Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мясо диких животных.  (Прочитано 10871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Мясо диких животных.
« : Февраля 28, 2024, 21:33:41 pm »
 В предверии открытия охоты на самца косули образовался вопрос -
 есть ли возможность законно продать мясо добытых животных ?
 Цели наживы нет.  Вопрос возник из-за того , что добытые мною 2 козлики и 1/2 оленя не съедены а "охота пуще неволи".
  Подскажите, если есть такая возможность.
 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

 

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #46 : Апреля 10, 2024, 19:00:36 pm »
Волнует, если вы что-то знаете так поделитесь!
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #47 : Апреля 10, 2024, 21:46:07 pm »
Нам никто инфу не доводил. И в бооре был - тишина. Если вам что-то довели, так поделитесь. То, что эта инфекция есть везде и всюду, это понятно. Но, что конкретно вам довели по Витебской и Могилёвской области? В ком нашли, откуда пришло, до куда дошло, массово - не массово? И тд. Больше подробностей, если не трудно.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #48 : Апреля 11, 2024, 07:58:21 am »
Кроме пары непонятных сообщений в охотгруппах вайбера больше нигде нет никакой информации. Действительно, кто знает - поделитесь. А то просто вброс какой-то напоминает.
Записан
С уважением, Олег.

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #49 : Апреля 11, 2024, 09:27:45 am »
Я почему могилевских и спрашивал, вспышка зафиксирована у них, информация из витебского боора и лесхоза, не выброс,  и там и там общались с охотоведами, на момент трёх недель назад больше 10 случаев заражения человека, в основном ветеринары, падеж скота, в цифрах не знаю, наших собирали официально, думу думали, как дальше быть, из вариантов написали выше, хранение туши целиком до получения анализа крови, разделывать ее, как я понял нельзя
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #50 : Апреля 11, 2024, 09:33:10 am »
знаем только то что видим. а видим то, что с начала зимы в Мстиславском районе на нескольких фермах ввели жесточайший карантин. Молоко первое время лили на землю, потом вроде возили на заморозку и другие профилактические мероприятия. говорили люди про бруцеллез. Фермы огораживались, выезд-въезд через пост милиции. тракторист выехал не через те ворота - штраф.весной подобное на некоторых фермах Кричевского района повторилось.

передается ли это диким животным, скорее всего да. Официально ничего не комментируют.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #51 : Апреля 11, 2024, 09:37:38 am »
Никто ничего не знает. Никто ничего не говорит.
Что мешает официально обратиться в тот же БООР или в местную Советскую власть. Получите ведь ответ.
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #52 : Апреля 11, 2024, 09:48:30 am »
Считайте официально, один кабан Браславский и четыре могилевских, проверяют пока, как вы сами понимаете только свиней, созданы штабы по борьбе, но полная непонятка, как действовать и да, бруцеллез
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2024, 09:52:28 am от gav_rick »
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #53 : Апреля 11, 2024, 10:41:28 am »
по бруцеллезу : Знаю что есть случаи подтвержденные в могилевской ,витебской и брестской области. Процедура которую требуют ветврачи такая: взять кровь и в течении 24 часа не позже передать на анализ. Если есть подозрение на данное заболевание изымаются лимфатицеские узлы и все это передается в лаборатории  с определенным оборудованием(таких по стране не много), они проверяют (срок 42 дня) и дают заключение ,больное животное или нет. Короче полная х...я. Данное заболевание опасно для человека,животные вроде не мрут как при АЧС, самки обортируются итд.  Официальной информаци ,я думаю следует ожидать через пару недель,к открытию охот на косулю,ведь у многих хозяйств запланированы туры из РФ.  Это все ,что знаю по бруцеллезу,но тут еще одна тема нарисовалась,видел не мало фотографий с павшими кобанами,и выглядят они не как АЧС, пены изо рта нет,пятен под мышками ,короче того что раньше насмотрелся в большом количестве ,отсутствют данные признаки. Думаю это что то другое. Так что этот год не простой будет.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #54 : Апреля 11, 2024, 11:11:57 am »
Не уж-то всё так шито-крыто, что нигде в СМИ не просочилось? Заеду к нашим районным ветам после обеда.
Записан
С уважением, Олег.

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #55 : Апреля 11, 2024, 11:43:39 am »
По АЧС тоже самое было, в лесу видишь что происходит, а информации не было. Причин  масса, откуда взялось,кто виноват и другие особенные моменты по данным территориям где будет выявлена официально. Надо время на осмысление.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #56 : Апреля 11, 2024, 11:47:06 am »
Пипец! То АЧС то эта херня! А я думаю,почему нужно кровь  с добытого животного в могилев на анализ передавать?! Причем даже с гомельской области!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #57 : Апреля 11, 2024, 13:34:11 pm »
Может обработки полей совершенствуются?
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #58 : Апреля 11, 2024, 16:08:46 pm »
Может обработки полей совершенствуются?
Тоже об этом подумал, или же вакцинация лис!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #59 : Апреля 11, 2024, 17:54:56 pm »
Может обработки полей совершенствуются?
Может обработки полей совершенствуются?
Тоже об этом подумал, или же вакцинация лис!
Не ищите  черную кошку в темной комнате...Все здесь просто,как трусы из сатина (по любимому выражению Неманского).Это Природа сама устраивает так,как ей нужно,а не так,как придумали Хомо Сапиенсы.Ведь уже не единожды это все проходили-  к примеру сначала с кабаном-развели бесчисленное количество- зимние подкормки и так далее- ну все ,думалось сейчас заживем,станем сказочно богатыми охотпользователями. А нате, выкуси...Природа все поставила на свои места ,так, как и было и должно было быть .Теперь "вторая серия марлезонского балета"-олени.Тоже в планах стать сказочно богатыми .Не получится ничего, господа "охотпользователи",не получится...Все эти "разведения", "акклиматизации" и прочая херня  в корне противоречат основным законам Природы, и не нам с ней тягаться. Она найдет способ как снова привести все в равновесие по своим,а не придуманным нами законам.И, к примеру,у Николая Николаевича в Красном Бору если вдруг,не приведи Господь, пыхнет какая чамора, а она непременно должна будет пыхнуть при таком количестве и плотности зверья,то будет очень и очень не смешно и даже грустно.Да и в остальных местах тоже бездумно искусственно завысили  плотность тех же оленей до критического значения.Вот и имеем то, что имеем...
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Мясо диких животных.
« Ответ #60 : Апреля 11, 2024, 22:53:29 pm »
Дядя Миша, а в Польше их всегда было дохуя, копытных, вот всегда дохуя было, это не вывод, это для "задуматься"


и
Записан