Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2020  (Прочитано 101874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Утка 2020
« : Августа 08, 2020, 04:49:20 am »
Всех с праздником. Открылись и мы на бобруйских землях. Утки очень мало. Прошелся по каналам и копанкам, так  ещё много утки с утятами совсем маленькими. Но главное праздник удался, шурпы поели, ухи поели, птица добыта, компания довольна. Ещё раз всех с праздником







Прим от модератора. Срок до 9 утра. Не будет складного отчета -фальстарт засчитаем :)
Зыы вот это дело!
« Последнее редактирование: Августа 08, 2020, 23:58:50 pm от Denis_P »
Записан

 

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #151 : Октября 01, 2020, 10:04:41 am »
С полем Сергей, аккуратнее вода уже не теплая, да и до берега наверное далековато.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #152 : Октября 01, 2020, 16:31:24 pm »
  Андрей, я ноябрьский заплыв того года отлично помню.  Если в кусту кульнуться, то это не сильно страшно. Там глыбина по пояс где то и даже в ботах можно в лодку запрыгнуть. Вот на чистой воде так уже не получится. Надо по любому пытаться с лодкой добраться до ближайших камышей. Причём успеть не замёрзнуть и не растерять вёсла или хотя бы шест не потерять. Вода ещё довольно нормальная, той неделей в пруду ежедневно купались, а там с одного боку родник подбивает.  Кажется, в озере даже теплее. Туман какой жуть был, а над рекой почти ничего, в ней вода уже остыла. Ну и я пока ещё в шлёпанцах в лодке. Боты надо такие, где затяжка от снега предусмотренна, яна и от поступления воды на несколько минут спасает, а тут вопрос за нескольки секунд может решитсься.  Большой полик в лодке надо как плав средство использовать. Именно на нём я той осенью до куста и добрался, переодически толкаю лодку. Было вроде и недалеко, метров 15-17, но мне их с лихвой хватило. Буду до последнего вздоха помнить.
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #153 : Октября 02, 2020, 10:16:50 am »
Сергей, осторожней!  8)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #154 : Октября 03, 2020, 20:07:32 pm »
   Сегодня как бы усё штатно.  Не особо весело, но и пока неявно уныло. Тенденция на сокращение численности нырковых стабильна и рассчитывать на нечто большее уже не приходится. Бонус ввиде гуся мог бы красиво вписаться, да ступил явно. Годы хошь и добавляют опыта, да применить его на деле уже становится сложновато. Короче не вышло. Из уток хохл. чернеть в основном на сегодня. По итогу вышло их 3,  красноголовик 1, гоголь 1, лысух 3. Замечу, что на 2, 39 в чучела подсел гоголь, а я по налетающим бахнул и подранка сотворил безнадёжно потеряного.
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #155 : Октября 03, 2020, 22:32:49 pm »
С полем, Сергей !
 То же сегодня выбрался с чучелами  на ближние рубежи и как-то совсем грустно. Местной утки совсем мало, пролетной пока не видно. Порадовало , что хотя бы стрельба более менее ладилась , из пяти налетов: один промах и четыре реализовал  : два чирка,  широконоска и кряковая. Гуся не видел и не слышал.
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #156 : Октября 03, 2020, 22:52:43 pm »
Выбрался сегодня после работы на стройке.
На подходе к сажалке напоролся на стаю куропаток на пожне. Перелетели с пожни в траву на край полевой дороги и редкой зелёнки. Думаю сейчас  ещё раз подниму, иду за ними благо в сторону сажалки. Прохожу, нема. Пропустили. Иду обратно, замечаю одну голову на зелёнке. Остановился, 7.5, на бой, приготовился, продвигаюсь дальше... Пырх! Поднялись против ветра, сбились в кучу. Отдуплетился. 5 упало. Всех забрал. Бегом на воду. Сел против ветра.У меня там колодочка в камышах. Расположился и сразу утка полетела. Стайками 5-8 голов. Бил по одной, так чтобы на воду падала и сразу забирать. Пока поднимешь вернёшься опять налетают. Летели перед самой темнотой. Охота вышла динамичная а главное добычливая. Утка уже в кондиции, остя практически нету.
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #157 : Октября 04, 2020, 10:37:31 am »
С полем!
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #158 : Октября 04, 2020, 15:52:38 pm »
Вечерка выдалась отличной, утки летали хорошо, но то высоко, то боком от меня. Своих забрал) Без моей помощницы не достал бы, камыш в рост.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #159 : Октября 05, 2020, 22:48:11 pm »
 И как следствие стрельба по уткам вкривь-вкось пошла, а на зорьке летало неплохо, да и на днёвку шла.  Вкупе с лысухами десяток нашкробал, но мог и богаче.
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #160 : Октября 06, 2020, 09:46:57 am »
Выбрался сегодня после работы на стройке.
На подходе к сажалке напоролся на стаю куропаток на пожне. Перелетели с пожни в траву на край полевой дороги и редкой зелёнки. Думаю сейчас  ещё раз подниму, иду за ними благо в сторону сажалки. Прохожу, нема. Пропустили. Иду обратно, замечаю одну голову на зелёнке. Остановился, 7.5, на бой, приготовился, продвигаюсь дальше... Пырх! Поднялись против ветра, сбились в кучу. Отдуплетился. 5 упало. Всех забрал. Бегом на воду. Сел против ветра.У меня там колодочка в камышах. Расположился и сразу утка полетела. Стайками 5-8 голов. Бил по одной, так чтобы на воду падала и сразу забирать. Пока поднимешь вернёшься опять налетают. Летели перед самой темнотой. Охота вышла динамичная а главное добычливая. Утка уже в кондиции, остя практически нету.
С полем!
Вы бы размер фото ещё больше сделали, надо же ужимать как-то
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #161 : Октября 07, 2020, 20:26:03 pm »
Вчерашняя утрянка  уже как диагноз старости. Гуся-одиночку зевнул. Стаю, низко шедшею, слишком поздно заметил. По уткам дважды с предохранителя не снявши был. Один раз ружьё с тряпкой на взбросе подхватил. Пара промахов вообще запредельно глупых, причём праз раз с вполне достойными попаданиями.  Диск на компе на последих издохах и пока и видосами проблемка.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #162 : Октября 07, 2020, 20:27:03 pm »
С полем!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #163 : Октября 07, 2020, 20:29:43 pm »
 Спасибо, Андрей !
 И тебя ещё раз с триплетом !
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #164 : Октября 07, 2020, 20:35:44 pm »
Спасибо Сергей.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2020
« Ответ #165 : Октября 08, 2020, 21:13:08 pm »
 Крайняя охота. Первый эпизод гуся зевнул. В сорока метрах за спиной прошёл, зря стрелял вникуда практически.
Записан