Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 564495 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1186 : Мая 24, 2019, 20:34:01 pm »
Тяжко тебе с цифрами, Вова.
Насосал из интернета, а сложить не можешь.

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1187 : Мая 24, 2019, 21:39:56 pm »
Говорят борьба с общим врагом/недругом  объеденяет...
А данном случае НЕТ!
Вы готовы друг друга рвать, заставляя людей с отличным от вас взглядом на каие-то виды Охоты отслаиваться от общей массы, искать себе маленькие коллективы людей со схожими взглядами...
Вы уже проиграли...нет у вас центра, нет ничего общего...в маленькой группе мелкие подгруппы...вас поодиночке как в той народной поговорке про веник ...сломать отдельно каждый прутик не составит труда...


Наверняка АПБ видя вот эту свалку открывает бутыль шампуньского и Празднует заочно свою Победу...

Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1188 : Мая 24, 2019, 21:58:27 pm »
Да и куй с ними с этими гусями. ))
У меня в охоте остались лисы-волки. Пока остались. Закончатся, вернусь в спецназ. ))
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1189 : Мая 24, 2019, 22:00:55 pm »
Закроют на гуся, возьмутся за волков,посмотрим как там некоторые завоют,а там и до остального даберуться
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1190 : Мая 24, 2019, 23:09:18 pm »
Вова, война не проиграна пока она не началась..
Ты же сам своими тысячами хвастаясь везде и всюду помогаешь. И это не мысли группы! А то что происходит, просто время такое, не все хотят писать что думают, тырнет он же дешёвый, тут проще написать что то вроде предыдущего поста, как в ВК или Одноклассниках, ты иногда смотри соцсети. Да, мы от этого никуда уже не денемся, время такое. И это видно как минимум по форуму.  Нет диалога. Но и не будет пока есть экстремистское зрение на ситуацию
Ты сам, без сумм бумажек в голове, а честно по человечески как охотник, представь все, подумай, и скажи. 

Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1191 : Мая 24, 2019, 23:40:09 pm »
Вова 013 не ипите мозги, одно дело нам дичь втирать, другое обоснованно что-то и аргументировать. Мне пох, я с гуся и охоты не зарабатываю, гусь-это моя страсть всегда была, за последних два года её испоганили! Предводитель не даст сп здеть, на Благовещенье люди охотились... Тьфу! Ничего святого!
 Никакой этики и уважения друг к другу. Дерутся на полях из за места. А х-ва в это время спекулируют и манипулируют охотниками весной, выискивыя выгоды или быть полезным нужному человеку или интер охотник, посылая в жопу и местного друга и приезжего минчука, а потом в конце сезона помогите....
Хотя прошлый год к середине июня у большинства нормальных хозяйств лицензий на трофейного козла уже не было...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 23:42:14 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1192 : Мая 25, 2019, 00:04:38 am »
Кыш. Давим на одно. Запретить охоту на воде и 1 км от неё. Да. Пусть поля с/х. Хрен с ним с вечеркой. Кабы забрать хоть каких эмоций после неудачной утрянки лезут стрелять его на воде.  В итоге котел уходит за ночь. Или сильно смещается. Остальное надо оставлять как есть. А чтобы сроки не были до 15 апреля. Север же будет сосать. Простите друзья запретить охоту в пойме где живут серые.  Предупреждал. Через этих аборигенов нам всунутт за всех гусей.  Все. Это жертвы ради спасения.  Которые нас хоть как как-то продержат. Супер хантеру просьба. Притихните немного. Без ваших пуков точно разберёмся.
Всё в точку!
и вот ещё золотые слова: "Это все им можно было взять...только из интернета. АПБ не работает с сухими данными. они работают в соц сетях. В сетях. Им им сами все подсказали.[/size] "
Прежде чем что-то выложить в интернет, надо хорошенько подумать о возможных последствиях! не тех которые произойдут в первый день - поздравления с полем!, а тех которые произойдут через несколько лет - глобальных!
Пару лет назад открыл для себя одну увлекательную охоту, но глядя как всё происходит с гусем, о ней в интернете даже не заикаюсь .... просто наслаждаюсь, надеюсь ещё несколько лет спокойно и в удовольствие поохочусь ...

Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1193 : Мая 25, 2019, 01:16:02 am »

Хотя прошлый год к середине июня у большинства нормальных хозяйств лицензий на трофейного козла уже не было...







Главные слова от Скаута!
Хрен ты что вотрёшь любому хозяйственнику от охоты, который строит цены в своём хозяйстве, если он покажет, что в прошлом сезоне было по 200 и все разошлись ещё в июне и был ещё спрос.
Это будет его обоснование того, что в этом сезоне будет 300 или дальше, х.з. до какого предела.
Бизнес от охоты.
Не сломаем, парни. Я не вижу путей...

Хотя этот спитч немножко не в тему, это к разговору о нормированных....
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 01:25:42 am от frost_ »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1194 : Мая 25, 2019, 01:25:49 am »
Гусь..Я.уже и за косулю боюсь. За нее Вовка тоже взялся)
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1195 : Мая 25, 2019, 01:37:38 am »
Пока будет курс на самоокупаемость охотхозяйств - другого не будет, парни, с ценами на путёвки-отстрел.
Пока спрос не уравняется с предложением.
Рост до предела и ещё немножко, чтобы внатяг.

Горькая, но ПРАВДА.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 01:39:41 am от frost_ »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1196 : Мая 25, 2019, 06:31:20 am »
Даже 5 выстрелов по селезню. Не с играют погоды вообще. Это совсем другое  чем долбить по каждой стае. Гусь все поймёт. Переборщили с желаниями охотников.  Нам дали шанс. Воспользовались каждый по своему.  Сказки про веник и объединение радуют конечно. Но уже почти все решили. Осталось аргументировать. Все их идеи не вылезли из чьей-либо головы чиновника. И среди апб ну нету знатоков охоты. Кто же им так гладко расписал эти нюансы от охоты? Их работа. Раз написали,  из этого уже что то будет. А вот что, можно побороться. Но не здесь. Остальное оставим за занавеской. Больше об этом писать нечего. Будем пробовать что то донести.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1197 : Мая 25, 2019, 09:36:59 am »
Слушаете, каждому действию должно быть противодействие.
Может просто достаточно будет переступить один раз через себя и не заплатить взнос, не купить путёвку. Если вдруг слова не дойду.
Суммы они знают.


Чем не аргумент?

« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 09:42:10 am от Алигарх »
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1198 : Мая 25, 2019, 10:38:45 am »
Может просто достаточно будет переступить один раз через себя и не заплатить взнос, не купить путёвку. 
Чем не аргумент?


Джентельмены, при всем уважении и без обид...


Дима, бывает такое... хочешь тихонечко пукнуть, расслабился чуточку, пшик! и потекло... ты себе порой довериться не можешь, не то что на кого-то положиться.


Было уже такое, с БООР, че то они перемудрили тогда весной, потерли на форуме, объявили демарш и большинство не платили взносы по всей РБ, проходит пару месяцев, кто не член боор НА вдвойне цену за выход! съели... но многие опять не платили! к осени, к загонке на выход в три раза больше НА! подумали... посчитали... так выход 10, а так 30... надо платить...


Только Сашу Ветра и еще пару человек не сломили! НО он охотиться в бооре 2-3 раза в год. и на йуху они крутили РГОО.


проблем у нас много, и одними запретами и удорожаниями их не решить, но гос чиновники при поддержке общественных организаций и госструктур (инспекции легче что-то запретить, чем провести профработу) только так и решают, каждый пару лет ужесточения!


Скажу за себя, пришел к тому, что могу от охоты на гуся и отказаться (5 охот за этот год)... так поступили до меня многие матерые гусятники, рядом с которыми я и не стоял! (Вова013 это не о тебе, ты не матерый а гусятник так себе)
Сергей Дакс, Денис Пащенко, Денис Варнак, Андрнй ЛС перестали ездить, Саша Ветер (2-3 выезда в сезон) Леша Полешук (3-4 выездов за сезон). Они встречали гуся в Иваново в марте и провожали в Миорах в мае, проезжали по 12-15000км по гусю.
 Они ушли не из-за того что накладно, или проблемы со здоровьем... НЕТ! отвернуло от происходящего вокруг этой охоты и на этой охоте!
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 10:44:00 am от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1199 : Мая 25, 2019, 10:53:20 am »
Сань, когда это было?
Предположу, что тогда НАС было минимум в два раза больше и погрешность на неплательщиков была незаметно.
Теперь охотников меньше на много.
И, второй раз зайдя в парилку, потеешь лучше.
Может получиться...

Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1200 : Мая 25, 2019, 11:09:11 am »
Сань, когда это было?
Предположу, что тогда НАС было минимум в два раза больше и погрешность на неплательщиков была незаметно.
Теперь охотников меньше на много.
И, второй раз зайдя в парилку, потеешь лучше.
Может получиться...
Дима, пойми
это поможет, когда ВСЕ поддержат и байкотируют охоту. просто нах с пляжа и все, но этого никогда не будет.
мы и вы без охоты это можно и потерпеть годок, НО как быть тому у кого собаки... наши Друзья меньшие не смогут дома ) и им не объяснишь что у нас демарш )


выход один, надо договариваться и находить компромисс!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!