : Марта 02, 2018, 10:35:50 am »
Цитата: alex_scout

Да, раньше съездил в Вильнюс и привёз, без обирательских сборов с минимальной наценкой... но этого давно уже нет.
Александр,высказываясь про 7 баксов я ни кого не обвинял в "жире" и безсовестности,если это слово вообще  уместно в ведении бизнеса.
Речь только в том,что по моему личному мнению чешский патрон,до сей поры считающийся мною патроном среднего уровня,не должен стоить таких денег,не смотря на интересную пулю.
И поверь,про ведение безнеса в нашей синеокой я тоже немножко знаю,так же плочу и НДС,и ФСЗН,и Белгосстрах,и прочие...включая аренду.
По какой цене продавать-личное дело каждого,суть была не в этом...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #47 : Марта 02, 2018, 10:40:46 am »
А про патроны-каждому патрону свои задачи и цели...козе,лисе и кабасику  и барнаула хватит,а придет время выходить на лосика или олешку-куплю пачку нормы,предварительно посоветовавшись с тем же ИВ,и этой пачки мне хватит на несколько лет.
Времена такие...
Надеюсь мы друг друга поняли.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 12:26:28 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #48 : Марта 02, 2018, 10:43:22 am »

Добрый день.
"Скорее всего мягий амакс развалился на секачином калкане в пыль.[size=78%]"[/size]
[size=78%]Есть и совершенно другие сведения по работе AMAX на калкане и прочих упитанных животных.[/size]
Таких "развалов" о которых вы говорите - не встречали.
[/size]Обычно -  на входе, сразу за преградой-  остается часть пули(осколки), на выходе обычно остается-  простите "жопа в стакане", по трассе прохождения - лепестки оболочки и остатки вылетают в соответствии с директрисой выстрела.
[/size]Уверенная статистика.
Записан

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #49 : Марта 02, 2018, 10:54:43 am »

Извините что  то не читаемое получилось.
Исправляюсь.
[size=0pt]"[/size]Скорее всего мягий амакс развалился на секачином калкане в пыль.[size=0pt]
 Есть и совершенно другие сведения по работе AMAX на калкане и прочих упитанных животных.
[/size]
 Таких "развалов" о которых вы говорите - не встречали.
 Обычно -  на входе, сразу за преградой-  остается часть пули(осколки), на выходе традиционно  остается-  простите "жопа в стакане", по трассе прохождения - лепестки оболочки и остатки - вылетают в соответствии с директрисой выстрела.
 Уверенная статистика.
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #50 : Марта 02, 2018, 11:18:58 am »
Дима, тебе было дано идеальное разъяснение: "И цена его(патрона) на фоне остальных затрат (хотя бы солярки из минска до витебской) абс похуй. "
Распечатать и повесить на стену. Читать каждый день.

Саша, я благодарен тебе за ту огромную работу которую ты делаешь для нас. И я прекрасно помню те времена когда имея импортный карабин, приходилось выбирать между не стрелять и стрелять биметаллом.  И теперь можно спокойно прийти в магазин, посоветоваться с Сергеем с тобой, и вы выбирать уже не только веса пуль но и их тип который подойдет для охоты и пострелух.

По теме: Нашел в сети как и из чего летают и как работают.
https://www.facebook.com/rifleammunitionua/
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 11:32:19 am от Windex »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #51 : Марта 02, 2018, 13:51:03 pm »
, да еще и при расходе пачки на пару лет - ни о чем.
:o

Естественно если на диване охотиться, то хватит.
В среднем охотники практики по 300-400 шт высаживают.
 Кто в тире ещё добавить любит, накиньте ещё столько.


По кабану не пример, но Барнаул СП 9,1гр с 260 метров сделал тоже самое, в копчик зашло и через глаз вышло. И лег он сразу понятное дело. Я тоже по кабанам не стреляю но пришлось.)))

Василий, разрешите презентовать вам оч простые арифметические подсчеты. Если 300-400шт это стрельба не по бумажке, и не по лисам, а также, если этот имярек попадает хотя бы разок из двух, то... Даже по дешевеньким лосикам имяреку придется выложить тыщ 150 рублей. На этом фоне  расходами на боеприпасы  можно смело пренебречь.

При этом никто не мешает по бумажкам на тренировке (а именно так умные люди и делают) херачить дешевым боеприпасом с легкой пулей, например, чтоп не сильно утомляццо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #52 : Марта 02, 2018, 14:22:36 pm »
Умные люди уже давно приобрели бы 9-ку и не парились по лосю и оленю, два раза в год.
В 30-ых калибрах если выбирать между ABR  за 3 бакса, Norma за 4-5, или Чеха за 7-8, тут уже каждому на свои грабли наступать,  и совсем не важно какой пулей по кишкам ,да по ляшкам стрелять, если руки с того места растут. А самое интересное что и дешовым Барнаулом все падает, а если хочется точности в 0,3-0,5 моа, что более важный фактор на охоте, достаточно и 2-3 уе. За патрон.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #53 : Марта 02, 2018, 14:42:49 pm »
Дык все верно и не противоречит моим словам. Для тренировок, чем дешевле патрон, при допуске по кучности, тем оно лучше.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #54 : Марта 02, 2018, 14:55:42 pm »
Дык, это, про партизан сербский уже все знают, наелись, ни кучи нормальной, ни стабильности, то капсюля вываливаются после выстрела, при цене 5 руб.))))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #55 : Марта 02, 2018, 14:57:18 pm »
Василий, разрешите презентовать вам оч простые арифметические подсчеты. Если 300-400шт это стрельба не по бумажке, и не по лисам, а также, если этот имярек попадает хотя бы разок из двух, то... Даже по дешевеньким лосикам имяреку придется выложить тыщ 150 рублей. На этом фоне  расходами на боеприпасы  можно смело пренебречь.
При этом никто не мешает по бумажкам на тренировке (а именно так умные люди и делают) херачить дешевым боеприпасом с легкой пулей, например, чтоп не сильно утомляццо.

Денис Константинович,  это объяснять без толку пока в заднице ЮМ играет. Сколько раз твердить, что  при покупке карабина считайте экономику. Чем вы будете стрелять, а главное кого и как часто. Понабирают гаубиц и все как всегда сводится к нытью "дарагия патроны".  Даже тредом выше предлагают 9-ку взять. )))
З.Ы. Если уж есть карабин нужного калибра, есть хороший патрон, то почему не добыть зверя красиво?! Ведь именно за этим мы ходим на охоту.


Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #56 : Марта 02, 2018, 15:02:00 pm »
Ну тогда ЮМ страдает 97% форума.)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #57 : Марта 02, 2018, 20:58:32 pm »
http://oxota.of.by/catalog/patrony/nareznye/patron-ohotnichii--abr-hunter-30-06-sprg-sst-180gr. Если посмотреть на ТТХ патрона видно, что энергия 2980Дж. Так что, бл..ть, покупать за 7 рублей патрон, которым по правилам лося и взрослого кабана даже стрелять нельзя?
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #58 : Марта 02, 2018, 21:41:57 pm »
Лось и кабан от 2500 Джоулей. Учите матчасть.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #59 : Марта 02, 2018, 22:22:10 pm »
Лось и кабан от 2500 Джоулей. Учите матчасть.
Вот именно,учите сами)))
Так бы уже с СКСоми на лося разрешали...
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 22:29:24 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #60 : Марта 02, 2018, 22:26:33 pm »
Свежескачано из приложения 2 к Правилам с сайта госинспекции.


[size=78%]для лося, оленя благородного и пятнистого, лани, взрослого кабана старше 2 лет: нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей1 , гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты2 ; для косули и молодняка кабана до 2 лет: нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей1 , гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты2 , охотничьи собаки – породы по решению пользователя охотничьих угодий[/size]
Записан