Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающим приобрести СРАЗУ рабочего дипломированного РОСа до 1,5 лет  (Прочитано 12352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Республиканская секция изучает спрос на "готового" - натасканного для охоты и заработавшего на испытаниях по перу диплом, а также положительную оценку экстерьера - кобеля русского охотничьего спаниеля ввозных кровей (РФ).



Для чего НАМ это нужно?


Новые ценные крови для племенного поголовья - вот наша цель.


Да, мы помогаем желающим выбрать в России или в Украине щенка толковых кровей для ввоза в Беларусь. Но, увы, гарантии, что этот щенок станет действительно племенным - никаких. Как правило, по "вине" владельца. Далеко не каждый новичок готов правильно воспитать щенка и натаскать его для получения диплома. Еще чаще просто не задается такой целью. Между тем, по правилам охотничьего собаководства, собака, не подтвердившая рабочих качеств на испытаниях не допускается к размножению (за исключением единственного раза для сук младше 3 лет).


Поэтому и родилась идея: представитель Бюро секции ввозит щенка (кобеля) самостоятельно - правильно выращивает и натаскивает его для дальнейшей продажи после получения профильного диплома. 
Ориентировочный возраст на момент продажи - не менее 1года, не более 1,5 лет.
Качественное вольерное содержание.
Диплом по профильной дичи(утка-поле).
Положительная оценка экстерьера (для младшей возрастной группы - не ниже хорошо)
Стоимость продажи - около 600 уе (стоимость самого щенка + расходы на кормление и испытания)
Немаловажный аспект - кобель гарантированно будет задействован в разведении, что частично компенсирует превышение обычной стоимости.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Уважаемый Норд, вам мотивации мало, нам- достаточно. Не ищите двойного смысла там, где его нет. Согласен, что экономический эффект для натасчика возможно будет отрицательным, но, повторюсь, цель заработать изначально не ставилась. Да и судя по полностью отсутствующей активности потенциальных владельцев, и эта цена многими воспринимается, как чрезмерно высокая.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Да, изучаем спрос. Пока есть спрос только на "сырых" ввозных щенков. К примеру, в скором времени ввозим в РБ двоих 1.5-месячных щенков РОС новых для нас кровей из дружественной Новгородской секции
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Уважаемый Норд, вам мотивации мало, нам- достаточно. Не ищите двойного смысла там, где его нет. Согласен, что экономический эффект для натасчика возможно будет отрицательным, но, повторюсь, цель заработать изначально не ставилась. Да и судя по полностью отсутствующей активности потенциальных владельцев, и эта цена многими воспринимается, как чрезмерно высокая.
Уважаемый Grizzzly, я предельно прозрачен в своих высказываниях, без двусмысленности и инсинуаций, уж поверьте! На аргумент "вам мало, нам достаточно" пожелаю лишь удачи вашей идее. 
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Да, изучаем спрос. Пока есть спрос только на "сырых" ввозных щенков. К примеру, в скором времени ввозим в РБ двоих 1.5-месячных щенков РОС новых для нас кровей из дружественной Новгородской секции

Вот если в этом случае продумать вопрос обязанности будущего владельца перед секцией, в разрезе племенной работы. Как вариант обязанности секции:натаскать собаку и дать ключевые понятия владельцу. А обязанность владельца в последующем осуществить продуманную секцией вязку, ну и щеночка одгого везвозмездно передать секции. Это, как примитивный вариант. У вас сильное движение секции, очень правильно, что вы хотите двигаться в развитии. И очень хочется чтобы у вас получилось. Просто на мой взляд цели должны ставиться осуществимые и понятные. Выбрать и привезти из зарубежья двух очень перспективных щенков, это уже дорогого стоит!
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Не хотел никого обидеть. Просто ещё раз хотел подчеркнуть, что решение обдуманное и взвешенное.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Да, изучаем спрос. Пока есть спрос только на "сырых" ввозных щенков. К примеру, в скором времени ввозим в РБ двоих 1.5-месячных щенков РОС новых для нас кровей из дружественной Новгородской секции

Вот если в этом случае продумать вопрос обязанности будущего владельца перед секцией, в разрезе племенной работы. Как вариант обязанности секции:натаскать собаку и дать ключевые понятия владельцу. А обязанность владельца в последующем осуществить продуманную секцией вязку, ну и щеночка одгого везвозмездно передать секции. Это, как примитивный вариант. У вас сильное движение секции, очень правильно, что вы хотите двигаться в развитии. И очень хочется чтобы у вас получилось. Просто на мой взляд цели должны ставиться осуществимые и понятные. Выбрать и привезти из зарубежья двух очень перспективных щенков, это уже дорогого стоит!


Спасибо за совет и рекомендации.
Честно говоря, сложно пока видится механизм соблюдения владельцами данных обещаний. Поэтому мы просто - под честное слово - попросили будущих владельцев войти в наш чат, натаскивать собак, хотя бы один раз показаться на испытаниях (в качестве участника) и - для хозяина суки - хотя бы 1 помет произвести (от кобеля, определенного секцией). Надеемся, что и кобель, и сука вырастут и станут племенными. Крови там довольно перспективные

Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
А щенков от купленной у вас собаки, оставлять на усмотрение владельцев? Или самим тренировать, продавать и тд по кругу.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
А щенков от купленной у вас собаки, оставлять на усмотрение владельцев? Или самим тренировать, продавать и тд по кругу.

Если Вы приобретаете щенка в нашей секции (или по обмену с иностранной секцией - из России или Украины), а потом уже взрослую собаку вяжете по направлению секции (с подобранным кобелем или сукой), то можете полностью рассчитывать на распространение щенков силами секции. Для этого у нас есть очередь желающих на щенков, которой мы строго придерживаемся при распределении пометов
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А щенков от купленной у вас собаки, оставлять на усмотрение владельцев? Или самим тренировать, продавать и тд по кругу.
вопрос не совсем понятен. уточните что вы имеете в виду. купленой у нас это у кого? секция не продает щенков, а лишь помогает приобрести или продать. Продают владельцы сук.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин