Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пропал порох  (Прочитано 91907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пропал порох
« : Января 10, 2023, 16:58:58 pm »
Я что то пропустил? Куда пропал из продажи порох?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #316 : Февраля 09, 2024, 13:42:32 pm »
Не посмотрите, закрытое производство.   На Жили посмотрите, посмотрите цену  в Китае. То же и с патронами.
Как-то были в продаже. Сейчас не знаю ,может и все уходит "в дело".
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #317 : Февраля 09, 2024, 15:58:36 pm »
https://bsvt.by/ru/strelkovoe-vooruzhenie-i-boepripasy/ammunitions

в магазине Карабин (Могилев) обещали весной их патроны
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2024, 16:09:49 pm от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

sergejsssr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #318 : Февраля 09, 2024, 16:48:57 pm »
Весной все в Могилёв!!!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #319 : Февраля 09, 2024, 17:21:36 pm »
https://bsvt.by/ru/strelkovoe-vooruzhenie-i-boepripasy/ammunitions

в магазине Карабин (Могилев) обещали весной их патроны
Так они ж делают только  оболочечные патроны для охоты на хомо сапиенсов....
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #320 : Февраля 09, 2024, 17:28:29 pm »
Будем шитьем по зверю заниматься из 308 ;D
Записан

IVI

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Окрестности
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #321 : Февраля 09, 2024, 18:04:46 pm »
https://bsvt.by/ru/strelkovoe-vooruzhenie-i-boepripasy/ammunitions

в магазине Карабин (Могилев) обещали весной их патроны
Белспецвнештехника, как говорилось выше, собирает патроны из российских комплектующих. Именно собирает. У нас нет своего порохового завода, мы в стране не выпускаем гильзы и не выпускаем пули, не делаем и капсюлей. Не надо пояснять, что сейчас кроме как в России и взять то больше негде, потому как партнёры по ОДКБ вряд ли имеют свои патронные производства. А тут ближайший союзник запретил вывоз из страны не только патронов, но и комплектующих. Не надейтесь. Ничего весной не будет. Вопрос могут решить только на уровне государства. Купить охотничьи патроны в какой нибудь другой стране - которая продаст. К примеру в Сербии можно купить "партизан". В ЮАР можно теоретически купить PMP. Россия же покупает, как впрочем покупает и через обходные пути и Норму и Лапуа и RWS и Винчестер и Селлер энд Беллот и Сако и Геко и Бреннеке и много чего ещё. Все это есть в свободной продаже в российских ормагах. Интернет знает все. Но для этого нужна воля (забота об охотниках, коммерческий интерес) заинтересованных сторон. А у нас? Кто выступит заинтересованной стороной. Логичнее всего, что это должен быть БООР. Но что то мы не видим и не слышим его потуги в этом направлении. Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #322 : Февраля 09, 2024, 20:43:15 pm »
Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...
Не переживайте-если не приведи Господь придется вести боевые действия, то дадут и из чего и чем стрелять -этого у нас в стране хватает .И БООР здесь будет абсолютно не при делах...
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #323 : Февраля 09, 2024, 20:47:05 pm »
https://bsvt.by/ru/strelkovoe-vooruzhenie-i-boepripasy/ammunitions

в магазине Карабин (Могилев) обещали весной их патроны
Белспецвнештехника, как говорилось выше, собирает патроны из российских комплектующих. Именно собирает. У нас нет своего порохового завода, мы в стране не выпускаем гильзы и не выпускаем пули, не делаем и капсюлей. Не надо пояснять, что сейчас кроме как в России и взять то больше негде, потому как партнёры по ОДКБ вряд ли имеют свои патронные производства. А тут ближайший союзник запретил вывоз из страны не только патронов, но и комплектующих. Не надейтесь. Ничего весной не будет. Вопрос могут решить только на уровне государства. Купить охотничьи патроны в какой нибудь другой стране - которая продаст. К примеру в Сербии можно купить "партизан". В ЮАР можно теоретически купить PMP. Россия же покупает, как впрочем покупает и через обходные пути и Норму и Лапуа и RWS и Винчестер и Селлер энд Беллот и Сако и Геко и Бреннеке и много чего ещё. Все это есть в свободной продаже в российских ормагах. Интернет знает все. Но для этого нужна воля (забота об охотниках, коммерческий интерес) заинтересованных сторон. А у нас? Кто выступит заинтересованной стороной. Логичнее всего, что это должен быть БООР. Но что то мы не видим и не слышим его потуги в этом направлении. Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...


Открою тайну.
Вопрос о необходимости производства патронов ставился Шуневичем перед Самим в ходе их недавней встречи. Александр Григорьевич поддержал.
Ну а там посмотрим
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4310
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #324 : Февраля 09, 2024, 20:55:01 pm »

Откуда утечка
Это ж топсикрЫт
Записан

IVI

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Окрестности
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #325 : Февраля 09, 2024, 21:38:48 pm »
Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...
Не переживайте-если не приведи Господь придется вести боевые действия, то дадут и из чего и чем стрелять -этого у нас в стране хватает .И БООР здесь будет абсолютно не при делах...
Как Вам сказать - я не переживаю. Я уже давно не переживаю. Вот только помню слова преподавателя по огневой подготовке. "Сынки - стрелять учиться нужно всю жизнь!" - от себя добавлю - если есть из чего.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #326 : Февраля 09, 2024, 21:42:37 pm »
Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...
Не переживайте-если не приведи Господь придется вести боевые действия, то дадут и из чего и чем стрелять -этого у нас в стране хватает .И БООР здесь будет абсолютно не при делах...
Как Вам сказать - я не переживаю. Я уже давно не переживаю. Вот только помню слова преподавателя по огневой подготовке. "Сынки - стрелять учиться нужно всю жизнь!" - от себя добавлю - если есть из чего.
Браво
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #327 : Февраля 09, 2024, 21:43:36 pm »

Откуда утечка
Это ж топсикрЫт


Дык...по ящику показывали..как раз тогда когда пол пятерки и семёрки мечтали
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #328 : Февраля 09, 2024, 21:59:16 pm »
Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...
Не переживайте-если не приведи Господь придется вести боевые действия, то дадут и из чего и чем стрелять -этого у нас в стране хватает .И БООР здесь будет абсолютно не при делах...
Как Вам сказать - я не переживаю. Я уже давно не переживаю. Вот только помню слова преподавателя по огневой подготовке. "Сынки - стрелять учиться нужно всю жизнь!" - от себя добавлю - если есть из чего.
Как показывает опыт последнего конфликта- основная вся  "стрельба" происходит вовсе не из стрелкового оружия. Можете даже не успеть снарядить магазин...
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #329 : Февраля 09, 2024, 22:40:39 pm »
Как так?
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #330 : Февраля 09, 2024, 22:58:28 pm »
Если БООР хочет, что бы охотники стали на защиту Родины, в случае не дай бог каких то военных действий на нашей территории, то он должен позаботится, что бы эти охотники имели возможность стрелять, а для этого в стране должны быть патроны. Круг замкнулся...
Не переживайте-если не приведи Господь придется вести боевые действия, то дадут и из чего и чем стрелять -этого у нас в стране хватает .И БООР здесь будет абсолютно не при делах...
Как Вам сказать - я не переживаю. Я уже давно не переживаю. Вот только помню слова преподавателя по огневой подготовке. "Сынки - стрелять учиться нужно всю жизнь!" - от себя добавлю - если есть из чего.
Как показывает опыт последнего конфликта- основная вся  "стрельба" происходит вовсе не из стрелкового оружия. Можете даже не успеть снарядить магазин...


Да неужели? А за что тогда пехота бьётся и патроны миллионами выстреливает?
Записан