Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LIANT

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
61
Шикарно! Но у тя походу вообще чёрно-белая,контраст просто чумовой.
Я свою хоть и полировал специально пастой для полировки авто-farecla G3,чтобы не замазать светлые слои,но всё равно чёрно-серая,не такая яркая,как твоя.
Тож заметил эту особенность-гладкий сухой обмылок отполированной рукоятки при намокании вообще перестаёт скользить и становится шершавым,хоть и полировался мокрым-паста с водой работает.Высохла-опять гладэнько.Прыкольна!

62
Именно на обещанное Призраком какчество я и клюнул.Не обманул... Вообще то хотел чисто чёрную,и когда пришла эта,даже немного расстроился,но сча смотрю,что зря.Чёрный с сединой тоже весьма кошерно! Эдак благородно.Но ценник у них таки да,недетский.Решится-вот что было самым трудным! Теперя вообще она там кончилась вроде,так что хорошо,что успел.

63
Не,чистит нормально,спуски то высокие и плоские,так шо 4.2 не очень чувствуются. А так да,ножик весьма массивный-возьмеш в руку-маешь вестч! Не пушинка.Но при этом баланс вышел на красной проставке-сам не ожидал.
Токо для картофана широковат естеснно.
Микарта ООчень понравилась-и в обработке,и внешним видом.Только,сволочь,дорогущая.

64
-Я рад,что Вы заметили продолжительное рикассо! Именно так и задумывалось,так и сделано.
Мне такое длинное понравилось,потому как кромка у рукоятки для меня не нужна,а вот при картошкоочистительном хвате указательный пальчег об неё можно таки и порезать. А так при чистке апельсинчика,например,упор больстера приходится между указательным и средним пальцАми-для меня так комфортнее. И нравится чисто внешне почему то.
Массивный больстер-это да,люблю такие.Правда,мороки с ним,пока выпилишь натфилями проём под хвост клинка в такой огромной железяке! К слову-это моя самая любимая и одновременно нелюбимая деталь в ножах-так как нужно много кропотливого пиления,и одновременно,очень нравится точно подгонять одно к другому.
Именно в этом ножике больше всего достала шлифовка спусков с переменным углом наклона-пока понял,как надо правильно поворачивать клин на камне,чтоб выровнять эти винтовые плоскости,сточил кромку на брюхе клинка с проектных 0.4 до 0.2. Но ничего,потом после роговых тестов,кромка везде стала ровная-0.4мм. :-[  Больше так делать не буду:ни выводить такие спуски,ни херачить с такой силой кромкой в 0.25 по рогам-бо гнёцца волнами.Дятел,хули... при нажиме ногтем сбоку тонкая полоска р.к. видно как выгибается волной,как у опаски,а ею по рогам... Пришлось убрать где то 2мм,чтоб ушла волна-теперь потолще,уже не гнётся.

65
-Здравствуйте,уважаемые форумчане! Вот,сваял своими,так скать,руками очередной ношш.Долгостройный очень. cpm s35vn 60-61 роквелловская копейка без холода,сами знаете чья терма. (Дима,привет!)
Микарта,акрил и нержа,пины-из выпускных клапанов от зила.Проточили с токарем по внешнему диаметру с 11мм до 9.Материалы,кроме больстера и пинов-от Володи Призрака.Клин 120мм,рукоять 123мм,обух что-то около 4.2мм,кромка 0.4,на кончике 0.7.Тёплый.
Критикуйте...

66
Мастерская / Re: Заточка ножа
« : Ноября 07, 2013, 17:05:12 pm »
Не хочу хвастаться,но к именно такому типу заточки я пришёл уже давновато после долгих изысканий и проб.Согласен,режет агрессивно и долго не мылит.И есть возможность играться с зерном абразива при заточке-чем мельче,тем дольше держится,но и менее агрессивно рэжэ.
А выглаживаю на наклеенном да деревянный брусок кожаном ремне,но не на пасте(не понра-быстро начинает блестеть кромка),а натираю ремень стёртыми зёрнами от мелкозернистого точильного камня,на котором,собственно,и точу.Простой советский белый брусок.Зерно не скажу-маркировки ужо нет.
Можно,канешна,посыпать и алмазами,но не заморачиваюсь,ибо их надо покупать,а пыль-завсегда под рукой.

Страниц: 1 ... 3 4 [5]