Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Старый журнал. Попалась статья.  (Прочитано 4863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Старый журнал. Попалась статья.
« : Октября 16, 2023, 01:37:47 am »
Господа, много читал ваш сайт и был очень воодушевлен многими охотниками. Нашел старый журнал, там немного было про охоту. Может и сгодится. Я сам охочусь.
Записан

 

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #1 : Октября 16, 2023, 01:38:47 am »
Глава 2.
 ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….Мой товарищ, назовем его N. Во-первых потому, что многие могут сразу узнать его по описанию и принять на свой счет или на счет своего товарища, а во вторых, потому, что поступив в молодости на службу опасную и малоприятную, а именно в …...…………………………………………………………………………………………………………………………
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #2 : Октября 16, 2023, 01:40:36 am »
вышел в отставку, чему был  рад и с благодарностию принял причитающиеся ему пенсион, но в придачу и некоторое настороженное отношение в нашем  уездном обществе.
Был он самой противоречивой натурой. В  беседе всячески ругал современные охотничьи ружья и изобретения, а спустя некоторое время самолично вынимал  и с умением  применял эти немыслимые приборы. Когда же товарищи спрашивали на какие средства, то отвечал неизменно: »Благодаря нашему Государю и моему неизменному везению на билдьярде».
Росту он был не высокого, фигура была полной, но благодаря осанке и бодрости духа он казался всегда строен и наружности уланской . Стрелял он очень недурно, но свое умение объяснял только тем, что «стволы его ружья имеют сквозную сверловку и заряд имеет возможность вылететь и попасть в дичь». Шляпу носил только тирольского фасону, с непременным букетом разных перьев из птиц. В обществе он был самого веселого нрава, дамы его чрезвычайно  любили за анекдоты. Столичные жуаны боялись его острого языка и в его присутствии не высказывались об английском устройстве и других новых взглядах, которые он понтировал в самых смелых выражениях.
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #3 : Октября 16, 2023, 01:42:46 am »
Тем временм собаки наши встали. Это был тот момент, когда я всегда наблюдал более не стойку собак, а своего товарища. Брови его стали «елкой», он принял самый озабоченный вид и, изобразив  «Qu’est-ce que c’est?» всей своей натурой, он решительно, но не быстро стал продвигаться вперед. Когда-то, да, что там «когда-то»… это случается со мной и теперь. Я чувствую недолимую дрожь в руках и даже стук зубов, особенно если собака стоит верно, не крутит головой и растянувшись в хребте только концом носа указывает на дичь. Такое «мандраже», мои дорогие, ощущаю, что не только попасть мудрено, но даже ружье поднять – п…ц, да и только!
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #4 : Октября 16, 2023, 01:46:12 am »
N продолжал молча подходить,  самые немыслимые чувства показывал он на лице выразительными усами. Я уже стоял близь собак и сделал лишь шаг, когда птицы взлетеле впереди. Раздались дуплеты. «Что в ягдташ, что в небеса», но … «Позвольте инвалиду 12 года!» - громко сказал N и после короткой потяжки собаки, ловко срезал русака, не сходя с места. Я и глазом не успел повести, как он зарядил свое ружье! Заторочив добычу мы обнялись.
……………………………………………………………………………………………………………………….
Мой товарищ не проявлял многословия в тот день. Мы охотились, наши ягдташи наполнялись дичью, а день тяжелел закатом, уставшими собаками  и расставанием.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #5 : Ноября 01, 2023, 19:39:56 pm »
Неплохо  [applauds]


Чьего пера произведение?
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #6 : Ноября 02, 2023, 02:44:18 am »
БелкинЪ, в конце абзаца написан.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #7 : Ноября 02, 2023, 10:46:48 am »
Да уж, Владимир  был явно впечатлен охотой с Андреем Николаевичем. есть еще порох!
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #8 : Ноября 02, 2023, 10:48:48 am »
Я прочитал первые 4 сообщения и подумал это жёсткий стеб с Андрея Николаевича Неманкого, но он худой от природы , как бы там не выпрямлялся....  ;D


А так все один в один...  ;)
Особенно про стрельбу и ружья со сквозной сверловкой ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #9 : Ноября 02, 2023, 10:49:39 am »
А, угадал?)))  ::)
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #10 : Ноября 07, 2023, 02:40:29 am »
А, угадал?)))  ::)
Очень сомневаюсь, что кто-то из ныне живущих смог бы воплотить в себе такие невообразимые качества  и при этом совместить их в своей натуре без всякой потери выразительности. Далее будет только продолжение журнала, который, несмотря на значительные "каминные" утраты, можно только перепечатать. Я не осмеливаюсь добавлять слова к сказанному около ста лет назад. Хотя выражения, например, "пиздрык" и тогда существовали. Об этом будет далее.

Записан

Юрок 86

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: крулевщизна
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #11 : Декабря 22, 2023, 13:26:28 pm »
Уважаемый Иван Петрович Б., когда же ждать продолжение сия чудесного рассказа?
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #12 : Января 16, 2024, 03:11:17 am »
начало
                                                                                       
Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #13 : Января 16, 2024, 03:11:55 am »
                                                                                                                                                    Глава 1.

Записан

Иван Петрович Б.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: New Zeland
    • Просмотр профиля
Re: Старый журнал. Попалась статья.
« Ответ #14 : Января 16, 2024, 03:12:26 am »
- А вот позвольте рассказать вам анекдот весьма неприличный, но при этом щекотливый и содержательный, при этом касающийся всем известной натуры? – поручик прервал нашу игру, мы уже совсем ополоумев от карэ и роялей опустили карты на стол рубашками вверх.
-Я хочу вам рассказать про нашего общего знакомого, даже товарища. Этот рассказ в некоторой степени скажется на вашей дальнейшей игре, я даже, думаю, вы , в некотором роде задумаетесь, каким образом далее ее вести. Ведь история, о которой я хочу рассказать, очень даже прелюбопытнейшее свойство имеет! – поручик пытался вызвать в нас все большее любопытство, но чем более он продолжал свою трескотню, тем более белел лицом наш штабс-капитан Ахметов.
 
-История, настолько необычна, настолько же и поучительна. Может быть, в некотором роде, катехизисом. А в некотором и евангелием от коговысами господа пожелаете, а вместе с тем……. Ахметов хлопнул ладонью по своим картам и поручик сразу перешел к делу.
- Буквально в прошлом году, в нашей части служил всем вам известный N. Для господ, которые его не знают я хочу немного пояснить. Строен, высок
белокурые волосы, вьющиеся от природы, , усы его и брови черные — признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади. Чтоб докончить портрет, я скажу, что у него был немного вздернутый нос, зубы ослепительной белизны и карие глаза. В остальном, полагаюсь на ваше воображение. В походе он носил чекмень с черкесской саблей и мягкие ичиги, в собрание приходил только в мундире. Впрочем, как и все наши господа в походе. Между тем были у него и свой кий для бильярда, и своя турецкая трубка, говорят, что была и черкешенка у него, но, тут я не осмелюсь утверждать, сам не видел. Но, вот, что лично видел, и не побоюсь перед всеми объявить…,
« Последнее редактирование: Января 16, 2024, 03:14:08 am от Иван Петрович Б. »
Записан