Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1201 : Мая 25, 2019, 11:32:22 am »
Я говорил, если вдруг не услышат.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1202 : Мая 25, 2019, 13:38:58 pm »
Бля. Саня. Как ты прав 8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1203 : Мая 25, 2019, 13:44:45 pm »
Просили,  были пидарасами. Ребята мир меняется.  Тормозните с фото. Пишите отчёты. Покажите 10 штук все!!!!. Каждый из нас может убить форум фото. Реально.  Зачем? Просьба была. Друзья тормозните. Это все нам аукнется. Нехер...пиздеть. Пока пишем письмо от ох/ хоз  и прошусь всеми связями на выступление. УЖЕ. Поздно. Типа того, на что вы готовы пойти из списка. Я обозначил. Саня. И ещё раз, ты очень прав. 8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1204 : Мая 25, 2019, 13:50:55 pm »
Тут не охотниками надо выражаться. А тем кто ведёт это хозяйство.  Ну и плюс минус возможности. Поздно.  И я хочу ещё раз заострить внимание на тех. Кто кроме охоты понимает в ведении СОВРЕМЕННОГО....охот хозяйства. А утифитеры!!!. Они тоже разные). Ветер...я предупреждал весь форум.  Ещё. Плиз. Закроем тему. Мы много пиздим. Я не так часто стал писать. Дайте время. И отчет по сезону будет. И возможно диалог. Все. Остальное в эмоциях и делимся особенностями охоты. С огромным уважением ко всем участникам диалога.  8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1205 : Мая 25, 2019, 13:56:41 pm »
Ещё...мы хотим...чтобы, то что видели мы...увидели и вы. И смогли правильно это понять и оценить. Лучшая охота. Которая остаётся в памяти...а фото...традиции нашего времени.  Я все напишу. Не хотел конечно. Но постараюсь сделать красиво.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1206 : Мая 25, 2019, 13:58:39 pm »
Да, там писали, что был анализ фото трофеев
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1207 : Мая 25, 2019, 15:41:21 pm »
...а фото...традиции нашего времени.   
фото - фото рознь! это факт!
Одни с помощью фото показывают свою " крутизну", вторые - то что задевает за душу.
__________________
Саныч с фото в руках (где один заяц и две АРГ)  http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=18685.975 (отв984)
 мне 2 часа лил бальзам на сердце, так эмоционально, что я сам аж распереживался.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 15:46:46 pm от Мікалай »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Хаус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1208 : Мая 25, 2019, 16:58:11 pm »
Допиздитесь вы здесь господа хорошие. Скоро будете в тире только стрелять. Впрочем не удивлен. Вам на охоту насрать с верхней полки.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1209 : Мая 25, 2019, 17:49:11 pm »
Просили,  были пидарасами. Ребята мир меняется.  Тормозните с фото. Пишите отчёты. Покажите 10 штук все!!!!. Каждый из нас может убить форум фото. Реально.  Зачем? Просьба была. Друзья тормозните. Это все нам аукнется. Нехер...пиздеть. Пока пишем письмо от ох/ хоз  и прошусь всеми связями на выступление. УЖЕ. Поздно. Типа того, на что вы готовы пойти из списка. Я обозначил. Саня. И ещё раз, ты очень прав. 8)


Володька вспомни... к середине сезона  2011года...
Скаут: Вовка, что у тебя?
Наполеон: задали жару гумяшам! 6!!!штук отстегнули за утро! по итогу к 36 подходим на команду с начала охоты!




 были времена...
Романтизму теперь нехватает )))

Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1210 : Мая 26, 2019, 13:54:50 pm »

Очень буду рад, если закроют весеннюю охоту. Честно и без сарказма. Закроют ту охоту, в которую она превратилась сейчас. А еще мечтаю, чтоб закрыли БООР с лесхозом (ту часть, которая охотой заведует). Закрыли тот БООР для которых свои - это уже чужие.  А еще буду рад, если СПК и прочие сельскохозяйственные предприятия выкатят арендную плату тому же БООРу и лесхозу за пользование угодьями) вот тогда посмотрим и посчитаем)


Нет. Сезон у меня замечательно сложился. Но очень обидно смотреть на происходящее в нашей, пока еще общественной, организации) думаю, что после весеннего сезона у многих руководителей областных ячеек РГОО икнется после полупьяных "голливудов" с россиянами  и они вспомнят про тех кто их кормит весь год, а не только весной;)


Всем добра)



Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1211 : Мая 26, 2019, 13:59:09 pm »
Ещё...мы хотим...чтобы, то что видели мы...увидели и вы. И смогли правильно это понять и оценить. Лучшая охота. Которая остаётся в памяти...а фото...традиции нашего времени.  Я все напишу. Не хотел конечно. Но постараюсь сделать красиво.



В памяти, где хватает лишь мгновения, чтобы помнить это всю жизнь. Трудно понять, что охота может длиться минуты, встреча - часы, а воспоминания - года. Но так оно есть, кто постиг, тот так и живет) Спасибо тебе за жирную точку в этом сезоне 8)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1212 : Мая 26, 2019, 14:23:59 pm »
...
Ты сам, без сумм бумажек в голове, а честно по человечески как охотник, представь все, подумай, и скажи.
Если так то скажу:
Водоемы для Охоты на Гуся надо закрывать потому как на воде 1-2 Охоты, и водоем бцдет брошен, а на Полях можно его десятки раз охотить, если не сотни, а это месяц или более задержка Гусиных стай , потиху отщипывая, без дурной стрельбы по облакам...за поля Гусь не держится, что то не понравилось и тут же бросает...полей много, найдет другие...
Категорически надо запрещать всю Охоту на Гуся на любой воде, где гнездится Серый Гусь, даже если на водоеме всего 1 пара Серых Гусей, но, для того что бы популяция Серых росла, нужно зачищать, в 10 или более раз популяцию Лебедей, пока наши водоемы будут в избытке перенасыщены Лебедями, не ждите резкого роста популяции ни Серого Гуся, ни всех видов уток и лысух.. .

А за запрет на вечернюю Охоту на Гуся  это бред  ничего не решает. А вот Охотникам сильно жизнь портит, усложняет Охоту на Гуся, удорожает саму Охоту, увеличит конкуренцию среди Охотников...сокращает сезон...
Почему наши граждане не могут спокойно приехать после работы в 17.00 на Поля и в 18.00  спокойно воспользваться своим законным правом, Правом на Охоту?

Вот многим не нравится народу много, дерутся за поля, будет еще хуже, конкуренция увелится в 2 раза ,  нужели понимания этого нет?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1213 : Мая 26, 2019, 14:45:38 pm »
Для того что бы доказать что основной вредитель на водоемах Лебедь для Серых гусей и всех видов уток и лысух требутся взят для эксперимента какой нибудь маломальски крупный водоем где есть постоянная небольшая популяция скажем около 10  пар Серого Гуся и уничтожить всю популяцию Лебедей...и понаблюдать 2-3 года...
Уверен все станет на свои места, и думаю прилет понимание, что не Охотник виноват в обеднении как колличеством так и видовым составом на водоемах уток, лысух и Серых Гусей.

Охочусь  с начала 2000х  годов  столько лебедей, сколько развелось сейчас не было тогда...
Записан

Хаус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1214 : Мая 26, 2019, 14:47:27 pm »
...
Ты сам, без сумм бумажек в голове, а честно по человечески как охотник, представь все, подумай, и скажи.
Если так то скажу:
Водоемы для Охоты на Гуся надо закрывать потому как на воде 1-2 Охоты, и водоем бцдет брошен, а на Полях можно его десятки раз охотить, если не сотни, а это месяц или более задержка Гусиных стай , потиху отщипывая, без дурной стрельбы по облакам...за поля Гусь не держится, что то не понравилось и тут же бросает...полей много, найдет другие...
Категорически надо запрещать всю Охоту на Гуся на любой воде, где гнездится Серый Гусь, даже если на водоеме всего 1 пара Серых Гусей, но, для того что бы популяция Серых росла, нужно зачищать, в 10 или более раз популяцию Лебедей, пока наши водоемы будут в избытке перенасыщены Лебедями, не ждите резкого роста популяции ни Серого Гуся, ни всех видов уток и лысух.. .

А за запрет на вечернюю Охоту на Гуся  это бред  ничего не решает. А вот Охотникам сильно жизнь портит, усложняет Охоту на Гуся, удорожает саму Охоту, увеличит конкуренцию среди Охотников...сокращает сезон...
Почему наши граждане не могут спокойно приехать после работы в 17.00 на Поля и в 18.00  спокойно воспользваться своим законным правом, Правом на Охоту?

Вот многим не нравится народу много, дерутся за поля, будет еще хуже, конкуренция увелится в 2 раза ,  нужели понимания этого нет?
Вот умные слова. А не бред сивой кобылы от  "биологов-охотоведов".
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1215 : Мая 26, 2019, 15:19:34 pm »
Если так то скажу:


Видишь, вот можешь же без паники писать. Без всяких там " караул, спасайте"…!
Наверное впервые соглашусь с тобой,  по поводу белого волка, так как своими глазами виду эту картину в нашем районе.



Записан