Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 427323 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #931 : Ноября 28, 2017, 19:42:43 pm »
)))
Какие бесценные собаки, гоняют (а раз грызут, то и догоняют) коз и кабанов.
Вот бы на загонную их - цены им не было бы




кроме как недобитков (после ох..ных стрелков: "пять сбил -одну нашёл", и дохлятины они мало что способны найти, ну случайно какого зайчонка, козлёнка или гнездо.
А ещё трупы сжирают после некоторых "доместосов" , а то валялись бы кругом цапли, вороны, сороки и прочая живность
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

OldCorvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #932 : Ноября 28, 2017, 19:50:58 pm »
Я сегодня трёх загасил. Заебало пасти. Теперь черед другой шайки, лесник час назад звонил поебашили в лес.
Подонок.
Не кажется вам что это слишком грубое заявление?
Если вы ни когда не видели как свора,а точнее уже стая, бродячих собак грызла коз и гоняли кабанов по лесу то просто походите на охоту...
Не выдумывай. Ну ела. Что дальше? Или ты решил, что ты один жрать хочешь. А откуда эти стаи?  А то что я видел, и то что делал лучше бы вам не снилось
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #933 : Ноября 28, 2017, 19:56:07 pm »
Выдумываю или нет-пусть останется на моей совести,только подонком в этом случае называть следует того,кто эту собаку на улицу выкинул...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

OldCorvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #934 : Ноября 28, 2017, 20:02:00 pm »
Выдумываю или нет-пусть останется на моей совести,только подонком в этом случае называть следует того,кто эту собаку на улицу выкинул...
Это понятно. Ну принял  эстафету парень. Чем лучше?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2017, 20:06:14 pm от Дед Корвет »
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #935 : Ноября 28, 2017, 20:05:54 pm »
И все же Юрий Станиславович, мне не совсем приятно читать Ваши хамские высказывания, кто хочет жрать и кому не стоит знать о Ваших подвигах! Ваш почтенный возраст, еще не повод так считать, а наоборот!! 8)
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #936 : Ноября 28, 2017, 20:13:26 pm »
)))
Какие бесценные собаки, гоняют (а раз грызут, то и догоняют) коз и кабанов.
Вот бы на загонную их - цены им не было бы




кроме как недобитков (после ох..ных стрелков: "пять сбил -одну нашёл", и дохлятины они мало что способны найти, ну случайно какого зайчонка, козлёнка или гнездо.
А ещё трупы сжирают после некоторых "доместосов" , а то валялись бы кругом цапли, вороны, сороки и прочая живность
Прям санитары леса)))
Записан

OldCorvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #937 : Ноября 28, 2017, 20:14:42 pm »
Я сегодня трёх загасил. Заебало пасти. Теперь черед другой шайки, лесник час назад звонил поебашили в лес.
Подонок.
Моя реакция только на это. На этот подвиг. Не более. 
А если уж на то пошло - собаки, которые в стае не возьмут здорового зверя. Козу без вариантов нет, если только не подранок. Не та дыхалка. И т.д. И не надо выдумывать.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #938 : Ноября 28, 2017, 20:23:36 pm »

А если уж на то пошло - собаки, которые в стае не возьмут здорового зверя. Козу без вариантов нет
Станиславович,легко и непринужденно возьмут.Сам я довольно много по ночам лазил по лесам-полям-так вот они даже пару раз меня пытались на полном серьезе ночью "взять"- явные намерения были мною поужинать...Как ты сам говоришь-если хочется есть,то нехер раздумывать.Тут вот только один есть аспект нериятный-некоторые "борцы с бродячими собаками" делают это занятие своим развлечением, и под эту марку готовы пристрелить без раздумий любую собаченку бегающую за деревней...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2017, 20:28:13 pm от ИРМА »
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #939 : Ноября 28, 2017, 20:25:34 pm »
Взрослых особей(зайчик,козочка),может и не всегда возьмут,а малышей порежут!!!Конечно собак жаль,вот честно!!!Только в лесу они чужие и вред от них конкретный.Если у кого рука не поднимается,приютите,домой возьмите,а еще лучше разводите их в СВОИХ угодиях!!!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #940 : Ноября 28, 2017, 20:45:09 pm »
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #941 : Ноября 28, 2017, 20:48:14 pm »
Я сегодня трёх загасил. Заебало пасти. Теперь черед другой шайки, лесник час назад звонил поебашили в лес.
Подонок.
Моя реакция только на это. На этот подвиг. Не более. 
А если уж на то пошло - собаки, которые в стае не возьмут здорового зверя. Козу без вариантов нет, если только не подранок. Не та дыхалка. И т.д. И не надо выдумывать.
Давайте будем разводить и любить этих псов. Пусть бешенство сохраняется! Эта дворняга плешивая при гоне перетрется-перегризется  с другими собаками из деревень свойскими, а тех дети кормят и гладят не зная заражена ли она уже или нет. Сам бродячих собак не стрелял , но приветствую тех кто это делает. P.S в деревне  собаку моих родичей тож застрелили возле леса, приняли за бродягу наверно. Обидно конечно, но бороться как то надо с этим.
Записан

OldCorvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #942 : Ноября 28, 2017, 21:06:09 pm »
И все же Юрий Станиславович, мне не совсем приятно читать Ваши хамские высказывания, кто хочет жрать и кому не стоит знать о Ваших подвигах! Ваш почтенный возраст, еще не повод так считать, а наоборот!! 8)
Ну извините. Никого не собирался обидеть. Подонок-человек переступивший черту и этим рад. Никакого оскорбления. Пусть подумает.
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #943 : Ноября 28, 2017, 21:55:54 pm »
Порфирович. В 92 году собак выбивали,потому что в самом деле была проблема . Любаньский и  Солигорский р-н.  Вот угадайте сколько положили?  Кайфа ни какого. НО так надо было.
И хвастаться тут нечем.
Да уж!!!Сказал,как отрезал.И кайфа никакого и хвалиться нечем.Проблема есть,а решения цивилизованного то нет.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #944 : Ноября 28, 2017, 22:11:57 pm »
Ты Дед слова подбирай, если что. Всезнающий наш: возьмут не возьмут, знаток блин.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #945 : Ноября 28, 2017, 22:19:10 pm »
Я сегодня трёх загасил. Заебало пасти. Теперь черед другой шайки, лесник час назад звонил поебашили в лес.
Подонок.
стрелять или нет дело каждого!я стреляю так что я тоже подонок? с таким успехом можно гнать  на тех кто не стреляет (ло.. и т.п)дело сугубо личное.
Записан