Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Старые-добрые-смешные истории.  (Прочитано 160101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15858
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Старые-добрые-смешные истории.
« : Июля 21, 2010, 22:38:52 pm »
Предлагаю в этой теме выкладывать старое,доброе,родное!

Уважаемое собрание разрешит приступить?

2 Хатаб.
Для Вас сэр в честь ДР!!!

Я сказал!
Ты меня понял!
Без базара!
 ;)


Все зло в авиации лежит в доступности спирта, "усиленной" зарплате и полного раздолбайства личного состава. Романтики, ну что с них взять :

День зарплаты в вертолетной части. (Не судите строго за корявую терминологию. Сам я старый пограничник и в этих историях был лишь статистом - свидетелем.) Так уж получилось, что зарплата была первой для молодого штурмана в славном экипаже МИ-8. Естественно командир и бортмеханик развели вчерашнего кадета на пол-литра. Обычное дело.
Самое безопасное место для питейного мероприятия это конечно брюхо любимого МИ-8. А вы как думали. Ну нет в части ни кафе, ни гаштета, пивной. Куды офицерам податься? Только к любимой боевой машине. Пришли, разместились и приступили. И ...
- За встречу.
- За дружбу.
- За боевые будни.
И полилась водовка по стаканам весело и бодренько. Как водится, сколько водки не бери - все одно два раза бегать придется. Не беда ... сбегали. Дело-то привычное. Время летело незаметно. Да и кто в такой честной компании на часы смотрит ?
О чем за столом говорят военные летчика? Как вы считаете?
Конечно о боевых буднях. Все подобные разговоры заканчиваются попыткой повторить какой - нибуть подвиг или совершить еще более героическое.
Иногда о бабах. Ох лутьше о бабах. Подвиги такого рода менее болезненны для участников событий.
- Идем над Паншером ... красотища -то какая мать твою. Даже матом ругаться не хочется. И тут под нами караван духов. Мы их как нурсами шарахним. А эти пидары в нас стингер. Вот уроды! Я на вираж и матом, матом ...
Ну вообщем два старых война вспоминали свое героическое прошлое, а молодое дарование разинув рот слушало, вставляя скромные фразы типа:
- Во блин! Ох и ни х** себе. Да пидары они после это!!! У ё-ё-ё ...
Сходили за водовкой еще разок.
Но состояние легкой эйфории плавно перешло сначала в состояние скупой мужской сопли.
- Пашу разворотило ... кровище-то кровище ... Эх давай выпьем еще по одной.
Время уже нет далеко заполночь, и состояние скупой мужской сопли перешло в состояние недоперипиния ... легкой формы. То - есть выпили меньше чем хотели, но больше чем смогли. Силы покинули наших героев. Да и время было уде позднее. В общягу было идти лениво. Вообщем заночевали прямо на месте распития - внутри МИ-8.
Проснулись наши старые вояки где-то перед рассветом. Темно, холодно и скучно. Прямо беда. И дабы скоротать последние предрассветные часы с пользой, решили они малость пошутить, над молодым пополнением разумеется.
Два старых волка заводят свою боевую машину. Все внешние огни гасят. Одевают свои парашюты. А вот третий парашют, ну тот что принадлежит бывшему курсанту прячут под вертолет. Запаляют толи дымовую шашку, толи еще гадость какую. Командир делает суровое лицо паникера и тормошит своего штурмана.
- Духи на склоне!! - дурным голосом командир орет в ухо штурману. Он сильно тормошит его. - Нас сбили!!!
- Нас подбили! Мы горим командир!! Гирокомпас отказал!!! - это в игру вступил уже бортмеханик. (Уж чего он там орал про отказы, я точно воспроизвести не смогу из-за давности лет.)
- Всем покинуть борт! Паша автомат не забудь ...
Командир одним прыжком метнулся к двери и распахнув ее производит десантирование с парашютом. Война это вам не игрушки. (В реале наш комэкс быстренько закатился под брюхо вертолета и стал дожидаться бортмеханикаю) Неустойчивый гул винтов, темень хоть глаз кали, дым и копать ... Добавьте к этому головную боль похмелюги и масса военных рассказов о РШУ на Паншере и Саланге. Жуткое испытание для неокрепшей детской психики. Да тут еще парашюта нет. Куда он мог деться? А борт механик уже в дверном проеме ... И как же жить хочется?!!
Штурман хватает своего бортмеханика за жопу перед самым прыжком в спасительную бездну. О-о-о да ... о таком ударе мечтают все кто выступает на боксерском ринге. Всего один удар и наш бортмеханик в глубоком нокауте. Штурман становиться счастливым обладателем последнего парашюта на "горящем" МИ-8. Спасение близко! Быстро одевает свой трофей на себя, становиться на краю терпящего бедствия боевого транспортного средства и сгруппировавшись прыгает вниз головой. Все как учили. Наверное, он тоже был отличником боевой и политической подготовки в летном училище.
Участники событий уже не помнят, кричал ли штурман - "Джеронимо!!!" От порога "горящего" МИ-8 до земли было всего 1,5 метра ... не более. Возможно, он просто не успел, что либо крикнуть ... время полета было сильно ограничено. Добавьте к этому тяжелое сотрясение мозга, перелом ключицы, несколько трещин в ребрах и полное отсутствие передних зубов. Вы и сами догадаетесь, что кричать штурман просто был не в состоянии. Да-а-а бетон в застойные годы свеж класть умели и военприемка работала на совесть. (Узнав о подробностях происшедшего, в ПМП не смогли разделить травмы полученные в результате падения с вертолета от травм полученных иным образом.)
Бортмеханик отделался только здоровым синяком, головной болью и пустяковым смещением шейных позвонков. Мелочи ...
В утор наступившего дня криков на славном аэродроме было много. Командир части орал так, что стаи ворон на этом аэродроме с тех пор больше не разгоняют имитацией крика опасности ворон. Достаточно им (воронам) молча показать полковничьи погоны. Условный рефлекс работает до сих пор.


« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 12:47:48 pm от KILLER »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

kary

  • Гость
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #46 : Ноября 29, 2011, 14:26:09 pm »
да ладно тебе, Тань...это жизнь

Леший "странгуляционная" - если быть точным, и "цианоз" - это признак, а не причина...
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #47 : Ноября 29, 2011, 14:28:59 pm »
вот и спрашиваю - сам  или не сам?

к очепяткам не чепляйся
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #48 : Ноября 29, 2011, 14:33:35 pm »
а зачем высняете причину, уже ж поздно
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

kary

  • Гость
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #49 : Ноября 29, 2011, 14:34:32 pm »
вот и спрашиваю - сам  или не сам?
к очепяткам не чепляйся
я в курилке)))
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #50 : Ноября 29, 2011, 14:36:03 pm »
я курить бросил....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

kary

  • Гость
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #51 : Ноября 29, 2011, 14:37:20 pm »
Леший - плагиат)) я уже такое писала давно-давно)))
а я вот уже могу и в курилке))) уверенна в  своих силах))))
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #52 : Ноября 29, 2011, 21:37:09 pm »
 Наличие трупа должно являться наилучшим признаком наступления смерти при механической асфиксии(удушении) :-[
Этож что у вас за лаборатория,раз не судмед?Что-то из теории криминалистики? >:(
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #53 : Ноября 29, 2011, 23:30:40 pm »
кто-то аспирантурой интрересуется может
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #54 : Января 17, 2012, 16:58:15 pm »
Вот вспомнилось и решил поделиться. 8)
Было это в недалёком 2010 году. Глубокой осенью, а точнее в ночь с 30 на 31 октября 2010 года. Судьба мне подготовила сюрприз на ДР. Долго же наверное выбирала, что же подарить. ;D. На своё тридцатилетие  (8 октября)  угораздило меня в больницу и встречал я его там, с медсестрами  ;) чуть не выписали, без больничного. :-[
А вот отметить с друзьями охотниками решили в угодьях в эту ночь (с 30 на 31), так как не у всех получалось с 23 на 24. И злодейка судьба 23 подогнала мне под выстрел кабаненка-сеголя. Замечательно. Забираю всего и мариную, заправляю на 30-ое для компании.(Шашлык, башлык, шурпа и т. д.) Сказано - сделано.  ::)Принимаем решение в субботу поохотиться, а ночевать и отмечать в угодьях. Договариваемся с местным пчеловодом взять в аренду "колхозный" пасечный домик для суточного ночлега. Итак. В субботу ничего не добыли, что нам даже и понравилось  ::) , один уже грубку топит, мясо тушит, готовится к встрече гостей. Все разъехались, а мы на хижину. Организовываем стол, по пять капель [vodka] и тут раздается телефонный звонок. А было дело вечерком и так уже довольно сумеречно. И самое интересное, что сам домик находиться посреди паханого поля. Авто- туда не заедет без помощи трактора. Поэтому все необходимые вещи заносили на горбу, а машины на дамбе. Поднимаю трубку, а это двоюродный брат решил сюрприз сделать и созваниваясь с моими коллегами в тайне от меня примчался к нам на поздравление. Я собираюсь и выхожу его встречать. Прошел метров 500 этого поля, правда маханув на дорожку, и вот слышу звук машины, затем свет фар, (уже довольно темно), сами фары и авто.
- Ну здарова, с днюхой тебя! Обнимаемся хлопаем по плечу друг друга.
- Спасибо, сказочно рад твоему приезду  и сюрпризу, давай вещи пошли у нас самый пик веселья . [beer] [vodka]
А место от ближайшей деревни находиться на расстоянии около 10 км из которых километров 6 по лесной дороге нужно ехать, и дальше везде угодья аж до Припяти. Брат встревожено спросил  ???:
- Слушай, тут бабуля может в лесу быть какая-нибудь? :(
- Какая нафиг бабуля,  ладно я маханул, [vodka] а ты ж трезвый…( а выпитые мною 150-200 гр, плюс день беготни по лесу немножко заиграли в мозгу и по всему телу) ::)
- Да в средине леса я бабку видел, сюда идёт по дороге…
- Какая нафиг бабка, ты что траву курил?  Харэ разводить, пошли там пацаны ждут [spoon] – возмущаюсь я.
- Да серьёзно, бабуля в лесу одна по дорожке сюда чешет… - аж закипает брат.
- Неверишь? Поехали посмотрим.  :o
Я проохотившись в этих местах не первый десяток, и будучи здесь почти каждые выходные не могу поверить и успокоится по поводу того, что там какая-то бабуля прогуливается. :o
А тем временем моя компашка ещё не заметив мое длительное отсутствие потихоньку закидывает за воротник горючую жидкость,  да закусывает мясцом, вокруг языков костра периодически разрезающего и озаряющего  уже наступившую темень осеннего морозного вечера. Ладно успеем, взглянув с братом на движение у костра веселящейся компании, наше нас подождет -  решили мы. 8)
Вот я в авто с ним, разворачиваемся и мчимся в «обратку», в лес, по подсыхающей от небольшого мороза, с нависшими ветвями деревьев, лесной дорожке. Проехав с километр, а то и с полтора в лесную чащу яркий и не привычный для лесной тишины и осеннего безветренного спокойствия  свет фар нашего авто осветил силуэт старушки вышедший довольно быстро из – за поворота к нам на встречу.   ??? ??? ???Ожидающая такой развязки нога брата сделала резкий рывок к педали тормоза нашего авто, и в считанные миллисекунды остановила бегущую, такую уверенную в себе, и в своем дизельном сердце  железяку, которую, как нам казалось, провожали глаза диких животных и птиц , боясь высунутся на эти смотрящие вперед  два ярких огненных глаза. Дыр-дыр-дыр-дыр – грохотал на холостых дизель, а мой взор не отходил от силуэта какой-то неестественно светлой бабульки идущей к нам на встречу  и в правой руке держащей тоненький посох. Епт. мать – ну брат же не пил, а тоже видит.   ???До этого, разошедшийся и прилично играющий растворенный в крови спирт,  выпитой  часом позже водовки расслабивший, притупивший восприятие, добавивший лжемужества  и  лжехрабрости в мгновение ока испарился, ведь перед глазами нечистая сила. :o  А одетая в светлую с очень короткими рукавами кофточку, длинную также светлую юбку, без колгот, в коротеньких сине-фиолетовых резиновых сапогах, такая щуплая, с впавшими глазами, слегка прищурившись от ближнего света фар нашего дырдычещего  дизеля бабушка машет неестественно маленьким кулачком и палкой-посохом и приближается к нам и что-то бормочет.   :(Сфинктер моего анального прохода сжался до такой степени, что гвоздь сотка,  а то и стодвадцатка  находящийся вдруг по воле случая там - щелкнул бы наверное как от экскаваторных  гидроножниц спичка.   ;) Брат с вопросительным взглядом  грит :    - Ну что герой?
В голове молниеносная мысля - либо глюк , либо ведьма какая-то, либо больная психически? Да - лось, да - трофейный кабан, да  - косуля громадная сибирская к примеру, олень которые у нас в угодьях не водятся, зубр в конце концов… Но не бабулька же. ???  Перекрестившись (что б что-нибудь неестественное бабка не накинула в мой ДР), осторожно открываю дверь и выхожу из машины. Делаю первые шаги и сквозь дыр-дыр вслушиваюсь в бабушкины речи. И как и предполагал – они абсурдны и нечленораздельны. Вслушиваюсь, не заклинание ли? :( Фу ты – несет бред. :-X Значит больная. :-X Смелее подхожу и пытаюсь  беседовать. Разговора не получается – бабка несет абы что. Чувство страха потихоньку развеивается. Подходит брат. Рассматриваем внимательно бабульку вместе и вслух рассуждаем. Нет она не уроженка – моей родной деревни. Звоню родителям расспрашивая не пропала ли в ближайших деревнях бабуля, при этом описываю её и рассказываю где встретил. Трубку обрывает пи – пи –пи –пи  со словами понажирались, сколько ты выпил.  :o Так - летим в деревню. А мои пацаны и не подозревают, льют родную сорокоградусную.  [vodka]Бабка в машине трясется, видно от холода, несет абы что и ничего не понимает. Глаза пустые. На улице минус, а она одета очень легко, как описывал выше. Минут сорок и мы в деревне возле дома моих родителей. Я беру бабку под руку и отправляю первым брата. Уже захотелось поязвить.  ;D Выходят отец с мамкой и я прошу у них благославения, типа нашел жену и хочу на ней жениться прям счя..   ::) Обычное в таких случаях отцовское  придурок. :o  Родители   осмотрев бабку сказали, что не местная. Пилять, что делать, там водка греется, а я тут с бабулькой пропавшей зависаю. Прекрасный ДР, отметил на всю.  :(  :o Звоню местному участковому , растусовываю что да как и прошу помощи , сделать все оперативно, так как поляна накрыта. Да и ружьё моё там осталось. Тот позвонил в РОВД, и грит мне что в д. Ольшаны которая от места нахождения нами бабки на расстоянии 20 км пропала два дня назад психически больная баба Наташа, так что жди по описанию подходит под «Вашу», дежурная на выезде через минут 30 будет у Вас.  [knup]Ахренеть. Все пока мама и пока папа, поехали в милицию.  ::)По дороге опять прошу у участкового что б замолвил словечко и нас в дежурке быстро приняли и забрали бабку. Тут позвонили отдыхающие на моем ДР пацаны  ::), где вы пилять пропали? Потом расскажем скоро будем -рявкнул я. В милиции за минут 20 все оформили (и поржали с нас  ;D ), бабка подходит под описание, и что скоро за ней приедут. Лавры нам не нужны, и полетели мы продолжать праздновать.  :-X Только отъехали – ГАИ тормозит. А у брата временные права, в Минске вроде забрали пару дней назад.  [knup]Эти долго не держали, так как я вышел и быстро рассказал все произошедшее и попросил скорее отпустить, те вышли по рации на дежурку и отпустили улыбнувшись. Долго у праздничного костра мы перетирали в тот вечер этот случай… И не увидев бабку брат неизвестно как оно могло бы плачевно закончится.
 Вот такая история реально произошла со мной и с моим братом. Кто не верит, можете обратиться в Столинский РОВД, там все запротокалировано. 8)
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #55 : Января 17, 2012, 17:15:24 pm »
Столинский, по обычаю, тебе жениться на ней нужно ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #56 : Января 17, 2012, 17:23:56 pm »
Столинский, по обычаю, тебе жениться на ней нужно ::)
И по какому такому обычаю?  ;D ;) Я же с нею не спал? ???
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #57 : Января 17, 2012, 18:28:48 pm »
Вот вспомнилось и решил поделиться. 8)
Было это в недалёком 2010 году. Глубокой осенью, а точнее в ночь с 30 на 31 октября 2010 года. Судьба мне подготовила сюрприз на ДР. Долго же наверное выбирала, что же подарить. ;D . На своё
 Вот такая история реально произошла со мной и с моим братом. Кто не верит, можете обратиться в Столинский РОВД, там все запротокалировано. 8)
[applauds] [applauds] [applauds] ;D
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 18:30:15 pm от dimiurg_hunter »
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #58 : Января 17, 2012, 18:40:59 pm »
Столинский, по обычаю, тебе жениться на ней нужно ::)
И по какому такому обычаю?  ;D ;) Я же с нею не спал? ???
Ты может жизнь человеку спас ::) [cool]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #59 : Января 17, 2012, 19:04:36 pm »
История не смешная, но была..  Расскажу вкратце.  Как-то пьянствовали компанией на одной даче, все напились под утро и пошли спать, а мне и одной даме не спалось, не потому, о чем Вы подумали ::) ... Короче, она пошла в туалет а я лег спать ..  Тут слышу, в туалете грохот какой-то и тишина........... Прислушался - шебуршит там что-то и не выходит.... Я еще полежал, полежал и дай думаю гляну глазком, что она там делает ::) ...  Заглянул................ описывать не буду, как падала с унитаза на бачок, отломала его. Хотела встать, а ноги уже не держат, сколько ж  можно пить...  Короче, об осколки бачка, вскрыла себе вены........   Не специально естественно.  Короче, граница Минской и Витебской области, начали скорую вызывать, а все в Витебскую попадаем....  Ну, еле-еле дозвонились..  Скорая приехала, а уже рассвет, весна, охота на гуся...  Друг говорит, поехали, пока сыр да бор, гусика погоняем...  Ну поехали, одного добыли, тогда еще с мелкашки можно было, едем обратно...   Друг говорит, интересно, как там дама?! Я говорю, раз еловые лапки по дороге не валяются, значит жива ::) ...   Приезжаем, а она уже дома...  Не сильно она себе повредила руку, зашили, заштопали и отпустили... Друзья поехали за скорой и забрали сразу ее из больницы....  Так вот к чему я, мне все говорили, что по обычаю, не знаю от куда они это взяли, но мне на ней нужно жениться ::) ..   P/S Дама жива и здорова.... 
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Зверобой

  • Гость
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #60 : Января 18, 2012, 22:46:01 pm »
Хочу расказать про одну охоту. Приехал на охоту знатный человек. Ну друзья просят организовать охоту на кабана. Поехали искать. Нашли, обрезали след, слава богу была порошка. Съехались, стоим решаем кто в загон пойдёт, кто на номера  станет. Зверь лежит и зверь серьёзный, секач очень крупный. Ну опредилились кто куда, а знатный человек и говорит, хлопцы а может по 5 капель и теплее стоять и смелее стрелять будет. Народ естественно поддержал предложение. Начали с водки,  на 10 человек раскатили 5 бутылок. На этом  решили остановится. Но знатный человек достал фляжку со спиртом и говарит, ну кто желает? Большинство малчит. Тут подходят хлопцы каторые должны идти в загон кабана поднимать, говорят плесни уважаемый по пол стакана на брата всёж смелей в загон идти а то зверь дюжа сурьёзный, он плеснул, выпили не закусывая. Постояли подумали но глаз с фляжки не спускали. Ай, довай ещё по половинке и идём подымать, добрый человек снова налил, выпили не закусывая. Ну всё говорят вы на номера а мы пошли в загон. В загон идут дядя и племянник. Всех участников раставили по намерам зверь на месте в окладе. Стоим, ждём когда начнёт работать собака. Решили пускать в загон одну опытную лайку дабы не попортил кабан других собак их было ещё 4 лайки но мене опытные. Вдруг в загоне начинается стрельба, и продол- жается около 20 минут с определённым интервалом между выстрелами. Лайка брешит заливается. Я стою и думаю во блин неужели кабан на месте а стрелки понятно пьяные попасть не могут. Подходит товарищ мой и говорит, нужно чтото делать, идти помогать, видно не осилят, а товарищ, хлопец крепкий такой, сажень в плечах. Ну я говарю иди но смотри будь очень внимателен всёж люди не трезвые. Товарищ пошёл. Стоим слушаем. Через 5 минут стрельба прекратилась, лайка не лает. Ждём конечного результата. Ну всё забили наконецто.  Вдруг в лесу в маём напровлении и  по напровлению куда ушёл товарищ я и ещё один охотник который сошЁл с номера и подошёл комне, слышим брань моего товарища  и  не понятная речь горе загонщиков. Перед нами картина маслом. Идёт товарищь и тащит под мышкой старшего загонялу, на  шее у товарища их ружья и плюс своё. Младший который племянник идёт с зади  его на повадке тянет лайка он не однократно падает у нас на глазах. Мы переглянулись иговорим друг другу, ну всё пипец поохотились, порвал кабан человека. Срываемся с места летим на помощь. Не можем понять что происходит? Человек целёхонек, только шапка вся мокрая как будто её в ваде держали, шапка была из кролика. Расказ товарища: Крадусь блин в напровлении  выстрелов, срельба идёт, собака арёт, ну думаю капец, попали мужики под секача. Вылажу тихонько из елового подроста и вижу картину. Поляна, лайка привязана поводком за дерево, дядя сидя задницей на шапке, делает прицельные выстрелы по шапке, которую подбрасывает племяж. Хотя племяж тоже еле держится на ногах. А лайка после выстрела и подения шапки заходится от лая. И вся компания загонщиков неописуемо счастлива. Когда все участники охоты услышали этот расказ товарища ржали до слёз а дяде и племяннику больше после той охоты на перёд никто и никогда не наливл.  Ну а секач тихонько ушёл, и никто его не видел. Жить будет долго. [shoot]
Записан