Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 366 ТКМ И Lancaster 9,6x53R ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ СЕРТИФИКАЦИЯ В РБ  (Прочитано 25668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
ДА  простят   меня модераторы ,   собственно  хочу   знать   , кто нибудь  поставил  на учет у  нас в  стране данный  калибр 366 ткм   или   9,6х53 Lancaster.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 21:50:45 pm от JAGER 1979 »
Записан

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Вышли  поправки в законе по  приобретению  оружия , теперь  в  посольство не  нужно .   так  что    дорога до  Подольска туда назад.


про  нарезное  не  знаю  говорю  про  гладкое , у   разрушителя получаешь  обычную  нашу  белую бумажку едешь  с ней  к главному   по   области   и  он  выдает  на  приобретение   в РФ .
Улыбнуло!!! Область .....поР.Ф.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 01:31:15 am от vitali73 »
Записан
всё будет хорошо!!!!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Вышли  поправки в законе по  приобретению  оружия , теперь  в  посольство не  нужно .   так  что    дорога до  Подольска туда назад.


про  нарезное  не  знаю  говорю  про  гладкое , у   разрушителя получаешь  обычную  нашу  белую бумажку едешь  с ней  к главному   по   области   и  он  выдает  на  приобретение   в РФ .

Вот так сразу и выдаёт в день обращения   ;D
А все дураки ездят по два раза

Есть кто может и за сутки получить, но услуга стоит
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
я   не  сказал  что  выдает  в  день  обращения , Но  самое  главное  что  вступили в  силу  поправки и  теперь в посольство  не надо . 










« Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 10:16:03 am от JAGER 1979 »
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
Разрешительные документы выдаются компетентными органами государств-членов по единой форме, утверждаемой Евразийской экономической комиссией. Разрешительные документы выдаются заявителю в порядке и сроки, установленные законодательством государств-членов. Разрешительный документ на вывоз служебного или гражданского оружия (за исключением вывоза физическими лицами принадлежащего им гражданского оружия для использования при участии в охоте) выдается компетентным органом государства-члена, из которого предполагается вывоз служебного или гражданского оружия, при наличии разрешительного документа на ввоз такого оружия, выданного компетентным органом государства-члена, в которое предполагается его ввоз.
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Так где именно и какие поправки? Вы ссылаетесь на документ, которому два года.

И еще - пока нигде не вижу, что нынче не требуется консульское заверение документов.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
ТАК  договор  о  союзе  подписан  в  далеком  99   году , и  там  много  чего ....   но  уже прошло  время , так  что  не удивительно что  этому  договору 2  года , думали  ....решали... и  тд  и тп . 
у  разрушителя мне  точно  было   сказано да  вступили  в силу  изменения..   и теперь  купить   оружие  в РФ  намного   легче.


после  выходных  поеду   к   гл.разр. по  вит  .обл .
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не несите чушь . Витебские разрУшители любят интересные вещи выдать, либо люди, которые не слышат или не понимают что им сказали
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
Не несите чушь . Витебские разрУшители любят интересные вещи выдать, либо люди, которые не слышат или не понимают что им сказали


ну   зачем  же так   чушь  и  так  далей , пойдем  к   главному   он  все  прояснит  .


И  ЯЩЕ   АДНО   ПЫТАННЕ    ВЫ  ТАМ  УСЕ  ТАКИЕ  СВЯДОМЫЯ ??? ???   


« Последнее редактирование: Декабря 24, 2018, 20:28:46 pm от JAGER 1979 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Не несите чушь . Витебские разрУшители любят интересные вещи выдать, либо люди, которые не слышат или не понимают что им сказали
Ну здесь Вы не правы.Сергей Александрович очень грамотный и толковый сотрудник, все вопросы он решает всегда исключительно в правовом поле и очень грамотно.Может в каких районах и есть какие-то вопросы,но у нас вот в Новополоцке тоже все отлично в этом плане.
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
МИХАИЛ , им  там  у  МЕНСКУ   виднее  .......   ;D



Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не несите чушь . Витебские разрУшители любят интересные вещи выдать, либо люди, которые не слышат или не понимают что им сказали
Ну здесь Вы не правы.Сергей Александрович очень грамотный и толковый сотрудник, все вопросы он решает всегда исключительно в правовом поле и очень грамотно.Может в каких районах и есть какие-то вопросы,но у нас вот в Новополоцке тоже все отлично в этом плане.
Поэтому я и сказал :
либо люди, которые не слышат или не понимают что им сказали



Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля

По вопросу темы. Я считаю, что все это суррогат. И не целесообразно.



Один хороший человек недавно вернулся из РФ, с охоты на мишку. Понятно, что это само по себе не событие ни разу. Но к разговору подтолкнуло вернуться то, что для охоты ему выдали .366 ТКМ, патрон с 13-граммовой пулей, то есть как раз то, энергия чего "без малого в два раза ниже" патрона Медведя.
В итоге мишка был добыт, стрелялось в пределах примерно 50 или чуть больше метров, попадание в грудину, убежал метров на сорок. Добирали через минут десять, был живой, но смог только голову поднять. Не гигант, конечно, череп по предварительной оценке в районе 60, но факт того, что эти патроны в обычной практике охот на медведя в некоторых местах, "суррогат" заслуживает уважения. Пуля раскрывается в правильный грибок, в данном случае не фрагментировалась ни оболочка ни сердечник.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересный калибр, по моему мнению, набирает популярность и положительные отзывы, есть очевидные плюсы.
На выходных  поведали, что готовиться новый закон об оружии, я конечно про 366ткм не знаю в новой редакции, но будем надеяться, что станет лучше
Записан

nikolaich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: Подминсковье
    • Просмотр профиля
Интересный калибр, по моему мнению, набирает популярность и положительные отзывы, есть очевидные плюсы.
На выходных  поведали, что готовиться новый закон об оружии, я конечно про 366ткм не знаю в новой редакции, но будем надеяться, что станет лучше


Знакомился с содержанием, но не нашёл.
http://www.sovrep.gov.by/uploads/folderForLinks/plan-zp-2019.pdf  [wirte]
Мне тоже интересен Ланкастер, но сейчас наши эксперты не хотят его признавать как "гладкоствол"
Записан
Охота --- это спорт, особенно когда патроны закончились, а кабан ещё жив