Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сменные сужения (чоки).  (Прочитано 34625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Сменные сужения (чоки).
« : Марта 01, 2018, 18:18:54 pm »
   Сменные сужения (чоки).   Влияние на форму и равномерность осыпи  при использовании контейнерных патронов.
Делимся опытом . При возможности , фото мишеней.

  У меня ружьё со сменными чеками было только одно. Разницы не обнаружил , по этому вкрутил 3/4 и больше не менял. Самозарядка использовалась только на гусиной охоте.
 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #31 : Ноября 03, 2018, 22:59:10 pm »
Да каждому магазину тир в подвале и не нужен. Тиров в округе хватает, было бы желание. Как вариант могли бы график организовать для желающих купить и проверить. Выбрал человек в магазине 1-2 ружья которые ему подходят, поехал-стрельнул, убедился-купил и с благодарностью уехал. В конце концов ружья - не сосиски, покупателей не так много, очередь не стоит. Но довольный покупатель вернётся за патронами, расходниками, одеждой, друзьям посоветует. Только куда при этом весь этот брак девать? Ведь везут сюда в основном дешёвку и впаривают с наценкой в 300 процентов. Ну и мы хороши (в большей части), хотим супер качество, при этом не готовы за это платить. Порочный замкнутый круг, однако.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #32 : Ноября 03, 2018, 23:03:13 pm »
Дабы не лоханутся, может стоило начать с б.у.?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #33 : Ноября 04, 2018, 00:44:48 am »
Да каждому магазину тир в подвале и не нужен. Тиров в округе хватает, было бы желание. Как вариант могли бы график организовать для желающих купить и проверить. Выбрал человек в магазине 1-2 ружья которые ему подходят, поехал-стрельнул, убедился-купил и с благодарностью уехал. В конце концов ружья - не сосиски, покупателей не так много, очередь не стоит. Но довольный покупатель вернётся за патронами, расходниками, одеждой, друзьям посоветует. Только куда при этом весь этот брак девать? Ведь везут сюда в основном дешёвку и впаривают с наценкой в 300 процентов. Ну и мы хороши (в большей части), хотим супер качество, при этом не готовы за это платить. Порочный замкнутый круг, однако.
Больше маганов хороших и разных, а там и типы появятся...скажу одно если продали шлак нехер таиться а брать и разбираться!!! Пока мы молчим на и будут гнать говно
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #34 : Ноября 04, 2018, 01:00:02 am »
Скажу одно, магазины и их дирекция ахерела.. я по тиху разбираюсь в этом.. но скажу одно как только разговор переходит в официальное юридическое русло они дают пас!!! Одно ружье отвоевал, сейчас второе и самое дорогое ,ружье супер и деньги не приоритет... Хочу нормального боя от него
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #35 : Ноября 04, 2018, 16:34:13 pm »
Тогда удачи в борьбе. Наверняка есть какие то заводские нормы по бою, точности. Ружьё должно соответствовать каким-то нормам, оно прошло заводские испытания, нашу сертификацию. Так пускай отвечают по полной, раз брак продают. Надоело уже при покупке почти каждого ружжа заниматься напилингом и считать это нормой.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #36 : Ноября 04, 2018, 18:20:17 pm »
Скажу одно, магазины и их дирекция ахерела.. я по тиху разбираюсь в этом.. но скажу одно как только разговор переходит в официальное юридическое русло они дают пас!!!
Павел , суть даже не в точности боя , его сложно получить от массового производства . Если оно левит или правит с этим можно смириться . А вот когда затвором даст по лбу это другая тема. В Бинели вообще непонятки , как можно было резать резьбу с перекосом . Здесь возникает вопрос к эксперту " может ли разорвать ствол при заедании калиберной пули за чек" . Думаю стрелять и думать , что будет ,не совсем хорошо.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #37 : Ноября 04, 2018, 19:25:39 pm »
Здесь возникает вопрос к эксперту " может ли разорвать ствол при заедании калиберной пули за чек" . Думаю стрелять и думать , что будет ,не совсем хорошо.
Не за чек (чек в магазине дают :-[ ),а за чОк.И не нужно быть никаким экспертом, чтобы знать-калиберной пулей нельзя стрелять из ружей с чоковыми сужениями.Это азы...
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #38 : Ноября 04, 2018, 19:40:05 pm »
Тогда как называется деталь с нулевым сужением? Это тоже чок только с нулевым сужением и речь шла об , там все пять косые .С азами я знаком .
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #39 : Ноября 04, 2018, 19:40:28 pm »
Здесь возникает вопрос к эксперту " может ли разорвать ствол при заедании калиберной пули за чек" . Думаю стрелять и думать , что будет ,не совсем хорошо.
Не за чек (чек в магазине дают :-[ ),а за чОк.И не нужно быть никаким экспертом, чтобы знать-калиберной пулей нельзя стрелять из ружей с чоковыми сужениями.Это азы...
Есть разные конструкции пуль, например контарева это калиберная пуля и допускается стрелять ею вплоть до чока включительно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #40 : Ноября 04, 2018, 19:47:09 pm »
Есть разные конструкции пуль, например контарева это калиберная пуля и допускается стрелять ею вплоть до чока включительно.
Да можете стрелять чем угодно,хоть шариками от подшипника...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #41 : Ноября 04, 2018, 19:48:32 pm »
Тогда как называется деталь с нулевым сужением?
Эта "деталь" называется цилиндр 8) И сверловка ствола будет соответственно цилиндр...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #42 : Ноября 04, 2018, 20:57:38 pm »
Есть разные конструкции пуль, например контарева это калиберная пуля и допускается стрелять ею вплоть до чока включительно.


Типичная подкалиберная пуля.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #43 : Ноября 04, 2018, 22:33:51 pm »
Тогда как называется деталь с нулевым сужением?
Эта "деталь" называется цилиндр 8) И сверловка ствола будет соответственно цилиндр...
Вам бы википедию почитать , чтобы не путать понятия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чоком даже раструб является.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2018, 22:40:34 pm от Soon »
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #44 : Ноября 04, 2018, 22:59:16 pm »
Есть разные конструкции пуль, например контарева это калиберная пуля и допускается стрелять ею вплоть до чока включительно.


Типичная подкалиберная пуля.
Где же здесь подкалиберность??? Но дело не в этом. А в том что ось чока не соосна каналу ствола.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #45 : Ноября 04, 2018, 23:04:07 pm »
Эта пуля скорей для парадокса.
Записан
всё будет хорошо!!!!!