Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 567371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7634
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1261 : Мая 31, 2019, 14:13:14 pm »
Саша, уважаю и твое мнение и особенно Володи, но...
Цифра твоя из воздуха, "пальцем в небо", и с радостью будет использоваться для "по просьбе трудящихся"...
Не буду писать свое мнение об охоте, о гусях как объекте, о их биологии, не о них пекусь, напишу за социальный аспект, желающих и пресс: любое ограничение приведет к еще большему бардаку, напряженности в полях между охотниками - только снятие ограничений по разным зонам, срокам и, из фантастического, охота 7 дней в неделю "разбавит ситуацию", но это миф, миф о свободе...
Все. Ушел в лес...


Поддерживаю на 100%, я это и пытаюсь донести  8)
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1262 : Мая 31, 2019, 14:15:31 pm »
Саша, уважаю и твое мнение и особенно Володи, но...
Цифра твоя из воздуха, "пальцем в небо", и с радостью будет использоваться для "по просьбе трудящихся"...
Не буду писать свое мнение об охоте, о гусях как объекте, о их биологии, не о них пекусь, напишу за социальный аспект, желающих и пресс: любое ограничение приведет к еще большему бардаку, напряженности в полях между охотниками - только снятие ограничений по разным зонам, срокам и, из фантастического, охота 7 дней в неделю "разбавит ситуацию", но это миф, миф о свободе...
Все. Ушел в лес...
Согласен.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1263 : Мая 31, 2019, 14:17:56 pm »
Коллеги, отпишитесь, кто помнит те времена (5 лет назад всего) когда неделями охотились на одном поле? да было такое.


а теперь коллеги прошу отнестись ко мне с пониманием...


Вы только представьте...
проснулись утром , оправились и пошли завтракать... а тут из-за угла бам леща тесть (тесть здоровый сука!)
пошли на работу голодный...с мыслями может там перекушу, только зашли в столовку, а тут бам подсрачник от начальника!
дождались законного обеда, быстренько перекусили, поработали и домой! хоть поужинаю!!!
приходите домой, помыли руки сели за стол... жена наложила тарелку еды... только начали... а тут БАМ леща, опять тесть шалит!


ну думаете вы, пойду хоть посплю в спальне спокойно и сухари вроде в тумбочке лежали...  и пошли спокойно...
а по дороге дети вам подсрачников натыкали!!!


пришли в спальню, ну все, все успокоилось! посплю и пожую сухарик.... а тут теща из-за кровати выскакивает со словами "пойду тряпку обосцу" вы конечно спросите зачем? а она ответит я тебя что, сырой тряпкой пизтить буду?


и так изо дна в день...


Так же сейчас и с гусем... а кто тесть, начальник, дети или теща решайте сами! но мужик так долго не протянет!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1264 : Мая 31, 2019, 14:19:38 pm »
Саша, уважаю и твое мнение и особенно Володи, но...
Цифра твоя из воздуха, "пальцем в небо
Денис проанализируй  и посчитай


я этим заморочился, опросил людей и посчитал
« Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 14:22:42 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1265 : Мая 31, 2019, 14:25:19 pm »
Да Александр прав точно, ещё 5 лет назад так и было,и утром летел и вечером и охотили на одном поле не одну неделю. А теперь если утром густо то вечером и завтра пусто.
Записан
Охота это жизнь.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1266 : Мая 31, 2019, 14:30:38 pm »
что я пытаюсь  и донести!!! нельзя так, как происходит сейчас!


похер замыленная электронника, мы гусю полонез агинского на RCC и RedBone играли и ему все равно!!!
сейчас стаи профилей по 150-250шт не решают (причем это грины и 940-!!!)


гуся просто замордовали!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1267 : Мая 31, 2019, 14:32:37 pm »
Правила хорошие вот и результат.
Записан
Охота это жизнь.

Goodshot

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1268 : Мая 31, 2019, 14:54:28 pm »
что я пытаюсь  и донести!!! нельзя так, как происходит сейчас!


похер замыленная электронника, мы гусю полонез агинского на RCC и RedBone играли и ему все равно!!!
сейчас стаи профилей по 150-250шт не решают (причем это грины и 940-!!!)


гуся просто замордовали!
Александр, приведу Вам пример охоты этой весной в Миорах, коль Вы часто упоминаете данный край. Охота на гуся два!! Дня в неделю, только по выходным. Супер условия, чтобы гусь успокоился?? Теоретически да, практически нет. Охот. Туры долбят любое скопление гуся каждый день и утром и вечером, все сделано чтобы местные не мешали. Ограничение вечерней охоты для кого? Эффективность для заработка директора Боор? На лицо. Гусь станет спокойнее? Нет. Ограничения касаются только обычных охотников! Так хоть какие крошки с барского стола.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1269 : Мая 31, 2019, 15:09:50 pm »
Саша, уважаю и твое мнение и особенно Володи, но...
Цифра твоя из воздуха, "пальцем в небо
Денис проанализируй  и посчитай


я этим заморочился, опросил людей и посчитал

Ок, сколько людей опросил в % от общего количества охотников Беларуси, и как считал?   
Записан
Быть добру!!!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1270 : Мая 31, 2019, 15:10:06 pm »
что я пытаюсь  и донести!!! нельзя так, как происходит сейчас!


похер замыленная электронника, мы гусю полонез агинского на RCC и RedBone играли и ему все равно!!!
сейчас стаи профилей по 150-250шт не решают (причем это грины и 940-!!!)


гуся просто замордовали!
Александр, приведу Вам пример охоты этой весной в Миорах, коль Вы часто упоминаете данный край. Охота на гуся два!! Дня в неделю, только по выходным. Супер условия, чтобы гусь успокоился?? Теоретически да, практически нет. Охот. Туры долбят любое скопление гуся каждый день и утром и вечером, все сделано чтобы местные не мешали. Ограничение вечерней охоты для кого? Эффективность для заработка директора Боор? На лицо. Гусь станет спокойнее? Нет. Ограничения касаются только обычных охотников! Так хоть какие крошки с барского стола.
Андрей, есть места разпиаренные на всю страну... Иваново, Столин, Речица, Ветка, Буда, Крупки, Миоры и т.д. если раньше там было 20-50 человек, то сейчас сотни охотников...


самый яркий пример Володя 013, съездил сам, попробовал... свозил туда близких людей бесплатно, потом свозил форумчан возмездно... потом повез туда и россиян... на 3-й 4-й год местные не смогут попасть на охоту.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1271 : Мая 31, 2019, 15:17:50 pm »
что я пытаюсь  и донести!!! нельзя так, как происходит сейчас!


похер замыленная электронника, мы гусю полонез агинского на RCC и RedBone играли и ему все равно!!!
сейчас стаи профилей по 150-250шт не решают (причем это грины и 940-!!!)


гуся просто замордовали!
Саша, "не за тем порядком следишь" (Белый Бим черное ухо)
крайнего белолоба сбил в конце апреля, жира на два пальца, и не только у него - шо, замордованы?))) думаю отнюдь...
охотился с 12-и китайскими корпусниками, видавшими виды, и манком от дак эксперта, результат неплохой, фото скинуть? ну настеган гусь - и что? тем интересней добыча...
а вот то что охотника "замордовали" - так это да...
Записан
Быть добру!!!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1272 : Мая 31, 2019, 15:24:02 pm »
% от общего количества охотников Беларуси?
Денис, активных (кто платит госпошлину) или общее, или дополнительно кто состоит в БООРе, ЛОХе, или тех кому просто надо оружие...
Прекращай, каков вопрос, таков и ответ...


я разговаривал с активными пользователями, с егерьским составом в различных районах и областях. и как ты любишь говорить, для тех кто в теме, мнение одно, и я его озвучил.


ты просто отъедь от своей заимки на 100-200-300км дальше, как раньше делал и все увидишь.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1273 : Мая 31, 2019, 15:31:55 pm »

открыть охоту на кабана и пресс на все упадет!
а теперь на минутку представь, шкура кота опять будет стоить 75дол... что ты будешь говорить?..


что касается гуся
Денис, все выше написанное мое  мнение и убеждения! хочешь поспорить, позвони.
и поверь... своего гуся я добывал, добываю и буду добывать...
« Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 15:35:40 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1274 : Мая 31, 2019, 15:31:58 pm »
Скаут полностью подерживаю,сьездил в этом сезоне к чёрту на кулички и больше туда ни ногой. Гуся насмотрелся удовольствие от гусиных пролетов получил но видя на одном поле 800 × 500 метров 4 компании это перебор.
Записан
Охота это жизнь.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1275 : Мая 31, 2019, 15:38:16 pm »
Кто то хочет отмотать  5 лет назад, кто то в 90 -ые вернуться, а в восемь лет, у меня такие караси за фермой на луже клевали... м.м.м.
Не вернёшь.

Ужать ? И так люди друг другу волки, с этим гусём, а так ещё и морды бить начнут, за кусок поля.
Записан