Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: проблема с кроном Вилейки нужен совет  (Прочитано 5322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
установил ОП на переходник СКС-БК/вивер (производство РБ Вилейка), гайку поджима подкрутил прилично, рукой лапка отжималась с трудом, да и на боковое крепление карабина кронштейн заходил с натягом. Пристрелка, потом в удовольствие..... ну всего патронов 30.  На 2- 3 охоте обратил внимание что крон с ОП свободно двигается по боковому креплению карабина. В чем проблема? Могла ли поджимная гайка ослабнуть сама при стрельбе? Заранее спасибо.
Записан

 

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #1 : Июня 02, 2016, 21:24:24 pm »
Это у вас, батенька,крон видать из гавнолюминия. Направляющие стерлись-крон загулял. Стальной надо....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #2 : Июня 02, 2016, 22:09:40 pm »
Это у вас, батенька,крон видать из гавнолюминия. Направляющие стерлись-крон загулял. Стальной надо....
Там еще гайка может плохо фиксироваться  и отвернуться невзначай при перевозке снятого крона.Делают то их ПТУ-шники наверное сейчас-вот коронка на гайке и проскакивает ...
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #3 : Июня 03, 2016, 10:06:47 am »
Спасибо за советы. Крон новый, согласен что с люминия, но направляющим както рано стереться, раз 5 пристегивал только. По поводу гайки обращу внимание. Делать нечего вечером на козлика, гайку поджал, вроде держит. По плану тир, затем на охоту. Если повторится буду опять задавать глупые вопросы.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #4 : Июня 03, 2016, 10:10:48 am »
Лепите сразу стальной, с дюралькой всё время проблемы будут. Но, должен признаться, что кольца из дюраля а-ля частного помощнее изготовления не разбалтывались. С боковым  из алюм. будут неувязки -- там расстояния большие.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #5 : Июня 03, 2016, 15:22:38 pm »
Лепите сразу стальной, с дюралькой всё время проблемы будут. Но, должен признаться, что кольца из дюраля а-ля частного помощнее изготовления не разбалтывались. С боковым  из алюм. будут неувязки -- там расстояния большие.
На ПСО армейском места зажима тоже из алюминиевого сплава- и все держится отличнейшим образом.Дело в качестве изготовления и приемки...
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #6 : Июня 04, 2016, 09:00:32 am »
Но крон то там стальной?
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #7 : Июня 04, 2016, 09:38:55 am »
Небольшое уточнение - там только два места посадочных из алюминия.  Сам зажимной элемент , который подвижный , стальной .Там даже сам принцип работы немножко другой.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #8 : Июня 04, 2016, 11:09:03 am »
Но крон то там стальной?
Все из алюминиевого сплава,кроме того что Александр перечислил-это болт зажимной и подвижный элемент в который болт вкручивается,ну и рычажок зажимной и пластинка для его защелкивания.На самом деле эти кронштейны прижимаются к карабину не на посадочные поверхности ластохвоста а на плоскость коробки вокруг него,а по ластохвосту просто съезжают в сторону прижима при зажимании рычажка.причем верхняя плоскость ластохвоста неподвижна и обеспечивает постоянство установки.Все старо как мир и так же просто...
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #9 : Июня 28, 2016, 20:47:14 pm »
В продолжение - пристрелка в тире на 100 метров показала что точка сместилась см. на 25 в верх и в лево на 11 часов, после 3-4 выстрелов все в норме, несколько выездов на охоту 1 выстрел, козлик лег через метров 15. Пока крон держит.
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #10 : Октября 17, 2016, 21:11:11 pm »
  Во время установки оптики на карабин после чистки опять заметил, что кронштейн в зажатом состоянии скользит по направляющей карабина. Проблема повторилась примерно через 20-30 выстрелов, поджимную гайку после  первого случая обработал герметиком. Вроде с инженерным образованием, но хоть убей не пойму причину ослабления.   
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: проблема с кроном Вилейки нужен совет
« Ответ #11 : Октября 18, 2016, 08:55:24 am »
дополню по поводу гайки, в нижней части она зубчатая, на прижимном элементе также имеетсвя один зуб, который попадает в паз между зубчиками гайки, что формально должно исключать ее самопроизвольное откручивание.
Записан