Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2019  (Прочитано 120961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2019
« : Октября 05, 2019, 15:01:35 pm »
Открытие было знатным, выехали значит три человека с одной фамилией, выжлец дипломированный 9 лет Водило, и еще курцхаренка захватили.


от машины 50 метров отошли, Водило опытный пацан - сразу в полаз, и видно по Астре что копает уже наброды. А тут один охотник поднимает на краю леса зайца на глаза. А ВОдило уже отдает в доборе голос звонкий....и погнал (не того - другого). НО так как не в форме и непонятно кого гонял - то и бросил минут 40 (скорее всего не зайца). Пока называли прошло более часа - пришел вцепился нв нового и залился и загнал в кукурузу. Из кукурузы непросто там выгонять, пока искал долго уже на выходе нашел лису и опять гона на час а то и более. еще прошли и допуская что для открытия ок - стали собираться.


а да еще надо курхаренку по ветру нос свой прочистить. выехали куру поискать на край кукурузы и поля. ТОлько вышли патроны и в 15 метрах этот самый курцхаар Wize тыкает носом прямо в лежку зайца и даже прогоняет его. с метров 600. ...


а потом дело техники, курхаар меняется ошейником с ВОдило, Водило на след. Гон уходит в лес и минут через 40 заяц выкатывает на охотника, а тот ему шанцев не дает.

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 10:08:14 am от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4365
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #196 : Декабря 21, 2019, 22:06:02 pm »
Полдня отходил по полю, ни хера, собачьи следы, видимо гончаки по бегали, понял когда, на довольно большом участке, след ы раза три- четыре поподались.
Ну а уток показывать не буду.)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7657
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #197 : Декабря 21, 2019, 22:40:37 pm »
Полдня отходил по полю, ни хера, собачьи следы, видимо гончаки по бегали, понял когда, на довольно большом участке, след ы раза три- четыре поподались.
Ну а уток показывать не буду.)
Мужик!!!  [applauds]


Пришёл, увидел, победил!!!
Ни то что эти сцыкуны  ;D , правила, правила...  ;D
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #198 : Декабря 21, 2019, 22:42:15 pm »
С Полем ! Завтра и я поброжу по угодьям.


 Спасибо !
 Завтра у нас дождь обещают, прийдёться по мокрым кустам ползать.
 Нелегальная козлятина мне неинтересна. Ни вкус, ни запах не перенашу.  На загонке даже мясо не брал, но правда от своей пары печёнку и сердце забрал.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3815
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #199 : Декабря 21, 2019, 22:47:59 pm »
Вроде и у нас тоже погодка не ахти,с утра посмотрим. А то парни звонили спрашивали где зайцы. Я им сказал (ваши у вас а мои гдето бегают).
Записан
Охота это жизнь.

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #200 : Декабря 22, 2019, 20:31:35 pm »
Сегодня целый день дождь. Но нам с собакеном он не помеха. Остановился посмотреть в телефон куда делся мой "пегий напарник", и тут неохотный), но шустрый подъем пушистого, ушастенького и вкусненького) зверька, ради которого мы здесь. Выстрел,2,3 бежит  :o  и  уходит в ближайший кустарник. Мазила.
После моей "кононады", мой верный "пегий друг", находящийся, оказывается, как раз в той стороне, просыпается. И с известной всем охотникам песней гончих собак начинается недолгое преследование. Потом крик раненого зайца и тишина. Значит попал. Бегом в ту сторону как можно быстрее (каб не з"еу яшчэ ненарокам) ;)
 Эти 150 метров мне дались легче всего в этот день. 
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3815
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #201 : Декабря 22, 2019, 20:58:50 pm »
С Полем! А я не решился мочить спину и сделал жене приятное (Ламинатом уложил комнату).
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2019, 23:56:58 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #202 : Декабря 22, 2019, 22:28:41 pm »
С полем.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #203 : Декабря 28, 2019, 22:21:24 pm »
Снег лежит,но все молчат.У кого зайцы ходили колитесь????????
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4365
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #204 : Декабря 29, 2019, 01:07:00 am »
Снег лежит,но все молчат.У кого зайцы ходили колитесь? ??? ??? ?




Первый день лежит, как обычно ни кто следа не даёт, на перемётах возле кустов, лиса ходил, заячий след был один, но видимо вечерний, практически не видимые следы, по мягкому снегу, замело , но там где прыгал, лёгкая корка, по которой снег от ветра срывался и оставались лишь  стеклянныые писаги,  практически не видимые глазу. В воскресенье можно пробовать разбираться.
Собаки два раза  в кустах подняли куропаток.(Не стрелял, три раза)
Две пустые норы.
Обрезали в олешнике не вяличкого поросятко.(Как 4 ягтерьера.)
Выключенный телефон.
Прекрасный день.
К утру понедельника набегают.





Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2117
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #205 : Декабря 29, 2019, 02:43:38 am »
Нех и разбираться: метёт и метёт.
Записан

Ralf

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #206 : Декабря 29, 2019, 17:37:05 pm »
Прошлись по травам,перелескам, подняли 3 штуки , два с сыном забрали . Все лежали плотно в траве на краю кустарников. Снега у нас ерунда.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #207 : Декабря 29, 2019, 18:08:07 pm »
Руденск, в траве, в кулачках в полях по краям ---снега по самое  небалуй!!
Переметы... подняли одного. Поднялся очень далеко..даже не увидел. Увел собаку в угол леса, где нет связи. Крутились 1.5 часа. Пока у  меня тямы хватило найти их.. заяц свалил.
Ногам капец..
Чтоб его....
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7657
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #208 : Декабря 29, 2019, 18:58:53 pm »
Да, да, нет следов, метет и метет, сплошные переметы :(
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3815
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #209 : Декабря 29, 2019, 19:43:05 pm »
Сегодня погодка просто супер как по заказу. Снег конечно есть но маловато. Но это нас не огорчило и главное след виден. Решили сначала гончаком прогнать небольшой лесок. И все начали растонавливатся. Я с Батей на самый дальний кордон. Пока шли у меня поднялся заяц и пошол в лесок. Собака начала отдавать голос но через 15-20 минут стихла и ни кто зайца не видел. Хотя он мог уйти и не замеченным так как лесок в длинну 1 км а в ширину 300м. Ну главное послушали гон и были все в ожидании выхода зайца.  Переехали на другое место на зелёнке кормилось как посчитали по входным и выходным около 6 зайцев. А рядом пахота. Вот её и решили топтать, я заехал в перед на отсечку  и стал ждать гостей. Первый заяц поднялся за метров 80 и пошол своей дорогой но не в мою сторону. Второй поднялся у Кума и он его добыл. Поздравили кто по тел кто за руку и двинулись дальше. Я пошол по полю в направлении парней и вижу заяц уже скидками идёт ну и я за ним. Но он не оставил мне шансов и поднялся за метров 80 я чтоб развернуть на парней стрельнул в бок и ружьё заклинило. А это нехороший заяц остановился и развернулся в обратную сторону где ни кого небыло и ушол восвоясии. Через пару минут слышу выстрел и заяц бежит в мою сторону но увы ружьё не могу раскрыть и он в 50-60метрах пробегает от меня и тут с другого боку ешё один поднялся и также в 50 метрах боковой спокойно уходит. Обидно конечно но это охота,в итоге 5 зайцев на одном поле 700×500 метров. Но один добыт и это уже результат. Дальше едем и решаем что надо искать на пахоте. Вот и поле перспективное и следы есть давай заберем. 4 человека по полю а я с напарником на отсечку. Только остановились и тут Кум по рации говорит что заяц пошол на нас. Поле длиной 1 км и шириной 300м. С одной стороны деревня жилая и туда не пойдёт а с другой стороны речка 3метра шириной. Ждем, но зайца нет и тут Кум говорит что пошол с кровью и надо добирать. Они стреляли по нём пока мы ехали. И тут слышу в рацию от Кума что заяц перепрыгнул речку и по краю идёт на нас и за ним идёт гончак. Вижу зайца идёт прямо на нас и не добежав до нас метров 150-180 резко раворачивается и бегит в обратку на парней,я Куму сразу и говорю чтоб ждали у себя заца. Но самое интересное было в переди:заяц перед собакой за метров 100 делает скидку в канаву и собака пробежала по следу дальше в нашу сторону и добежав до конца следа пощла в обратку за зайцем. Но заяц хитрец пропустил собаку опять выскочил с речки и пошол на парней но они его не видят. Я решил помочь собаке ведь собака молодая надо помогать. Иду по следу и вижу как заяц сделал скидку в речку и потом опять выскочил на свой след и пошол по нему но собака уже добежала до ребят и они не видят зайца. Вот тут мы поняли что заяц хитрец опять пропустил собаку сделав скидку в речку. И через метров 100 вижу эту скидку. Уже и парни напротив меня подошли и в этот момент выскакивает заяц. Первым стрелял Саня но самазал так как заяц был в 15 метрах то заряд почти пулей лег перед зайцем. Я не дал шансов ему идти дальше и завершил его действия. Поздравили друг друга с полем и двинулись дальше. Пахота очень понравилась небольшая да и следы присутствовали. Опять 4 в загон 2 на отсечеку. И уже до конца поля осталось метров 80 и я виду как у Сани поднимается заяц а он в этот момент смотрит след в другую сторону. Но я так крикнул ЗАЯЦ что у Сани ружьё уже искало зайца на поле и после двух выстрелов через 50м заяц дошол. Ну наверное уже и хватит пора и честь знать,решили что перекусим и парни 2 поедут домой а мы на обратной дороге проверим ещё одно поле. Когда перекусив и сделав фото отправились кто как планироал. Ну приехали мы на запланированое поле и поняли что заяц с поля пошол в деревню. Ну и бог с ним пусть живёт. Но Кум говорит вы растянитесь на поле а я без ружья пойду и выгоню на вас. Хоть и перспектива что заяц с деревни пойдёт в чистое поле да ещё и за 300м как то не складывалось. Но чем чёрт не шутит а вдруг. И Кум пошол смотреть куда спрятался заяц,а заяц не сильно и прятался пролез под сетку в сторону сарая заброшеного дома и улёгся возле входа в дровятник. Кум подошол на 2 метра и заяц с испугу шуганул в дровятник и Кум заним сколько была борьба не скажу но через 3-4 минуты Кум сказал по рации что поймал зайца. Мы в машину и за Кумом. И действительно Кум вышел с зайцем это был вообще триумф Кума. Вот как то так прошол единственный выходной и первый снег нас порадовал. Всех с Полем!
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 19:51:36 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #210 : Декабря 29, 2019, 20:53:44 pm »
  С полем Владимир! Класс!!
Записан