Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2021  (Прочитано 161110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2021
« : Марта 13, 2021, 07:25:00 am »
С открытием сезона и с праздником!
Поиск неделю назад по южной части республики, показал гусь есть, много было серого, который естественно должен был уйти до открытия, что немного настораживало, появлся ли белолобый или гуменник.
Было найдено несколько полей, выбор остановился естественно на кукурузе.
Приехав в пятницу на то же поле и увидев гусей прям отлегло, гусь прилетел и был на месте.
С вечера когда гусь снялся, заготовили себе укрытие.
Утром был морозик, поэтому гусь не спешил лететь на кормежку, как только начало теплеть гусик начал подтягиваться, тут то и началось все самое интересное и захватывающие.
Всех с открытием и с полям!





« Последнее редактирование: Марта 14, 2021, 21:19:18 pm от Охотник01 »
Записан

 

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #451 : Февраля 14, 2022, 18:36:04 pm »
В прошлом году км так 20 не доезжая Варшавы было много гуся и в Бресте уже он был массово , возможно и в этом будет так , так что Брестским парням можно ехать копать и бронировать ямки на полях 👍😄😄😄
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #452 : Февраля 14, 2022, 20:51:18 pm »
  Мы как правило не капаем , у нас гусь к открытию пролетает . Может день два , а потом воду пьем .
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #453 : Февраля 15, 2022, 22:36:02 pm »
Очень ранний прилет в этом году,мой личный рекорд наблюдений за два десятка лет,11.02.2022г.И не просто какие то одиночки,а две большие стаи


Херня все это Василий, 2 года назад я в эти даты наблюдал на МКАД2 котел около 5 тысяч голов , кормился этот котел месяц на том поле с кукурузой...Только к открытию гуся того стало тысяч под 15 ...Если б не местные долб...ы , которые приходили и сгоняли гуся днем, строив скрадки-сараи  и копая ямы , особенно за несколько дней до открытия Охота была б просто улетной ,рекордной для Открытия под Минском...




У вас и в Бресте гуся набивается, а северо-восточнее в 200 км кругом снега на полях по колено, а  Витебской области по бубенцы, а на водоемах лед 30-50 см некуда пока гусю лететь ...ВСе будет хорошо ;)


А открываться поедем в Витебскую область!  ;D
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #454 : Февраля 16, 2022, 11:46:36 am »
Очень ранний прилет в этом году,мой личный рекорд наблюдений за два десятка лет,11.02.2022г.И не просто какие то одиночки,а две большие стаи


Херня все это Василий, 2 года назад я в эти даты наблюдал на МКАД2 котел около 5 тысяч голов , кормился этот котел месяц на том поле с кукурузой...Только к открытию гуся того стало тысяч под 15 ...Если б не местные долб...ы , которые приходили и сгоняли гуся днем, строив скрадки-сараи  и копая ямы , особенно за несколько дней до открытия Охота была б просто улетной ,рекордной для Открытия под Минском...




У вас и в Бресте гуся набивается, а северо-восточнее в 200 км кругом снега на полях по колено, а  Витебской области по бубенцы, а на водоемах лед 30-50 см некуда пока гусю лететь ...ВСе будет хорошо ;)


А открываться поедем в Витебскую область!  ;D
стесьняюсь спросить,а вы,Владимир,не дол....ёб


А, что Вас смутило ?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #455 : Февраля 16, 2022, 11:53:36 am »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...
Записан

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #456 : Февраля 16, 2022, 17:03:20 pm »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку


Хоть бы разок взглянуть на такое! ЗаплАчу и заплачУ
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #457 : Февраля 16, 2022, 17:49:03 pm »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...




Дело было в январе – 5 апреля.
Сухо было во дворе, грязи по колено
Шел высокий гражданин низенького роста,
Был кудрявый, без волос
Тоненький как бочка.
Пишет сыну он письмо:
«Дорогая дочка!
Жив-здоров, лежу в больнице,
С переломанной ключицей
Сыт по горло, жрать хочу,
Приезжайте поскорее, я вас видеть не хочу».




Просто Вова видит это так !!!
А на эмоциях, малёха путается в показаниях.)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #458 : Февраля 16, 2022, 18:04:02 pm »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку


Хоть бы разок взглянуть на такое! ЗаплАчу и заплачУ

Артём, тебе есть куда расти !!!
Может он тебя в подмастерья возьмёт! Учеником , скрадет Копать , да гусей щипать
🤣🤣🤣
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #459 : Февраля 16, 2022, 18:15:18 pm »


Артём, тебе есть куда расти !!!
Может он тебя в подмастерья возьмёт! Учеником , скрадет Копать , да гусей щипать
🤣🤣🤣


Я из бедной семьи и такой бюджет один не потяну. Думаю под эту тему можно и высвободившиеся гранда АПБ подтянуть
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #460 : Февраля 16, 2022, 19:23:43 pm »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...
Осетра надо сильно урезать)))
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #461 : Февраля 16, 2022, 19:36:00 pm »
Это, явно, обострение...
Записан
Всё будет хорошо...

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #462 : Февраля 16, 2022, 20:16:45 pm »
не перетерайте Володю. [wallbash]
гляньте за несколько последних лет, после середины февраля он номер один в теме ГУСЬ......
относитесь снисходительно 8) ;D
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2021
« Ответ #463 : Февраля 16, 2022, 21:37:35 pm »
А то уйдет окончательно на форум Гуси-Гуси,и потрепаться тут не с кем будет
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #464 : Февраля 17, 2022, 09:35:15 am »
В том году была Охота в выходной день,Поле 2х3 км, котёл кормовой всего 3 тысяч голов, 12 команд, все работали слаженно, старались Уважительно относиться к соседям Охотникам, между скрадками 300-500 метров, никто никому не мешал Все команды  добыли от 8-20 Гусей замутрянку и вечером постреляли неплохо, вот это нормальное и Уважительное отношение, правильный подход... Поэтому и Охота у Всех без исключения состоялась. Состоялась вопреки всему... Ну да человек 30 перед Охотой на берегу договорились и было все по Человечески!!!


А не как умею, как хочу так и Охочусь...




Дело было в январе – 5 апреля.
Сухо было во дворе, грязи по колено
Шел высокий гражданин низенького роста,
Был кудрявый, без волос
Тоненький как бочка.
Пишет сыну он письмо:
«Дорогая дочка!
Жив-здоров, лежу в больнице,
С переломанной ключицей
Сыт по горло, жрать хочу,
Приезжайте поскорее, я вас видеть не хочу».




Просто Вова видит это так !!!
А на эмоциях, малёха путается в показаниях.)




Скажите Юрий, Вы, как завкафедры филосифии и филологии при БГУ , кроме вьюна, больше всерьез ничем не занимались?


Какое отношение тема вьюна имеет к теме Гусь? Самое непосредственное! Там где есть вьюн , гнездиться Серый Гусь!   


https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=42597.15
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 13:40:55 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2021
« Ответ #465 : Февраля 17, 2022, 09:49:52 am »

И, естче...Я давно вынашивал эти планы, все никак не мог решиться на этот поступок , ввиду Вашей занятости многозначительности вашей фигуры на просторах ютуба. Но, рискну! Юрий хочу предложить вам снять этой Весной похожий фильм только уже об Охоте, а что бы была , как это принято какая-то особая изюминка фильм будем снимать про Весеннюю Охоту в Беларусии на Гуся -Гуменника короткоклювого!!!
Ибо это вид гуменника особенно коварен,хитер,не предсказуем,малоизучен наукой,он весьма редкий поэтому и особо интересен людям приблеженным к науке ...Ай, что говорить, про гуменника-короткоклювого можно говорить часами...





Как вам мое предложение?


Очень хотелось бы ,что бы фильм про Весеннюю Охоту на короткоклювого-гуменника был чем то похож на нучно-ппопулистический фильм Про серую куропатку!


« Последнее редактирование: Февраля 17, 2022, 13:41:43 pm от vladimir-013 »
Записан