Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LIANT

Страниц: 1 [2] 3 4 5
16
Ты ответы пишешь быстрее,чем я вопросы.

17
Мда... Ножик-ювелирка. В одну палату к Пашику и  другим полубогам. Только в итоге ,наверное,подороже будет. Исполнение класс.
На мой взгляд-насечка на белых металлических проставках спорна-просится витая из проволоки чтоль. Понимаю,что это сделано для стыковки с тыльником,но при таких макро фото видно некоторую неравномерность,хотя масштабы-из микро мира.Под лупой чтоль делали? Мелочь это на самом деле.
Я уж молчу про "подштамповку" на рукояти-вообще не понимаю,как это сделали на ЭТОМ материале?
Завидую Кириллу-у него есть время делать ТАКОЕ.Стал Мастером.(По правде сказать-с таким заказчиком-поневоле станешь!) ;)
А сам... Вот смотрю-вижу и работу,и дамаск,и материалы,и проект-а нет эмоций.Всё.Остыл. Ну,нож и нож. Первые вызывали именно что восторг-стали там,бивни,аризонка... Прошло.Прям хоть складень продавай.

18
А как сделали фотопечать на кости?  ;)

19
Вот этот вот нож-вершина.Всё.Точка.Лучше не сделать.Я уже говорил-патентуй формы-украдут.
Тискал своими лапками-удобный,лаконично красивый,вёрткий,хай-течный и вместе с тем с теплотой природных материалов.Проект доведён,вылизан и стилистически закончен.Запускай серию-штук эдак 100...

21
Андрей Николаич,как всегда,хочет и текстуру на рукояти поиметь,и геометрию лавлесскую сделать.Не выйдет-или одно,или другое поодиночке будет хорошо.Вместе-вот так.
Из какого материала планируется рукоять другого такова ножика? Чтоб я сразу знал...
(взялси наконец сёдни-ликуй).

22
"Рубили керамические изоляторы без последствий для топора"-не верю.Керамику нельзя рубить-можно только колоть и разбивать.Без последствий быть не может.Изолятор покрыт стекловидной глазурью и сам состоит из твердейшей спечённой массы.Не верю.
Либо это была не керамика,либо топор тупой как срака.
Мне однажды принесли заточить топор 64 вроде года,который уголки рубит "без последствий".Ага,когда тупой был и с углом около 90 градусов-то без последствий.А когда заточил на человеческий угол,чтоб тесать можно было-то стало "с последствиями".
хотя да,топор тот был на голову выше современных.

23
Есть владельцы ножей со сталью vg10? Хотелось бы услышать отзывы. Ссылки на гугл и прочие не принимаются, нужны отзывы реальных пользователей.
Кухонное использование пойдёт?
Хороша,но колется при достаточно грубом обращении.Точится великолепно.Кромку держит хорошо.Грамотно сбалансированные,на мой взгляд,свойства.
Мне нравится.
Возможно,если заточить на больший угол,не так будет боятся сколов.
По агрессивности реза-чуть порезвее RWL-34,но рвл-ка не так колется.


24
Верхнее фото-просто супер! На контрасте ножик смотрится класс! Верхний который...

25
А перевести? Бо я юмор не улавливаю... Или не шутят сча? (растерянно озирается по сторонам)

26
Вы не уловили истинный смысл в моём эпосе-про постоянно появляющихся "самородков",якобы изобретающих велосипед в стотысячный раз. Сколько я их насмотрелся и наслушался-самородков этих,все спецы от бога,но живём чё та в дерьме и отстали технологически на сколько там лет? На 20? Делают кругом халтуру,умельцы.(это не про ножик Ваш).
Я ж писал:понравился-на здоровье,мне тож красивые финки нравятся,но только внешне.Делал как то,но точить их и пользоваться-на дух не переношу,эти спуски.
И да,цена не просто не понравилась-мягко говоря,в недоумении. Литр белой,два вина-вот ценник ножа такого типа на мой взгляд.Но это Ваши дела.
Лично у меня не хватило наглости взять более 90 долларов за гораздо более сложную в исполнении финку из этой же ШХ15,просто потому,что за такой хлам стыдно брать больше.Хотя заказчик мог не просто позволить себе заплатить больше-не то слово,та финка пошла в подарок миллионеру.Счас не шучу и не обманываю-на полном серьёзе-долларовому миллионеру в России.Сам его видел.
Просто тот,кто дарил,не знал,что подарить челу,который может себе позволить...ну почти многое.
Решили,что финку.И сколько бы я сказал,столько бы заплатил.Но у меня есть,немного,правда,совесть! И я не считаю себя пиздецмегамастером,открывшим заново тайны вселенной,которые никто и не терял. ;)
ПыСы:для стройки и столярки хорош Хултафорс Грокнив-18 у.е. Штук так 7-8.

27
"Интересные булаты"-вусмерть затермоциклированная х12мф. Он даже травится точно так же как и она.

28
Почитал про ножик из шх-15... Вы сами верите в это?
 Х12мф-разработана как штамповая,то есть для именно рубящей-режущей работы-и не подходит... ХВГ-инструменталка и шх15 ладно,похожи,тут шх15 получше.Может,просто Штурман не умеет готовить кошек,раз они невкусные у него выходят?
Тест с грудиной курицы-смешно,какие там нах кости? Обычный кухонный Бергофф у мамы справляется без повреждений на ура,но он жа вообще пластилиновый.У жены-гуйто из VG-10,и что характерно,тож без сколов...Чё та не так делают,видимо.
Особенно порадовали"финские спуски,откованные без слесарки"-это чё? Финский строй клинка-тупо пластина и спуски сбоку узенькие-как в определении про нож-"пластина с заточенной кромкой".Что тут на спусках ковать то? По ним же клин точат-как это вышло без слесарки???
Чему Вы тут поёте дифирамбы-клинку а ля "полотно от мехрубанка"? Охренеть,талант кузнеца! За 120 баксов! Супер! (глядя на фото-про 12 градусов не верю,как и про длительный тернистый путь изысканий-ничего изыскивать не надо,всё уже давно в металлургических справочниках)

Да любая,повторю ЛЮБАЯ нормальная железка,даже не говорю про порошки-с такой заточкой топором,как на рисунке будет отлично всё это делать,и ещё при этом и не ржаветь как гвоздь! И даже при порошковом железе-легко уместится в эту сумму.
Захотелось Вам аутентичности классической финки-на здоровье,пользуйтесь и получайте удовольствие,но такая вот ножик-давным-давно минувшая бывальщина.
Металлургические технологии с 19 века,когда придумали шх-15,ушли мягко говоря за горизонт.Поэтому,когда я читаю вот такое,про очередную вундервафлю-меганож из этой набившей оскомину ШХ15 от очередного самородка-меня коробит.До ужаса.
А знаете почему? Да потому,что старых подшипников везде навалом! Вот и куют... И продать надо кому-то! Вот и втирают...по 120 баксов.
"Литр белой,два вина",как говорит один мой знакомый. ::)

29
Скажу больше,будь я охотником и попади мне в руки такой ножик,я б его не отдал никуда и никому-железяка уникальная,удачная шо дальше некуда.
Если он при твёрдости от 62 настолько пластичен,что терпит ТАКОЕ издевательство,то обычные нагрузки он будет переносить долгие годы.
Отличный рабочий инстрУмент.

30
На клинке надо срочно чё-нить написать,а то пусто как то,уныло.Или нарисовать...

Страниц: 1 [2] 3 4 5