Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 264998 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #496 : Декабря 17, 2017, 16:46:02 pm »
Мда сегодня  день задолся вообще пипец не одного подъема решил пройти по полям с кукурузы  и озимые обошёл  на километров 15 один след только  и видел и то запетлял меня следок совсем так и не увидел ни зайца ни лисы вот бывает  совсем заяц пропал куда то  купил камеру думал запечетлю удачу,  а тут фигушки даже и не увидел!!!  Ноги гудят копец просто!!!
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #497 : Декабря 17, 2017, 17:23:10 pm »
И такое бывает. Ничего. Сезон ещё не закончился!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #498 : Декабря 17, 2017, 17:41:22 pm »
И у нас сегодня на троих и с тремя собаками тоже без подъема. Погода сказочная, но мертвая пороша. Ни одного заячьего следа.



Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #499 : Декабря 17, 2017, 17:46:25 pm »
У нас следы были и даже видели зайца но увы собакены погнали в другом направлении и заяц был таков. Потом один поднял зайца уже идя к нам и погнал еще на 1.5 часа но опять не в нашу пользу. Но удовольствия выше крыши свежий морозный воздух и природа дала заряд энергии на предстояшую неделю. А так всех отличившихся с полем, а кто не добыл не растраивайтесь,наши будут нашими.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #500 : Декабря 17, 2017, 17:51:56 pm »
У нас следов просто море было, но подняли и стрельнули только одного. Кстати, проверила нас инспекция в Воложинском районе. Всё было очень корректно и уважительно.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #501 : Декабря 17, 2017, 18:06:53 pm »
Сегодня следов-кот наплакал. Одного вытропил с зеленки до болотины метров 30х70.
Собакен поднял,  но т.к был один-ушел с другой стороны. А на мою строну лиса шумовая выскочила.  ☺
Где-то с зайцем в обнимку лежала. В итоге-заяц в одну сторону,  лиса- в другую. ☺
Все живы. Чут  чуть не успел переместиться к рыжей поближе.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #502 : Декабря 17, 2017, 18:59:19 pm »
Безумные дни. Следов кот наплакал. Но гад РЕЛ нашел приключений. Или отчёт писать или как ;D
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #503 : Декабря 17, 2017, 19:18:49 pm »
Сегодня только из за деревни вышел и сразу завеянный след. Прошелся по нему ,привел он меня на огород(там жировка была) потом сдвойка , скидка , петля ,сдвойка скидка и через метров 35 подьем но были очень густые кусты и даже не стрельнул((( Наконец то был нормальный снег и можно было увидеть и скидки и сдвойки ,очень понравилось. В первый раз распутывал след и разгадал его )
Дальше сам сделал хорошую петлю ,но зайчего следа больше не нашел...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #504 : Декабря 17, 2017, 20:35:42 pm »
 Сегодня практически мёртвая пороша.  Лучше было  б не спеша пройти по следу первого и поверь, долго бы идти не пришлось. Лично я так  в схожих ситуациях поступаю(л). Увы, старость не в радость, но с допингом ещё могу.
 Да и не тольки зайцы, с лисами  аналогично зачастую. Так и сегодня было. В першай же куртине рапейника лису вспорол с лёжки.  По полю  так неслась, аж в струнку вытянувшись, но тольки до канавы. Нырнула в неё, какое время не видно было, а потом смотрю не спеша так, в сторону леса затрусила. Там ей по ходу была низинка заболоченная, смотрю в бинокль зашла туда. Мне так само в ту сторону идти было, вдоль леса прошёл, выходного следа с болотца нема. Вакол обошёл - тама.  С подёма лису  можно, но сложновато. Ну думал, мо повезёт и даже камеру включил - не вышло. Залегла в самом центре, прямо на свежую лёжку вышел.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #505 : Декабря 17, 2017, 21:12:19 pm »
У нас с братом то же выходные по нулям, с утра успели на ставки половить рыбу, потом пошол дождь прошли по полю один поднялся, вроде и не далеко, и красивый боковой но мы смазали, больше ни чего не видели, потом Папилону поехали помогать.


Сегодня, снег лежал, подморозило, двух подняли но ушли без выстрела, снег хрустит, шуршит, далеко поднимались, не подпускали к себе, третьего Джери поднял и погнал в сторону дороги, а там нива серебристая ехала, заяц дорогу перескакивает, нива в тормоз оттуда вываливают охотники, стрельба как по уткам, и заяц был повержен, Джери не успел забрать)), охотники забрали зайца сели в ниву и уехали, вот так халява пришла кому-то.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #506 : Декабря 17, 2017, 21:24:27 pm »
Находчивые охотники. Вот если бы вместо джери была инспекция, была бы им халява, прямо с машины, да ещё и на дороге! 😁
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #507 : Декабря 17, 2017, 22:02:19 pm »
Плотное залегание зайца спасает его от уничтожения!Охота -это состояние души ,а не мясо заготовка! Огромное спасибо и низкий поклон Матушке Природе!!!!!
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #508 : Декабря 17, 2017, 22:12:03 pm »
Находчивые охотники. Вот если бы вместо джери была инспекция, была бы им халява, прямо с машины, да ещё и на дороге! 😁
а что с дороги стрелять нельзя?

Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #509 : Декабря 17, 2017, 22:18:35 pm »
Если дорога общего пользования, конечно нет!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #510 : Декабря 17, 2017, 22:21:32 pm »
BAT, Aleksandr7 объеденяйтесь в банду.)))

Записан