Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #286 : Января 31, 2015, 17:21:57 pm »
Мужики, обрабатывайте собак, кто в лес таскается…сегодня отгонял почти четыре часа ( с гона снимал – подловил с матом на сколе)…беляк с троп не сходит…вся работа – максимум пятьсот на пятьсот метров…первый час – на крепкую  треху….потом прогрел – пощло веселее…перевидел три раза …в трех – четырех минутах…погода паршивая…морось, капель, на третьем часу еще и дождь немелкий  пошел…сильный ветер…снега еще много…до наброса обработал из брызгалки неостомозаном…ну и заранее Барсом конечно…снял двух клещей ползавших, когда в машину садил…они вялые еще…ну так и на календаре еще вроде как январь…куда катимся…
Снега много у вас? А то честно без надобности и в лесу обстановку не ведаю...  Наверное будем теперь с испытаниями весны ждать? Хотя мне и торопится некуда)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #287 : Января 31, 2015, 17:36:31 pm »

Снега еще хватает, но если так лить будет – сгонит…был сегодня там, где вы свои оперы записывали…зайка на весну остался неплохо…и такой и такой…лису хорошо отбили…лось от Судоли на бобры приперся – местным отдам))..
ты сам не спеши…сначала одно дело сделай, а там посмотрим…я тебе уже говорил, как и где я своих девок выставлял))…но вот клещ в январе…стремает

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #288 : Февраля 02, 2015, 09:28:34 am »
Добрый вечер.Русская гончая(выжлец)не гонит зайца, даже не реагирует на след.Копытные, лиса без проблем, а зайца никак. Подстрелили зайца на его глазах, а он  бегал по полю и не обращал внимание ни на свежий след, ни на подстреленного зайца.Собаке 3 года.Может есть какие предложения по натаске.


Сколько раз за три года с ним зайца поднимали ? Даже трепать не хочет?
Записан

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #289 : Февраля 02, 2015, 19:00:23 pm »
Добрый вечер.С собакой охочусь первый сезон, она мне досталась уже в 3 ёх летнем возрасте.На последней охоте заяц бежал к ней чуть ли не в ноги, а она ноль реакции.Копытных и лису только давай.Будем пробывать как то учить.Охотились с ней на зайца или нет я не знаю, так как бывшего владельца не знал лично,и его уже нет.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #290 : Февраля 02, 2015, 19:04:40 pm »
 Боюсь что учить ее уже поздно... вернее переучивать... гоняет, то что сильнее пахнет и утруждаться уже не будет...  Или охотьтесь так или в люди для копыт... Все ИМХО))
 Можете конечно походить пока тропа позволяет с поводком со скидки и до лежки, но боюсь, что сильно разочаруетесь... А может и попрет)) Хрен его знает... Но будить надо с лежек, а иначе никак... А собачка с родословной?
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 19:09:50 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #291 : Февраля 02, 2015, 19:24:10 pm »
Будем конечно пробывать.Документы на собаку есть, но хозяина уже нет.Когда собак несколько тогда ёще дает голос по зайцу.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #292 : Февраля 02, 2015, 19:24:58 pm »
 Я у вас спросил про родословную...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #293 : Февраля 02, 2015, 19:26:40 pm »
Да есть.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #294 : Февраля 02, 2015, 19:28:49 pm »
 А как он себя в лесу ведет?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #295 : Февраля 02, 2015, 21:07:29 pm »
Нормально.Идешь в загонку , если нашёл след, погнал, возле ног не путается.Даже один раз не дождались , пошли домой, сам прибежал под утро.В поле охотились в троём ,мы видим зайца и след свежий ,а он ноль реакции.У меня он первый сезон , может походим по полям что нибудь проснётся.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #296 : Февраля 03, 2015, 12:22:53 pm »
Алексей140


Я бы попробовал в охотничий сезон дать потрепать добытого зайца. А сейчас походил в нагонку, где только заяц ( хотя это сложно). Может игрушку сделать из шкурки, лапок... :-[ . Может у корифеев более дельные советы.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #297 : Февраля 03, 2015, 14:26:15 pm »
Может игрушку сделать из шкурки, лапок... :-[ . Может у корифеев более дельные советы.
Жестоко из собачки игрушку
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #298 : Февраля 03, 2015, 14:51:01 pm »

Вас тут почитаешь – никакого цирка не надо…чтобы хозяин за собаку на гону голос отдавал ( минут до диплома не хватало)– это уже было как-то годов двадцать назад – наржались тогда до нестояния…а вот чтобы еще и по игрушке из шкуры и лапок – это уже вроде перебор…а может новое слово в нагонке)))….вы ж учитывайте, что у нас из экспертов рухляди старой по здоровью еще хватает)))…со смеху не дай бог инфаркт микарда…и привет)))…а выносить их из лесу кто будет???...
А если по существу – ну отдайте вы кобеля кому-нибудь, кому лисы и копыт хватает для охоты и на зайца вашего начхать…если в три года у собаки нет желания, а скорее всего носа, чтобы держать зайца – шансы научить его хоть с чучелом, хоть с тушкой слишком призрачны…пожалейте свои силы, средства и время…возьмите лучше толкового щенка и постарайтесь слепить из него то, что вам нужно…тут гоняют зайца не так, как мне нужно и то расстаюсь без всякого сожаления…

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #299 : Февраля 03, 2015, 15:35:33 pm »
А может новое слово в нагонке.....может быть. Если хозяин сумеет проявить интерес у собаки- потеряет пол года. А возьмёт щенка 2-3 года нагонки и не факт что всё будет ок.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 16:18:49 pm от Любитель »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #300 : Февраля 03, 2015, 16:02:55 pm »
В целом согласен с alonehunter. Но тут, наверное,  не из-за носа. Пишут, что выжлец в принципе на зайца не реагирует. Моему бесчутому, например, заяц также мало интересен,  но в конце сезона за неимением лисы гоняет и зайца по пару часов не хуже дипломированных (больше на мастерстве, а не на чутье выезжает). Скорее нет у этого выжлеца охотничьей страсти на зайца, не воспринимает он его как объект охоты, но я о таком никогда не слышал. Если Вам критичен именно заяц, покупайте другого, а этого у Вас с радостью мясники купят, но, действительно,  не факт, что следующий будет гонять лучше хоть что-нибудь кроме кости по миске.
Записан