Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

-Kesha-

  • Гость
Два вопроса на повестке дня.
1. Программа соревнований в сентябре.
Есть предложение отстрелять снова 2 дистанции. Пока тепло можно тренироваться. Как и в прошлый раз, каждый участник может выбрать только одну дисциплину при желании.
Зимой день на стрельбище уже труднее.
  [za]
Записан

№1

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #722 : Августа 02, 2012, 01:02:47 am »
   2 дистанции. Я за альтернативный подход. [za]
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #723 : Августа 04, 2012, 19:07:56 pm »
Предлагаю 400 и 500.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #724 : Августа 04, 2012, 20:07:10 pm »
Предлагаю 400 и 500.
тогда уже лучше 200 и 500. 400 и 500 обе дальние дистанции.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #725 : Августа 04, 2012, 23:00:33 pm »
дистанции Ф-класса начинаются с 300
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #726 : Августа 04, 2012, 23:35:42 pm »
200 и 500
За!

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #727 : Августа 05, 2012, 00:27:50 am »
дистанции Ф-класса начинаются с 300
Юра я понимаю это, и что нам надо стремиться к евростандартам  и к мировому уровню. НО в любой стране где развит стрелковый спорт, ты  в любой момент можешь посетить тир и отстреляться на любую дистанцию которая тебе нравится, сделать работу над ошибками после соревнований и тд и тп да и просто тупо побабахать для своего удовольствия! я понимаю, что надо стремиться к лучшему и лучший стимул соревноваться с сильными стрелками. но к сожаленю мы  имеем возможность пострелять свыше 100 метров тока на соревнованиях...а мне, я думаю и не только мне, интересно посмотреть как работает винтовка на разных дистанциях, тир 120-ки не даёт такой возможности. на охоте стреляем не более 200 метров, надо приближаться не только к мировому уровню но и к повседневной жизни. пойми что 2/3 только делают первые шаги и нам интересно ВСЁ, и моё мнение что нестоит пока на 100% привязываться к Ф-классу а стоит пробовать всё, а вот через год, другой когда малёха заматереем вот тогда и проводить соревнования согласно международных правил по Ф-класса. если допустим аксакалы будут против, тогда можно внести предложение не делить с ДТК и бездульников ;) а поделить высшая лига и юниоры. тем самым мы больше привлечём людей увлечённых стрельбой и они не будут бояться стрелять с такими монстрами как Вы  ;) .
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

№1

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #728 : Августа 05, 2012, 01:38:24 am »
Предлагаю 400 и 500.
  Можно было-бы сделать на постоянной основе - 300+500 и 400+600, через раз. Человек прошедший для себя один рубеж, выходит на второй или откатывается на сотню назад.
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #729 : Августа 05, 2012, 09:58:11 am »
дистанции Ф-класса начинаются с 300
Юра я понимаю это, и что нам надо стремиться к евростандартам  и к мировому уровню. НО в любой стране где развит стрелковый спорт, ты  в любой момент можешь посетить тир и отстреляться на любую дистанцию которая тебе нравится, сделать работу над ошибками после соревнований и тд и тп да и просто тупо побабахать для своего удовольствия! я понимаю, что надо стремиться к лучшему и лучший стимул соревноваться с сильными стрелками. но к сожаленю мы  имеем возможность пострелять свыше 100 метров тока на соревнованиях...а мне, я думаю и не только мне, интересно посмотреть как работает винтовка на разных дистанциях, тир 120-ки не даёт такой возможности. на охоте стреляем не более 200 метров, надо приближаться не только к мировому уровню но и к повседневной жизни. пойми что 2/3 только делают первые шаги и нам интересно ВСЁ, и моё мнение что нестоит пока на 100% привязываться к Ф-классу а стоит пробовать всё, а вот через год, другой когда малёха заматереем вот тогда и проводить соревнования согласно международных правил по Ф-класса. если допустим аксакалы будут против, тогда можно внести предложение не делить с ДТК и бездульников ;) а поделить высшая лига и юниоры. тем самым мы больше привлечём людей увлечённых стрельбой и они не будут бояться стрелять с такими монстрами как Вы  ;) .


Саша и Сергей, отвечаю сразу обоим.
Все что вы сейчас испытываете, мне очень хорошо понятно и два года назад  я думал точно также. Я думал, что нужно научиться стрелять сначала короткие, потом дальше, потом еще дальше.
Но на самом деле все не так. Хочешь научиться стрелять на охоте - стреляй как на охоте, но если хочешь научиться стрелять Ф-класс - нужно стрелять Ф-класс. Это точно также как езда на машине, пока ты не выехал в город с движением ты не водитель. И только количество повторений дает опыт, вдумчивых конечно.
По поводу дистанций скажу так. Нет никакой разницы между стрельбой 300 и 600.
Между дистанциями, также как и между вашими погрешностями, существует только угловая составляющая.
Чем больше дистанция тем лучше видны ваши ошибки. На 200-300 вы можете и не заметить профуканный ветер, либо ошибку в обработке спуска либо еще чего, но чем дальше дистанция тем более явны ваши ошибки. Поэтому путь к опыту лежит не в избежании настоящей стрельбы, а в регулярном ее практиковании + постоянный анализ своих результатов.
В части результатов было бы гораздо эффективнее сосредоточиться не на месте которое вы занимаете по итогу соревнований, а на размере группы в МОА.
Поясню. Если вы выходите на соревнования думая о месте которое займете, то вы привязываете свой результат к результату других стрелков, который от вас не зависит, и как результат скорее всего получаете разочарование в итоге.
Гораздо правильнее ставить себе задачу не зависящую от других. Например, если вы сейчас стреляете дистанцию с общей кучностью в 1.5 МОА, стремиться к 1.3 или 1.0. Такая задача:
1. гораздо более конструктивна
2. не зависит от других
3. реально выполнима
4. достижение очередной ступеньки будет вызывать прилив положительных эмоции и стимуливать на достижение следующей.
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #730 : Августа 05, 2012, 10:09:43 am »
Секрет успеха лежит не в том, чтобы стрелять то что легче, или стрелять в условия без ветра, или стрелять когда нет лидеров, или стрелять с дульником и прочее.
Я бы задал другой вопрос.
А сколько времени и усилий вы отдали стрельбе и подготовке к соревнованиям ?
Вы прочитали какие-нибудь книги чемпионов по стрельбе ? Или вы слушали советы тех кто сам стрелять не слишком то умеет ?
Вы когда-нибудь записывали свои результаты, анализировали их ?
Вы когда-нибудь составляли для себя стратегию выступления или вы пили пиво на кануне и во время соревнований ?
Задайте себе вопрос: что вы сделали для победы о которой мечтаете тайно или явно ? Вы работали или искали легкие пути ? А возможно и продолжаете искать..... ;)
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #731 : Августа 05, 2012, 10:12:06 am »
В любом случае каждый имеет сейчас то что заслуживает.
Хотите результата - нужно работать.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #732 : Августа 05, 2012, 10:33:28 am »
полностью согласен Юра! я смотрю не место в таблице, а смотрю "кучу" и от соревнований к соревнованиям она почуточку уменьшается.  но  у меня куча вопросов о поведении стрельбы на разные дистанции... работая с калькулятором он выдаёт погрешность (все данные 100% вводяться правильно) и любая дистанция свыше 168 метров сейчас непредсказуема, грубо сказать лотерея... плюс минус 3-4 клика. можно допустим на стрельбище за доп оплату, НЕ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, НО В РАЗРЕШЁННОЕ, отстрелять 200, 250, 300, 350, 400, 450 метров? или допустим провести не соревнования, а семинар с работой над ошибками, сейчас никто и никогда из членов Федерации не откажет в помощи и совете, НО хотелось бы допустим отстрелять серию и что бы сказали, так "душок" резко дёргаешь спуск, тренируй дыхание или у тебя упор левый, или сделай- переделай бединг... "опыт как и импотенция приходит со временем" ;) но помимо времени мы несём и финансовыё затраты, а что бы их уменьшить хоть как-то, нужна помощь и своевременный совет аксакала! умение можно наработать или колиличеством ссожённых патронов, или  работой с тренером.
   Допустим организовываем выездной семинар со трельбой, с Вас консультация и помощь, с нас шашлык с вкусняшками ;) и Вам развлечение и нам помощь ) а по итогу будет сплочённая професиональная команда, которая реально через год другой составит серьёзную конкуренцию Россиякам.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #733 : Августа 05, 2012, 10:50:59 am »
Секрет успеха лежит не в том, чтобы стрелять то что легче, или стрелять в условия без ветра, или стрелять когда нет лидеров, или стрелять с дульником и прочее.

ты меня не так понял... речь не идёт о стрельбе "лёгких" дистанций в тепличных условий, ИМХО любая дистанция тяжелая, всё зависит от поставленных задач на эту дистанцию. я о том, что где сейчас реально могу поехать и отстрелять 200-250 или 300 метров, просто так, для себя. ТОЛЬКО на соревнованиях и я хочу выжать по максимуму из этих соревнований! и длинную дистанцию отстрелять, и на "коротке" посмотреть результат.
"у каждого к победе свой путь..." (R)
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #734 : Августа 05, 2012, 10:54:47 am »
Саша, если хочешь получить знания дешево(теоретические) - возьми у родственника пару правильных книг и прочти их.

Получить практический результат дешево не выйдет ;) .
Минимальный комплект для нашей стрельбы: рем 700 с длинным стволом + Найт 8-32.
Если у тебя стрельба после 170 м +/- 3-4 щелчка, то у тебя или г....патрон или г...винтовка или г.....прицел.
Ты можешь сэкономить 100-200 патронов, но больше не сэкономишь ни на чем.
Без подобранного патрона с кучностью 0.5 МОА по 5-ти выстрелам, толстого ствола и Найта в этом спорте просто нечего делать.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #735 : Августа 05, 2012, 11:05:25 am »
мне допустим хватило одного выезда на 120-ку с Генадием и Валентином, что бы привезти винтовку в разобранном виде домой и сделать улучшение, точнее устранить кучу недостатков о которых НИГДЕ не написано. это послужило стимулом к покупке динамометрического ключа, до этого я жал 50 баксов, думал и так нормуль. чистка винтовки занимала 1,5-2 часа, а после быстрого тренинга, я укладываюсь в 30 минут и качество ОГО-ГО! а всего лишь надо было рассказать алгоритм действий и раскрыть пару секретов. в большинстве своём всё черпаем из инета, а это как на золотом руднике, сколько надо перечерпать овна чтобы найдти полезную крупицу!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!