Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2018.  (Прочитано 109179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Лиса 2018.
« : Января 10, 2018, 04:28:57 am »
С открытием нового года охоты на лису! На приваде, с помощью манков, подхода и других способов, эта Охота одна из самых увлекательных что есть, так как это умный и хитрый хищник и его много!. .. в 2017 было добыто около 80 штук, не все конечно пошли на выделку, был не малый процент "плешивых", но угодья прочесали хорошо.
Этот лисовин был добыт на приваде,это уже N7  в этом году, но тему так и не хотел открывать, ждал видео материала и хорошего кадра....

 
Съёмка велась на Фотон РТ 4,5-9*42, стрелял я с 970 лрф, дистанция 135 метров.


« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 14:35:48 pm от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #346 : Декабря 25, 2018, 22:34:58 pm »
  Фу какая бяка! Вася конкретно чистку проводит! [cool] [applauds]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #347 : Декабря 25, 2018, 23:31:59 pm »
 Пошёл с самого утра, как обычно канавой.  Каких метров 400 прошёл и засёк биноклем одну.  Даже и не скажу, что мышковала, видать уже сытая была и так само по полю болталась. А до неё каких тоже под 400 метров было. Манить не стал, от канавы яна метров 100-120 гуляла, да и ветер мне сопутствовал. Скрадывал по маленьку, но усё же надо бы пошустрее было. Канаву уже перашла и до леса нацелилась.  Там уже ждать нечего было, ещё б каких метров 20-ть отдалилась и тады вряд ли бы выцелил. Сама метров о 120 тормазнула и полубоком стала. Позиция была люкс, стрелял с колена, но правда перший раз праз оптику в очках стрелял.


 Под вечер опять  прогулялся. Особо далеко не ходил. В трох местах манить пробовал, но так никто не и не появился.
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #348 : Декабря 26, 2018, 10:37:31 am »
МУЖЧИНЫ [cool]
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #349 : Декабря 26, 2018, 19:52:24 pm »
С полем Сергей, с чего пуляли?

Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #350 : Декабря 26, 2018, 22:19:53 pm »
  С полем Сергей!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #351 : Декабря 26, 2018, 23:01:06 pm »
 Спасибо, Андреи-охотники !
 Стрелял с карабина. Сегодня хотел пойти потренироваться с манком, но ветер и снег мело.   Потом так само пошли  от делать нечего. Брата попросил пару островков тряхнуть, типа как бы на поле выгнать и реакцию на манок посмотреть. Две были , но далеко и прямиком в лес свалили.  Манком их уже не остановить было. Потом внук подъехал, достал у знакомого 11-ти метровый шест телескопический и поехали до той лисы, что учора с кровью в трубу влезла. Ну коль была у них думка, что на завтра проверку делать, так надо было и трубу законапатить.  А так лиса аклималась и с приветом.  Достать можно было реально, труба старая, один конец глухой и длинна менее 9-ти метров. Фонарик маленький также с собой носить нужно, случаи такие бывают часто. По блеску глаз можно было и глыбину лаза прикинуть, ну и знать, что точно яще тёплая. А то придумали, что влезла и зараз кони двинула. Подъедем, подцепим и наружу. Что молоды, что старый оба наивные такие.


Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #352 : Декабря 28, 2018, 01:45:37 am »
Сегодня по волку мазанул, но лисовинам не повезло.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #353 : Декабря 28, 2018, 07:56:15 am »
С такими результатами скоро лис в красную книгу занесут
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #354 : Декабря 28, 2018, 09:56:28 am »
С Полем!
Записан
Охота это жизнь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #355 : Декабря 28, 2018, 09:57:31 am »
С такими результатами скоро лис в красную книгу занесут
Быстрее нас занесут в красную книгу как вымираюший вид охотников.
Записан
Охота это жизнь.

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #356 : Декабря 28, 2018, 11:08:55 am »
С такими результатами скоро лис в красную книгу занесут
Чем больше валишь, тем больше появляется. Вася с полем, что не ночь, так с трофеями.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #357 : Декабря 28, 2018, 13:59:10 pm »
Сегодня по волку мазанул, но лисовинам не повезло.

За волка отыгрался на 🦊, ну эти вроде красавицы. С полем, молодец, так и продолжай.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #358 : Декабря 30, 2018, 00:10:21 am »
 Сегодня троём с дробовиками ходили.  Сперва что-то типа леса полосы взяли. Был там заяц, но козы яго раньше шугнули , чем я до места дошёл и лиса была,  та в самом торце вышла и внук тоже  до туда дойтить не успел. Потом островки трясти начали.  В третьем две лисы по разные стороны вышли. Обеих стреляли и обеи подранки. Внуч с приятелем пошёл за своей, но там крови почти не было, а как по кустам крутить начала, та яны яе и быстро потеряли. Под самый вечер, уже к машине подходя, чисто случайно  молодого русачка прихваватили.
 Ну а я стало быть свою приследовать начал.  Стрелял метров с 35 -ти 00-ми, был и репейник и кустики, да и травины усякие, а сама лиса небыстрым намётом шла. Дважды отстрелялся, но что попало,  можно было предположить, бо пошла не шибко резво. Праз каких метров 70-80 на  медленный шаг перашла и в беразняк зашла. Подошёл - кровь присутствует и попадание явно не одно. Ждать не стал и сразу по следу. Роща старая, подлесок редкий, праавда снег староватый и клятыми козами увесь изтоптан, но погода тёплая, кровя дают хорошо - особых проблем не возникло. Нор я там тоже никогда не находил, да и собственно на небольшой полянке силы её оставили. В общей сложности метров 370-400 прошла, не разу не ложилась, последнии метров 50-т крови на следу практически отдельные капильки




Охота с манком НОРДИК .
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 18:35:00 pm от змей »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #359 : Декабря 30, 2018, 00:27:20 am »
Трапный стрэл и с Полем! Хорошо, когда охота - не только выстрел, а еще и добор. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #360 : Декабря 30, 2018, 01:15:23 am »
 Спасибо.
   По возможности стараюсь шукать и добрать. Эвенки на кровяном следу зимой ночуют и с утра по новой продолжают преследовать. Всегда такими охотниками восхищался. У них там правда это дело несколько проще. Снега больше, зверя нет такой плотности. Козы усю рощу вдоль-поперёк перепахали на последнем этапе пару раз уже со следа сбивался, да и повезло, что лес после санитарного прореживания, местность неплохо просматривалась. Светлого времени ещё каких часа три было, да и уверенность ещё не покинула, хотя подавляющее число лис-подранков после дробового  теряються с концами. Зверушка на рану не из слабых. Домой пёхом 8 км топал, маленько пристал. Добре как добрал, а то завтра бы опять пришлось для самоуспокоения туды вертаться.

Записан