Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 427430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #946 : Ноября 28, 2017, 22:22:46 pm »
не думаю что ктото этим гордиться или хвастается, это печально, но необходимо....я бы за этих собак. людей что их выкинули стерилизовал бы, чтоб тоже не разводились
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #947 : Ноября 28, 2017, 22:27:30 pm »
Стрелять нужно... И собак и котов, и ворон и цаплю, сороку, лису... Отчитываться об этом необязательно - это не трофей, которым стоит гордиться...
Записан
Всё будет хорошо...

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #948 : Ноября 28, 2017, 22:36:19 pm »
стрелять жалко,но случаев достачно,у знакомого гончака чуть не сожрали,еле одбил
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #949 : Ноября 28, 2017, 22:44:56 pm »
 От народ из крайности в крайность.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #950 : Ноября 28, 2017, 22:47:59 pm »
Я сегодня трёх загасил. Заебало пасти. Теперь черед другой шайки, лесник час назад звонил поебашили в лес.
Подонок.
стрелять или нет дело каждого!я стреляю так что я тоже подонок? с таким успехом можно гнать  на тех кто не стреляет (ло.. и т.п)дело сугубо личное.
Дело действительно личное, благо пока правила охоты позволяют, но писать об этом с матами, тем более этим бравировать и выставлять такой свой поступок на форуме, как некую лихость НЕ СТОИТ. Лучше бы своими настоящими охотничьими трофеями похвастались, это было бы нормально. Стрелкам по бродячим собакам (ведь это только вы решили, что она беспородная и бродячая) могу только посоветовать, прежде чем нажать на курок хорошо подумайте (осмотритесь), чтобы потом, если вдруг внезапно появится хозяин убитой собаки, не попасть в очень неприятную ситуацию со всеми вытекающими последствиями.
Читая эту тему сам собой возникает вопрос... неужели совсем, ребята, у вас так плохи дела с настоящей охотой, что кроме, как пострелять по собакам вам больше ничего не остается? Возможно я ошибаюсь конечно, но складывается именно такое мнение. Без обид мужики.
Скажу больше, я бы эту тему вообще с форума убрал, не ОБ ОХОТЕ ОНА.
Всем успехов на настоящих охотах!
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #951 : Ноября 28, 2017, 22:50:08 pm »
Охотил сегодня зайчика,собакен в зарослях нашел шкуру косого,свежую,а когда возвращался домой на дороге увидел стаю диких собак!!!Походу,вот они и есть,браконьеры!!!
Если бы собаки словили зайца то шкуры точно не было бы ,самое большое чтоб было это только клочья от нее и те бы съели ,скорей всего, кто то зайца добыл, и по свежему облупил что б легче носить,уже в каждой дворняжки видят БРАКОНЬЕРА,хотя собак надо держать в узде,но лично я не могу стрелять, рука не подымается.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #952 : Ноября 28, 2017, 22:51:53 pm »
Между Слаговище и Козыри бродит по лесу помесь овчарки с волком (как мне показалось) просто жуть, в первый раз встретил ночью в поле когда добирался до места, а на утро углубился в лес прицелился в рябчика а она опять идет на меня не смотрит.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2017, 22:54:55 pm от Остер Блейд »
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #953 : Ноября 28, 2017, 22:54:07 pm »
Есть без домные, есть бродяжки, НО есть дикие.
А вот это уже страшно.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #954 : Ноября 28, 2017, 23:06:39 pm »
Я сегодня трёх загасил. Заебало пасти. Теперь черед другой шайки, лесник час назад звонил поебашили в лес.
Подонок.
стрелять или нет дело каждого!я стреляю так что я тоже подонок? с таким успехом можно гнать  на тех кто не стреляет (ло.. и т.п)дело сугубо личное.
Дело действительно личное, благо пока правила охоты позволяют, но писать об этом с матами, тем более этим бравировать и выставлять такой свой поступок на форуме, как некую лихость НЕ СТОИТ. Лучше бы своими настоящими охотничьими трофеями похвастались, это было бы нормально. Стрелкам по бродячим собакам (ведь это только вы решили, что она беспородная и бродячая) могу только посоветовать, прежде чем нажать на курок хорошо подумайте (осмотритесь), чтобы потом, если вдруг внезапно появится хозяин убитой собаки, не попасть в очень неприятную ситуацию со всеми вытекающими последствиями.
Читая эту тему сам собой возникает вопрос... неужели совсем, ребята, у вас так плохи дела с настоящей охотой, что кроме, как пострелять по собакам вам больше ничего не остается? Возможно я ошибаюсь конечно, но складывается именно такое мнение. Без обид мужики.
Скажу больше, я бы эту тему вообще с форума убрал, не ОБ ОХОТЕ ОНА.
Всем успехов на настоящих охотах!
когда бродячая вместо того что бы убежать идет в атаку я особо не думаю.лишь только переживаю чтоб наверняка легла. А так да порой бродяжек больше видешь чем дичь. всем удачи 8)
Записан

OldCorvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #955 : Ноября 29, 2017, 10:19:43 am »
Ты Дед слова подбирай, если что. Всезнающий наш: возьмут не возьмут, знаток блин.
Да это если что, скоро закончится. Пора на покой, на печку. Бейте воронов, душите собак и т.д.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #956 : Ноября 29, 2017, 11:25:01 am »
Спасибо за наказ 8) .
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #957 : Ноября 29, 2017, 12:46:31 pm »
"...Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей!"
В.С.Высоцкий.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #958 : Ноября 29, 2017, 18:49:46 pm »
Никогда не думал, что именно в среде ОХОТНИКОВ, Деда и пр. уважаемых, может иметь место такое мировосприятие.
Здесь отправная точка во всём этом "стрелять-нестрелять" в самом определении: "Охотничье хозяйство". Это наше с вами хозяйство, братцы! Для непонимающих: допустим к вам на баз, где козы, лоси, кабаны, фазаны, зайцы и пр. живут и неплохо себя чувствуют, хозяин - кормит, защищает, селекционирует, изымает - завитала лиса, волк, бродячих соб  всепожирающих стая, которым необходимо жить и питаться и стали они зачищать среду обитания вашего двора. Ваши действия? Наверное - всех пришедших - усыновить.
Пока не выбьем всех вредных и бродячих (в ноль НИКОГДА не получится, при всем желании) - только по ТВ будем смотреть на охоты в Венгрии, где посчастливилось охотиться, 200 фазанов брали загонкой по камышам, 100 зайцев, себе, для ресторанов Будапешта машина подъезжала к завершению охоты, в Польше - также - а Польша от нас - от Ли два шага, а у нас пануют лисы, бродячие друзья человека и гринписовские настроения.
Мы ж ОХОТНИКИ, братцы, и хозяйство - ОХОТНИЧЬЕ, а не гринпис, простите за выражение, сопливое!
Или как?
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #959 : Ноября 29, 2017, 18:55:04 pm »
Никогда не думал, что именно в среде ОХОТНИКОВ, Деда и пр. уважаемых, может иметь место такое мировосприятие.
Здесь отправная точка во всём этом "стрелять-нестрелять" в самом определении: "Охотничье хозяйство". Это наше с вами хозяйство, братцы! Для непонимающих: допустим к вам на баз, где козы, лоси, кабаны, фазаны, зайцы и пр. живут и неплохо себя чувствуют, хозяин - кормит, защищает, селекционирует, изымает - завитала лиса, волк, бродячих соб  всепожирающих стая, которым необходимо жить и питаться и стали они зачищать среду обитания вашего двора. Ваши действия? Наверное - всех пришедших - усыновить.
Пока не выбьем всех вредных и бродячих (в ноль НИКОГДА не получится, при всем желании) - только по ТВ будем смотреть на охоты в Венгрии, где посчастливилось охотиться, 200 фазанов брали загонкой по камышам, 100 зайцев, себе, для ресторанов Будапешта машина подъезжала к завершению охоты, в Польше - также - а Польша от нас - от Ли два шага, а у нас пануют лисы, бродячие друзья человека и гринписовские настроения.
Мы ж ОХОТНИКИ, братцы, и хозяйство - ОХОТНИЧЬЕ, а не гринпис, простите за выражение, сопливое!
Или как?
[applauds] [applauds] [cool]
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #960 : Ноября 29, 2017, 19:55:57 pm »
Охотил сегодня зайчика,собакен в зарослях нашел шкуру косого,свежую,а когда возвращался домой на дороге увидел стаю диких собак!!!Походу,вот они и есть,браконьеры!!!
Если бы собаки словили зайца то шкуры точно не было бы ,самое большое чтоб было это только клочья от нее и те бы съели ,скорей всего, кто то зайца добыл, и по свежему облупил что б легче носить,уже в каждой дворняжки видят БРАКОНЬЕРА,хотя собак надо держать в узде,но лично я не могу стрелять, рука не подымается.
Блииин,мужыки,вы с луны или марса???Собачку жалко когда она одна,это конечно!!!НО,когда их стая?Когда смотришь в бинокль и видишь,как они утюжат территорию и понимаешь,что все делается с умом!!!А шкура до которой,вы доколупались в клочья драный был кусок!!!В России пару лет назад бродячая стая у мужика порезала овец.Не жрали,а ПРОСТО ПОРЕЗАЛИ!!!!Хотя,что вам объяснять!!!???Еще раз повторюсь,если жалко,разводите их в своих угодьях и радуйтесь!!!За сим откланиваюсь.С вами,как с глухими или слепыми!!!
Записан